Каким будет iPhone в 2024 году

Поклонники компании Apple задаются вопросом о том, каким будет iPhone в 2024 году. В выходе новинки нет сомнений, но что новенького сможет предложить компания будущим покупателям, чтобы не только держать пик популярности, но еще и увеличить количество продаж. Компания Apple умеет удивлять своими разработками, поэтому в 2024 году планируется выпуск нового смартфона, который получит условное название iPhone 13 Pro. Его главной особенностью будет переход на беспроводные технологии, но обо всем по порядку.

Коротко об истории возникновения iPhone

Популярность компания Apple получила за счет выпуска iPod, который с 2005 по 2007 год имел пиковую популярность, и приносил максимальный доход. С 2005 года в компании задумались о выпуске смартфона, разрабатывавшегося на базе iPod.

Мало кто знает, что нынешние Айфоны могли называться «Purple», если бы первый проект, предложенный в компании, был утвержден Стивом Джобсом. Не был реализован в жизнь смартфон Purple по причине того, что разработка представляла собой iPod, который имел функцию телефона. Набор номера телефона и вводит букв, выполнялся при помощи шайбы, что вызывало значительные неудобства. В компании это понимали, поэтому с целью предотвращения провала, был разработан новый проект, получивший название «iPhone» с сенсорным дисплеем.

Выпуск Айфонов стартовал в 2007 году, и за этот промежуток времени смартфоны получили огромную популярность во всем мире, которая с каждым годом только усиливается. Чтобы и дальше удерживать пик популярности, в компании продолжают трудиться над разработкой новых флагманских моделей. Именно поэтому на 2024 год запланирован выход новинки, причем не одной. Что будет с Айфонами, чем он будет отличаться, и самое главное, сколько будет стоить, рассмотрим детально.

Какой процессор будет в iPhone 2024 года

Не секрет, что Айфоны оснащаются процессорами от компании TSMC. В 2024 году в компании заявили о переходе на 5-нанометровые технологии. Какое преимущество будет для пользователей при внедрении современных технологий в мобильные устройства? Прежде всего, 5-нанометровые процессоры будут отличаться энергоэффективностью, что отразится на времени автономной работы смартфона. Имеется вероятность того, что за счет увеличения энергоэффективности, в компании будет утвержден вариант будущего смартфона, который станет еще тоньше. Это отразится на снижении емкости аккумулятора.

Из двух вариантов нужно выбирать один — либо это будет новый смартфон, который сохранит габариты (в частности толщину), и при этом увеличится время автономного функционирования, либо же он уменьшится в размерах. При этом время работы в автономном режиме сохранится или даже снизится.

Это интересно! Современные смартфоны базируются на 10-нанометровых процессорах.

Последние новости о будущей новинке

Пока все с нетерпением ожидают 2024 года, поклонники собирают информацию по частям, чтобы иметь представление о том, каким будет новый iPhone. Согласно последним новостям, новинка от «яблочной» компании обзаведется тремя новыми камерами, работающих на отдельных модулях.

Самая большая проблема современных Айфонов в том, что при их падении, происходит разбивание стекла. Использование чехлов увеличивает степень защиты, но при этом приходится жертвовать дизайном. Именно поэтому ожидается, что новинка получит следующие преимущества:

  1. Новый дисплей, который будет не подвержен механическому воздействию. Говоря другими словами, разбить экрана айфон будет трудно. Чтобы достичь такой повышенной стойкости дисплея, будет использована технология под названием «Gorilla Glass 6». Особенность ее в том, что экран будет выдерживать удары при падении телефона с 1,5-метровой высоты.
  2. Гибкая конструкция — это еще одно новшество, которое возможно будет реализовано на смартфонах iPhone 2024 года. Такая технология сегодня разрабатывается в компании Samsung, но не исключено, что ее используют инженера компании Apple.
  3. Безрамочный дизайн — современная тенденция, которая непременно будет реализована в новинке 2024 года.
  4. Технология Face ID и Touch ID. Производством ультразвукового дактилоскопического сканера будет заниматься компания Qualcomm, имеющая большой опыт в разработке подэкранных датчиков. Трудность в том, что при разработке сформировалась новая проблема — сканер имеет большую толщину и высокие показатели энергопотребления.

Внедрение новых технологий непременно отразится на стоимости новинок. Хотя Айфоны являются одними из самых дорогих гаджетов, но это не снижает их популярности, и с каждым годом спрос только увеличивается. Актуален ли будет новый iPhone с целым перечнем нововведений, можно делать выводы уже сегодня. Говорить о цене (даже ориентировочной) пока еще очень рано. Подешевеют ли новинки или наоборот, будут стоить еще больше, можно только догадываться. Ясно одно, что внедрение новых технологий непременно повлечет за собой увеличение стоимости нового Айфона.

iPhone без разъемов — насколько это реально

В 2024 году ожидается выход нового Айфона, главная фишка которого — это отсутствие разъемов. Новый гаджет будет лучшим среди всех поколений, так как планируется внедрить максимум технологий, способствующих улучшению производительности устройства. Что означает отсутствие разъемов, и насколько это реально?

В компании стремятся перейти на беспроводные технологии. Это означает, что следующий iPhone 2024 года не будет иметь каких-либо разъемов для подключения зарядных устройств и прочей гарнитуры. Эта информация не является официальной, а лишь предположение аналитика Мин-Чио Куо, который на протяжении многих лет дает максимально-точные прогнозы о компании Apple.

Разъем Lightning, который используется на Айфонах с 2012 года, в новинке будет отсутствовать, что будет достигаться за счет применения безразъемной технологии. Не будет использоваться и новый разъем USB-C, так как компания сразу решила перешагнуть этот этап, и испытать эффективность беспроводных технологий.

Это интересно! В 2024 году ожидается выход четырех новинок, но только в одной из них будет воплощена беспроводная технология.

Touch ID и Face ID в новом Айфоне

Внедрение в новинку двух датчиков, работающих по принципу биометрических технологий, объясняется их популярностью. Смартфоны под управлением Android от различных производителей уже давно сочетают в себе комбинирующие датчики, поэтому решение об оснащении «яблочной» новинки современными опциями вполне объяснимо.

У технологии Face ID имеются недостатки, главным из которых является соблюдение условий. Это необходимо для того, чтобы опция распознавания лица работала корректно. К такому условию относится удерживание устройства на расстоянии 30-50 см от лица, а также необходимость смотреть на дисплей под определенным углом. Получит ли новая модель положительные отзывы за счет внедрения технологии Face ID и Touch ID, пока сложно спрогнозировать.

Когда и сколько новинок iPhone выйдет в 2024 году

Презентация новой модели 2023 года состоится не раньше окончания 2024 года. В 2024 году планируется выпустить целых 4 новинки iPhone, две из которых выйдут весной, а еще две — осенью. Весной выйдет непосредственный приемник современного iPhone SE, особенностью которого будет безрамочный дизайн и отсутствие системы Face ID — распознавание лица. Вместо этого гаджет будет оснащен технологией Touch ID, вмонтированной в кнопку включения. Он будет называться iPhone SE 2 Plus. Еще смартфон лишится кнопки «Домой», и будет выпускаться с размером диагонали 5,5 или 6,1 дюйм. Такими новшествами удивить поклонников не удастся, поэтому на осень намечается настоящий технологический взрыв.

Самый ожидаемый гаджет iPhone 2024 года выйдет осенью. Дата выхода в России не известна, но скорее всего, это случится ближе к новому 2024 году. Отсутствие проводной технологии — это основное преимущество будущей новинки. Ведь реализовать беспроводную зарядку аккумулятора в компании хотели еще на модели iPhone X, но что-то этому помешало (в итоге эта модель считается одной из самых неудачных).

Мин-Чио Куо уже на протяжении многих лет дает точные прогнозы на выход новинок от компании Apple, поэтому сегодня нет причины не верить его словам. Возможно, аналитик ошибется, но пока в компании не делают официальных заявлений, поклонникам остается только собирать информацию из достоверных источников.

Сколько будет стоить новая модель

Когда выйдет новый гаджет от Apple в 2024 году, пока точная дата не известна. Первые две новинки поступят в продажу не раньше весны 2024 года, а самый ожидаемый iPhone планируется выпустить к концу того же года. Сколько будут стоить устройства, пока также сложно прогнозировать. Ведь все зависит от количества новшеств, которые будут воплощены в гаджеты. Если современные устройства стоят в районе 1000 долларов, то смело можно прогнозировать, что будущий безразъемный условный iPhone 13 с противоударным экраном обойдется будущим владельцам по цене не менее 1,5 тысячи долларов.

Стоит ли покупать новый Айфон — все зависит от привязанности к компании Apple. Внедрение новых технологий — это всегда было главным фактором к успеху. Стоит пожелать компании процветания и еще больше изменений, которые будут полезны для современных пользователей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии