Chevrolet Tahoe 2024 модельного года

Компания Chevrolet начинает новую главу своего развития с представления обновленного модельного ряда Tahoe и Suburban. Внедорожники Tahoe 2024 года стали еще более вместительными, мощными и обзавелись новыми технологиями. Это уже пятое поколение, которое дополнено и улучшено по всем современным стандартам.

Что привнесено в новом поколении

Американский вездеход вновь увеличился в плане габаритов, внушительно отличаясь от европейских собратьев. В новой линейке появится дизель. Рама у всех авто станет гораздо крепче. Задняя подвеска отныне будет независимой. К опциональным дополнениям причислят настраиваемые амортизаторы и пневматические опоры.

Адаптивная подвеска Air Ride обеспечит выравнивание нагрузки по 4 углам авто и будет регулировать разницу высот до 4 дюймов. Контроль дорожного просвета позволяет не только комфортно чувствовать себя на любом бездорожье, но и со всеми удобствами входить/выходить из машины. Припаркованный автомобиль можно опустить на 2 дюйма.

Имеется и уникальный вариант подвески — Magnetic Ride Control — одна из самых быстро реагирующих систем демпфирования в отрасли. Амортизация происходит эффективнее благодаря мгновенной реакции датчиков, поэтому внутри Тахо ощущения от кочек и уступов гораздо слабее, чем в аналогах.

Колесная база длиннее на 4.9 дюймов (общая длина авто больше на 6.7 дюймов по сравнению с предшествующей моделью), за счет чего увеличивается грузоподъемность и уровень комфорта пассажиров. Новый Тахо имеет наибольшее пассажирское и грузовое пространство среди полновесных внедорожников.

Двигатели останутся такими же, но будут усилены. Мощный движок идеально подойдет для буксировки тяжелых прицепов. В отпуск теперь можно брать с собой не только вещи первой необходимости, но и вообще все, что придет на ум.

Важнейший аспект – это отзывчивость управления. В новых версиях его довели до идеала. Теперь автомобиль с такими габаритами внушает доверие и изменяет само восприятие внедорожников. Особое внимание уделено безопасности, все системы направлены на предотвращение аварии и других ДТП.

Дизайн наружности

Американский брутализм в Chevrolet проявляется монументальностью формы и смелыми упрощенными формами. Теперь балом правят острые углы и квадратные формы. Уникальность облику придает решетка радиатора и скульптурные бока с подсветкой. Решётка оснащается активными жалюзи, которые автоматически подстраиваются под условия и улучшают эргономические свойства машины. Это позволит экономить топливо. Новый кузов и платформа автомобиля стали несколько больше по размеру, значительно увеличив внутреннее пространство.

Дизайнеры использовали для кузова шесть уже знакомых цветов, а также три совершенно новые (журналисты успели сделать несколько фото авто с тест-драйва):

  • Металлик «Ампир бежевый»;
  • «Вишневая бомба»;
  • «Темно-синий металлик».

Помимо стандартной версии в продажу поступит и модель RST. Ее отличительными чертами будет более спортивная и агрессивная наружность. В том числе и черная решетка радиатора, зеркальная крыша и колеса по 22 дюйма. Эта версия сможет похвастаться и более технологичными «внутренностями», а также уникальным интерьером.

Внутренние удобства

В плане комфорта автомобили модельного ряда Tahoe 2024 года отличаются от коллег по цеху просторностью салона и множественными развлекательными системами. Семейный автомобиль позволит каждому пассажиру найти для себя дело по душе в поездке. Окна стали больше, как и обзорный панорамный люк. Дизайн знаком всем любителям Chevrolet. Атмосфера уюта и семейной поездки разбавляется материалами премиум-класса, а также детальной проработкой всех элементов декора. Обещают шесть вариантов отделки салона.

Экран развлекательной системы сенсорный – 10 дюймов (254 мм). Он поддерживает беспроводной интернет, а также Android Auto и Apple CarPlay. В наличии USB-порты и возможность беспроводной зарядки. Помимо стандартного дисплея имеется опциональная усовершенствованная версия Head-Up Display на 15 дюймов, в комплект к которому идет бортовой экран 8 дюймов. Всего в дополнительной комплектации до 5 экранов. Самая популярная опция: двойной дисплей на задние сиденья с диагональю 12.6 дюймов. Они подключаются отдельно, поэтому транслировать можно разный контент. Сразу под основным дисплеем размещается воздухоотводы. Аудиосистема включает в себя 6 динамиков. Имеется автоматический климат-контроль с тремя режимами, круиз-контроль, бесключевой доступ, задние датчики для парковки и камеры заднего вида.

Благодаря увеличенной базе Шевроле Тахо, пространства внутри авто стало значительно больше. Например, для второго ряда пассажиров предлагается 3 дополнительных дюйма, что порадует длинноногих автолюбителей, а для третьего ряда – 10 дюймов.

Новая задняя подвеска обеспечивает максимально компактное складывание сидений, за счет чего места для грузов станет на треть больше чем в предыдущих итерациях – 3479 литров. Такого объема хватит в любой поездке за город с семьей.

Основная версия авто может вместить до 9 человек. Вторая версия нового Тахо рассчитана на 5 человек, но обладает еще более внушительным пространством для грузов.

Техническое оснащение

Всего для нового Chevrolet подготовлено 3 вида двигателей: 2 бензиновых (формата V8) и дизельный мотор с шестью цилиндрами. Управляться автомобиль будет автоматической коробкой передач с 10-тью скоростями с кнопочным электронным переключением.

Базовый двигатель на 370 л. с., то есть на 25 л. с. больше предыдущей версии. Войдет в комплектацию почти всей модельной линейки, начиная с LS и заканчивая Premier. Агрегат рассчитан на 5.3 литра. Более мощная версия движка обладает 420 л. с. и работает на 6.2 литрах. Является стандартом для оснащения High Country, но может оснащаться и в другие модели. Оба варианта поддерживают новую технологию деактивации цилиндров в определенных условиях (12 режимов) и высокоточный впрыск топлива для экономии, а также максимально эффективной работы. Ими будут снабжаться как 2WD, так и 4WD базы.

Дизельный мотор Duramax разработан с нуля. Производится из лучших материалов: гильзы цилиндров железные в алюминиевом блоке, коленчатый вал из кованой стали и шатуны, поршни смешанные – силиконовые и алюминиевые, отличаются термостойкостью и не расширяются. Технические характеристики: 281 л. с. при 3-х литрах. Заявлено, что это самый экономный в плане растраты топлива представитель из своего сегмента. Учитывая очевидную разницу в мощностях, данный вариант выдает такой же крутящий момент, как и бензиновый на 6.2 литра (623 Нм). А тяговая мощность дизельного движка в разы больше своего более мощного собрата. Такой агрегат недоступен для моделей Z71.

Chevrolet Tahoe 2024 будет поставляться с новой системой, предназначенной для облегчения буксировки. Электронный ассистент сможет запоминать параметры разных прицепов, отслеживать их показатели и предупреждать об опасностях. Всего безопасность и комфорт водителю обеспечивают 30 функций, такие как:

  • Экстренное торможение;
  • HD Surround Vision;
  • 9 лучших в своем классе камер для обзора;
  • Предупреждение о боковой слепой зоне для прицепов и трейлеров;
  • Эргономичная панель управления;
  • IntelliBeam — автоматическое управление фарами;
  • Индикатор следования расстояния;
  • Оповещение о пешеходе за и перед машиной;
  • Сообщение о смене полосы движения и т.д.

Дата запуска продаж в России и мире

Тахо уже является самым продаваемым полноразмерным внедорожником в Соединенных Штатах. На его долю приходится 25% сегмента. Новое поколение поступит в продажу в середине 2024 года в Северной Америке, а позднее и в соседних регионах. Собирать Tahoe и Suburban будут в штате Техас, в Арлингтоне. Сборочный завод GM с 2015 года значительно улучшился благодаря серьезным инвестициям, поэтому сомнения в качестве производимого продукта нет.

В РФ дата выхода неизвестна, но ожидаются продажи в конце 2024 года. Отечественные покупатели могут рассчитывать не только на бензиновую версию. Судя по сертификации для нашей страны предполагается и дизельный двигатель.

Стоимость

В Америке ценовой диапазон будет от 48 до 70 тысяч долларов. Стоимость стандартной версии Chevrolet Tahoe 2024 модельного года будет колебаться на отметке 50 000 «вечнозеленых». В стоимость входит и доставка авто в пункт назначения. Более элитарные Premier ожидает цена до 65 000 долларов, а самая популярная вариация – RST – 70 тысяч.

В Российскую Федерацию авто доберется по более высокой цене – начиная от 4.3 миллионов рублей. Максимальная комплектация может достигать 5 миллионов.

Видеообзор нового Шевроле Тахо

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии