Как загадать желание на Новый год 2024

Многие взрослые даже себе не хотят признаваться, что иногда ведут себя словно дети. Однако именно такое поведение нужно в канун Нового года. Детский доверчивый настрой отлично подходит к этой волшебной праздничной атмосфере. Поэтому даже взрослые пытаются узнать как загадать желание на Новый год 2024 так, чтобы оно сбылось в самом деле. Иногда полезно сделать «загадывательный» ритуал для настроения, удивившись в будущем, что мечта все-таки исполнилась.

Разнообразие новогодних ритуалов для исполнения желаний

В мире существует огромное количество традиций встречи Нового года. На основе этих традиций появляются и различные способы загадывания желаний. При этом в одной и той же стране может быть несколько способов для праздничного высказывания своих хотений. Одновременно с этим никто не запрещает использовать не только «местные» и привычные варианты, но и обряды из других культур. Важно лишь помнить про родное законодательство, следя чтобы выбранные способы не нарушали КоАП РФ.

В частности, итальянская традиция выкидывать старые вещи в окно в России может быть воспринята в качестве хулиганства или дебоша. В любом случае, нужно просто вдумчиво подходить к выбору подходящего способа, к тому же вариантом великое множество.

Наиболее часто используют такие пути получения загадываемого:

  1. Создание досок визуализации.
  2. Обряды, привлекающие деньги.
  3. Получение нужного по знаку зодиака.
  4. Написание писем и блокнотов желаний.
  5. Ритуал с бумажкой и шампанским/другим напитком.
  6. Проведение действий, привлекающих или укрепляющих любовь.

При этом какие-то варианты уже имеют единую форму, другие же могут включать в себя сразу несколько похожих или отличающихся способов «магических воздействий». Причем дело даже не в новогоднем волшебстве, а в самой энергетике человека.

Внимание! Можно не помнить точно как правильно проводить определенный ритуал по загадыванию желания, но силой веры в его исполнение компенсировать какие-то неточности. Однако и точный ритуал при отсутствии веры способен помочь исполнить мечту, хотя в этом случае ошибок быть не должно.

При этом существуют универсальные обряды и ритуалы, направленные исключительно на конкретную сферу жизни. Если же желание едино, то можно провести несколько «волшебных» действий одного характера, начав с общего обряда, позже добавив и более узконаправленные способы.

Действенный ритуал с бумажкой и шампанским

Вряд ли можно найти жителя России, не знающего про самый распространенный способ новогоднего обряда на исполнение желаний. Его используют и взрослые, и дети, хотя последние не используют для этого шампанское. Это связано с тем, что способ довольно интересен, но не слишком сложный. К тому же его популярность обуславливается значимостью праздника, т.к. в другое время такой вариант «магических влияний» нельзя осуществить, ведь речь идет о первых мгновениях наступившего года.

Алгоритм действий прост:

  1. Заблаговременно подготавливается маленький кусочек чистой бумаги, желательно тонкой.
  2. В качестве писчего инструмента нужен простой карандаш или пищевой маркер. Использование ручек стоит по возможности избегать.
  3. Предварительно мысленно формулируется само желание.
  4. Бумага, карандаш и зажигалка/спички располагаются рядом с пустым бокалом/стаканом.
  5. После начала боя курантов нужно распечатать новую бутылку напитка (шампанское, вино, газвода).
  6. В бокал/стакан наливается немного напитка.
  7. Быстро пишется желание и поджигается листок с ним.
  8. Пепел закидывается в бокал.
  9. Напиток с пеплом выпивается до того, как перестанут бить куранты.

Отдельно стоит подчеркнуть важность предварительного выбора желания. Часто у человека множество мечтаний и он не может быстро в момент боя курантов определиться с наиболее значимым. Поэтому нужно заранее решить какое желание он будет писать на бумажке. При этом никто не мешает использовать и другие новогодние обряды для исполнения других «хотелок».

Внимание! Многие забывают, что желания надо писать в утвердительной или уже благодарственной форме. Варианты чтобы «не было долгов» или «парни не бросали» не подходят, т.к. содержать отрицательную частицу «не». Лучше написать про увеличение заработков или рост привлекательности у мужчин. Также можно как бы уже благодарить за исполненное желание в духе «спасибо за то, что я покупаю квартиру».

Нужно еще и уделить внимание краткости формулировки своего хотения — длинная фраза требует и больше времени на написания, и увеличивает размер самой бумажки, которая должна быстро сгореть, да и пепла тоже будет много, а ведь его надо смешать с напитком и выпить. Поэтому нужно заранее подобрать позитивное или благодарственное высказывание.

Это очень распространенный способ загадывать желание на Новый год. Однако чтобы оно сбылось, нужно учесть все факторы и соблюсти ритуал в деталях. Естественно, желательно искренне верить в силу новогодней ночи. Тогда даже сама психика человека встанет на сторону его мечты, помогая в течение года принимать решения, способствующие исполнению загаданного.

Новогодние обряды для денежных желаний

Многие отмечают, что материальные желания, загадываемые в годы Быка у одних исполняются сверх нормы, а другие так и остаются не с чем. Это связано с наличием трудолюбия в характерах людей — тот, что старательно работает, тот и получает выраженную финансовую благодарность, приумноженную покровителям года. Лентяям в год Быка ждать бонусов не стоит.

В любом случае попробовать загадать себе достаток можно. К тому же существует несколько способов из разных культур. Иногда попадаются варианты, не позволяющие использовать единовременно другие способы. При этом есть и те, которые можно совмещать. Человеку нужно лишь решить какое из волшебных действий выбрать.

Наиболее распространены такие:

  1. Испанский виноградный метод.
    Под бой курантов нужно съесть 12 виноградин, загадывая свое желание, посвященное финансовой удаче, привлечению денег и богатства в целом. Доесть их нужно до конца боя часов, не успев выплюнуть все косточки. В качестве хитрости предлагают покупать виноград сортов кишмиш, не содержащих косточек. Однако даже сами испанцы не знают, будет ли тогда метод привлекать достаток.
  2. Щедрый ритуал.
    Нужно заблаговременно подготовить небольшие подарки, например, сладости, фрукты, сувенирчики. Презентов должно быть столько, сколько в двух последних цифрах наступающего года, т.е. в 2024 это будет 21. Следовательно, нужно 21 подарок. Под бой курантов нужно загадать желание, связанное с материальной сферой, а потом пойти на улицу, раздавать людям презенты. В этот момент важно желать им денежного изобилия или финансовых успехов, выигрыша в лотерею или чего-то иного, связанного с материальной сферой.
  3. Волшебная копилка.
    Необходимо заранее купить коробку или шкатулку зеленого, фиолетового или винного цвета. В новогоднюю ночь туда надо положить крупную купюру и не тратить ее весь год, регулярно добавляя туда бумажные деньги или монеты. Чем больше будет денег в шкатулке, тем удачнее станет следующий год.

Как исполнить мечты о любви в Новый год

Для многих людей в новогоднюю ночь важно лишь одно — они хотят чтобы исполнилось их желание о любви. Такие хотения можно загадывать с использованием универсальных ритуалов, хотя некоторые предпочитают именно любовные способы. У ряда лиц именно любовные варианты лучше работают.

Можно использовать такие варианты:

  1. Мандариновое счастье.
    Этот способ подходит тем, кто встречает праздник с потенциальным спутником жизни или уже со второй половинкой. Чтобы в наступающем году быть счастливой парой и купаться в любви, нужно в последнюю минуту декабря почистить мандаринку и съесть ее на двоих. Пропорции не важны, хотя желательно съесть поровну. Однако если человек еще пока не партнер, а просто знакомый, то можно просто угостить его долькой мандаринки, поднеся ее прямо ко рту в последнюю минуту года.
  2. Любовные дары.
    Нужно выйти в новогоднюю ночь и подарить людям своего пола 12 маленьких подарков. При этом обязательно искренне вслух пожелать им счастья и любви.
  3. Прыжок в любовь.
    Этот волшебный ритуал подходит для разных желаний, но чаще его используют в любовной «магии». Можно преподнести обряд в качестве развлекательного задания. При этом чем больше будет участников, тем мощнее окажется посыл желаемого во вселенную. Нужно в момент боя курантов прыгнуть с дивана или стула на пол, быстро мысленно загадав желание. Оно обязательно должно быть очень коротким, чтобы мысль успела промелькнуть, пока загадывающий в воздухе. Подойдет что-то вроде «хочу замуж», «нужна любовь», «дайте принца». Ради мощного развлекательного эффекта можно в конце хором прокричать слоган Дома-2 о том, как все счастливы. Смех и ирония, совмещенные с силой новогодней ночи станут отличным усилителем для скорого исполнения загаданного.

Доски визуализации, блокноты и банки желаний

Такой обряд больше подходит для нескольких желаний. Это позволяет направить волшебство новогодней ночи в нужное русло. Важно лишь помнить, что список желаний должен быть готов заблаговременно. Стоит напомнить, что просто написание желаемого в год Быка не будет особо эффективным, т.к. это животное-покровитель помогает только тем, что упорно идет к цели. Если записать все свои хотения в блокнот или поместить картинки на доску визуализации, а потом приложить хотя бы минимальные усилия, то покровитель года начнет помогать.

Перечень способов широк:

  1. Банка желаний.
    Этот вариант загадывания множества желаний простой и действенный. В последнюю неделю или в праздничную ночь до наступления Нового года нужно писать желания, кидая их в банку. Саму емкость можно красиво декорировать, а листочки для желания выбрать оригинальные или тематические. Для усиления эффекта можно добавить блестки, кусочки цветной фольги и серпантин. Под бой курантов банку надо закрыть, нанеся надпись, что распечатать можно лишь в начале следующего года.
  2. Блокнот благодарности.
    Принцип этого ритуала похож на «Банку желаний» — разница в том, что мечта одна за другой пишется в блокноте в виде слов благодарности так, будто все уже исполнилось. Желательно раз в квартал перелистывать блокнот, дописывая новую порцию благодарностей за уже реально исполненные события.
  3. Торжественный список.
    Сложностей с исполнением обряда нет никаких — всю новогоднюю ночь надо составлять список нужного и важного. Делать это можно мимолетно в процессе праздничного веселья. Далее список перечитывать ежемесячно, обводя полученное. При этом во время чтения нужно обязательно благодарить за уже исполненные пункты.
  4. Доска визуализации.
    Этот способ известен всем поклонникам фильма «Секрет» и ему подобным картинам. Нужно на картон или холст приклеить/прикрепить изображения своих хотений без ограничения их количества. Можно поместить в рамку или просто расположить на стене, чтобы чаще видеть все свои «хотелки». Способ работает и вне Нового года, но если составить такую доску в последнюю неделю декабря, то ее мощь увеличивается в несколько раз.
  5. Письмо Деду Морозу.
    Для этого ритуала нужно просто написать реальное бумажное письмо Деду Морозу. В нем надо изложить перечень своих желаний, а также планируемых добрых дел для других людей. Также нужно указать и то, что человек планирует сам делать для исполнения своих мечтаний. Отправлять письмо не надо — его следует время от времени перечитывать.

Способ с визуализацией мечты работает и в случае единственного пожелания. В частности, можно заблаговременно нарисовать желаемое на листке бумаги, стараясь вкладывать силу своего «хотения» в изображение. Важно не качество рисунка, а его общая суть и мощный посыл на обязательное исполнение. Далее нужно скрутить рисунок в трубочку, обвязать красным шнурком или лентой, капнув на узелок воск так, чтобы он попал и на бумагу. Далее написать на воске свои инициалы и повесить на елку. В новогоднюю или рождественскую ночь рисунок надо снять и спрятать в укромном уголке, не разворачивая свиток.

Загадывание желаний по знаку зодиака

Принцип обряда прост, нужно лишь знать свою покровительствующую стихию. После этого необходимо обращаться к ней в момент прощения нужного. Обряд работает в любое время года, но в последние дни декабря и в первых числах января он особенно эффективен. Для его исполнения нужно знать стихию, характерную для своего знака зодиака:

  1. Овен, Лев, Стрелец — огонь.
  2. Рак, Скорпион, Рыбы — вода.
  3. Дева, Телец, Козерог — земля.
  4. Близнецы, Весы, Водолей — воздух.

Огненным знакам нужно рассказать о своей мечте горящей свече, камину или костру. Воздушным зодиакам прокричать ветру или прошептать вентилятору. Водяным представителям нужно отправить бумажку с загаданным по реке или думать об этом, глядя поток из крана. Земляным знакам нужно обращаться к земле и растениям, подойдет и комнатный цветок, но при этом нельзя забывать про уход за ним.

Если заранее узнать как загадать желание на Новый год 2024 так, чтобы оно непременно сбылось, то можно исполнить множество своих мечтаний. Необходимо лишь заблаговременно определиться со всем спектром имеющихся ритуалов и с собственными желаниями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии