Как нарисовать быка на Новый год 2024

Существует давняя новогодняя традиция дарить подарки и украшать помещение яркими игрушками и поделками. Самый простой и оригинальный способ сделать праздничный сюрприз своими руками — это подготовить тематический рисунок. Им можно будет оформить новогоднюю открытку или стенгазету, украсить стены, окна или елку.

Каждый год проходит под знаком определенного животного, который будет покровителем до следующего праздника. В 2024 году им станет Голубой Водяной Тигр, именно поэтому его изображение станет замечательным подарком для всех обитателей дома.

Есть несколько простых методик, как научиться рисовать животных, даже не имея специальных навыков. Великолепные мастер-классы, которые понятны даже малышам, содержат легкие схемы и шаблоны, как нарисовать быка на Новый год 2024. Используя основу изображения, можно легко создать оригинальную картинку. Остальное зависит только от вашей фантазии.

Чтобы сделать такой простой, но очень необычный сюрприз к новому году, достаточно просто следовать пошаговой инструкции. Разукрасить и дополнить рисунок вы сможете по своему усмотрению. До праздников осталось совсем немного времени, поэтому самое время приступать к обучению. Легкие мастер-классы понятны даже малышам, которые с удовольствием поучаствуют с вами в творческом процессе.

Рисуем символ года по шагам

Новогодняя картинка отлично подойдет для украшения комнаты и для оформления открытки. Такие тематические рисунки можно использовать при изготовлении плакатов и других декоративных элементов.

Чтобы нарисовать символ 2024 года не обязательно быть профессиональным художником. Используя простую схему и подсказки можно легко научиться рисовать быка обычным карандашом, поэтапно нанося на лист бумаги каждую деталь фигурки.

Схема рисунка Быка или Коровы по шагам:

1. Для работы подходит обычный альбомный лист и простой карандаш. Начинающим художникам можно будет воспользоваться тонкой папиросной или пергаментной бумагой, и просто перерисовать изображение. Однако и нарисовать картинку по данной схеме будет совсем несложно, попробуйте и у вас все получится.

2. В центральной части листа рисуем овал среднего размера. Это будет тело животного, поэтому его размеры должны соответствовать пропорциям.

3. С левой части тела животного дорисуйте вертикальный овал поменьше. Он должен немного заходить на край крупного горизонтального овала. Нанесите линии, которые разделят мордочку на нижнюю и верхнюю части.

4. Добавьте ушки и ножки животному. Линии не обязательно должны быть одинаковой длины. Когда рисунок будет почти готов, их можно будет откорректировать, добавив копытца.

5. Дорисуйте рожки и оформите мордочку быка или коровки. Для этого используются простые геометрические фигурки — кружочки или овалы, которые легко сможет нарисовать даже ребенок.

6. Остальные части фигурки животного можно опустить. Но если вы хотите добиться более точного изображения, дорисуйте узоры на спинке быка. Для идентификации коровки можно добавить животик и вымя с молоком.

7. Завершая работу над рисунком, внимательно сравните полученное изображение со схемой. Подправьте или добавьте недостающие части и линии, используя ластик. Остается только раскрасить картинку цветными карандашами или красками.

Рисунок можно использовать как шаблон. Обведите его силуэт толстой линией и аккуратно вырежьте ножницами. Теперь вы можете размножить рисунок, прикладывая и перерисовывая его на другие листы бумаги или ткани.

Рисунок можно использовать для украшения елочки и окон, изготовить из множества бычков красивую гирлянду или вырезать очаровательную снежинку. Кулинары могут использовать рисунок для праздничной выпечки и оформления салатов. Все зависит от вашей фантазии и мастерства.

Теленок или маленькая коровка

Простой рисунок для начинающих, который поможет вам открыть в себе все скрытые таланты. Работа над изображением маленькой коровки доставит вас массу положительных эмоций, ведь рисунок получится не хуже, чем у профессиональных художников. Картинка идеально подойдет для оформления новогодних открыток с поздравлениями для близких и друзей.

Поэтапное изображение:

1. Нарисуйте большой круг посередине листа. С помощью ластика нужно стереть часть линии в верхней части, оставив таким образом место для прорисовки ушек и рогов. Окружность не обязательно должна быть идеальной, однако постарайтесь сделать так, чтобы линия была достаточно плавной.

Если вам сложно, вы можете нарисовать круг с помощью трафарета или циркуля. Пририсуйте рожки и ушки животного.

2. В нижней части наброска дорисуйте две дугообразные линии. Они служат частью силуэта фигурки, потому длину корректируйте в соответствии с размерами будущего изображения.

3. Примерно посередине передней части туловища проведите короткую дугу, которая станет ножками бычка. Внизу добавьте горизонтальные овалы — копытца. С боковой части добавьте плавные линии — задние ножки. К ним также добавьте небольшие кружки.

4. Полученный силуэт теленка обведите линией потолще, чтобы его очертания стали четче. Уберите все погрешности, подправьте линии стеркой.

5. В центральной части головы нарисуйте челку, два небольших кружка-глаза и овалы поменьше-ноздри. Нос отделите от основной части головы короткой дугой. Дорисуйте мелкие детали — хвостик и ушки.

Остается только раскрасить рисунок карандашами, фломастерами или красками. Веселому теленку — символу 2024 года можно добавить колокольчик или яркую ленточку, медальку, новогодний колпак или другие детали и элементы праздничной одежды.

Прикольные картинки и мультяшные герои

В качестве примера всегда можно взять фото изображения или картинку из мультфильма, после чего, наметив основные линии, нарисовать отличный новогодний рисунок. Дополнить его помогут Дед Мороз, Снеговик или Снегурочка, нарядная елка и другие тематические изображения или надписи.

Теленок из Простоквашино

Смешно и прикольно будет смотреться рисунок, который очень хорошо знаком не только детям, но и взрослым. Героя любимого всеми мультфильма вы сможете разукрасить яркими красками и нарядить в праздничный новогодний костюм. Не бойтесь ошибиться, ведь главное условие успешного рисунка — это не точная копия картинки, а отличное настроение, которое подарит вам эта совместная работа.

Как нарисовать:

1. Возьмите лист бумаги, карандаш и ластик. Для удобства можно использовать и другие канцелярские принадлежности, например линейку с шаблонами геометрических фигур, циркуль и другие.

2. Примерно в середине листка нарисуйте небольшой овал, который будет носом коровы. В нижней части наброска добавьте несколько линий, которые на рисунке будут изображать слегка приоткрытый рот животного.

Набросок рисуйте тонкими линиями, чтобы в процессе работы можно было корректировать картинку. Между овальным кружком и отрезком проведите черту, закруглив ее в конце.

3. Чтобы рисовать было удобнее, добавьте мелких деталей. Прорисуйте кружки-капельки ноздрей и овальные глазки. Добавьте темные кружки-зрачки. Дорисуйте брови — для их изображения используются параллельные короткие полоски, соединенные между собой в прямоугольники.

4. Для завершения изображения головы добавьте ушки по бокам и нарисуйте челку. Если вы рисуете теленка, добавьте небольшие рожки рядом с каждым ухом.

5. В нижней части головы проведите две одинаковые по длине линии. Первый отрезок начинается прямо под ухом, вторая линия идет примерно от середины нижней челюсти, где заканчивается рот. Чуть выше этих линий проведите конур будущего туловища коровы. Линии рисуйте тонко, чтобы потом можно было стереть их часть на тех отрезках, где будут добавлены конечности.

К задней части туловища пририсуйте хвост, дополнив его кисточкой на конце. В размеченных местах добавьте передние и задние ноги. Поправьте набросок, удалив все лишние линии.

7. Дорабатываем рисунок, отметив на каждой конечности копытца, отступив от края по несколько миллиметров. Обведите контур туловища, добавьте на теле рисунки в виде пятнышек-кружков произвольной формы и размеров.

Рисунок мультяшного персонажа готов. Для раскрашивания используйте цветные мелки, карандаши или краски. Если ваша картинка не очень напоминает любимого теленка, не переживайте — ваш наверняка получился не менее задорным и веселым.

Смешной бык или коровка с колокольчиком

Очень простое и понятное описание процесса поможет вам научиться рисовать коровку или быка обычным карандашом. Рисунок можно будет вырезать из бумаги и наклеить на картон, чтобы потом использовать в качестве шаблона. Картинку можно будет разнообразить, добавив любые предметы и надписи. Все оформление картинки зависит только от вашей фантазии.

Пошаговое описание:

1. Для простоты работы внимательно посмотрите на изображение животного и сделайте первичную разметку карандашом. На листке бумаги отметьте точки или короткие линии, где будут располагаться основные части туловища животного.

2. В самом центре листка нарисуйте крупный вертикальный овал. С правой стороны добавьте горизонтальный — туловище. Его размер должен быть в несколько раз больше. С левой стороны добавьте небольшой овал, который станет головой быка.

3. Для прорисовки морды, с нижней части головы добавьте небольшой кружок, края которого будут слегка вытянуты в стороны. Соедините его с головой двумя линиями. Добавьте треугольники-уши, рожки и нарисуйте глаза.

4. В противоположной стороне туловища добавьте хвост с кисточкой. Все детали рисуются с помощью использования обычных геометрических фигур — кружков, овалов и треугольников. Однако для смягчения углов желательно использовать дугообразные плавные линии. Так рисунок будет больше похож на оригинал.

5. Нижняя часть рисунка состоит из ног и живота. Прорисуйте четыре конечности, используя по две параллельные линии. Длина линий не должна быть строго одинаковой, однако желательно придерживаться пропорций. В нижней части каждой ноги отметьте небольшой овал, квадратик или прямоугольник, который будет изображать копытце.

6. Когда набросок будет готов, добавьте недостающие детали. На шее нарисуйте ленточку и колокольчик, на голове добавьте несколько вертикальных и горизонтальных линий — они сделают вашей очаровательной коровке игривую пушистую челку.

7. Закрасьте зрачки и часть ушек, обведите контур туловища более четкими линиями. Удалите все лишние черточки и полоски, при необходимости добавьте линий, или сделайте их более плавными.

Раскрасьте быка в любой понравившийся вам цвет. Если вы готовите подарок к новому году, используйте тематические украшения и декор. На изображении с коровкой отлично будет смотреться нарядная елочка, заснеженный лес или другие сказочные персонажи.

Используя один из предложенных вариантов, вы легко и без особого труда сможете нарисовать быка для новогодней открытки или плаката. Назначение рисунков может быть самым различным — от ярких бумажных игрушек на елку до смешных и игривых масок для праздничного бала. Идей оформления базового рисунка много — не бойтесь экспериментов.

Научившись рисовать простые картинки, вы сможете переходить к более сложным изображениям. Используя подсказки и, проявив немного фантазии, вы сможете нарисовать практически любую картинку с изображением коровки или быка.

Если вы хотите пошутить, или необычно поздравить своих близких с наступающим праздником, вы сможете сделать из рисунков замечательные поделки. Самый простой и оригинальный способ использовать рисунки крупных размеров — сделать из них маски для костюмированной вечеринки. Их же вы можете использовать для изготовления костюма ребенку на новогодний утренник в саду или школе.

Видео: как нарисовать Быка

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии