Новинки Chevrolet 2024-2025

Одним из популярных брендов современного автопрома является компания Chevrolet. Ежегодно с конвейера спускается более 3,5 млн. автомобилей. По статистике компания занимает четвертое место по количеству продаваемых автомобилей, и с каждым днем темп роста увеличивается. Причиной большой популярности является выразительный дизайн, хорошие технические параметры, модернизация моделей и выпуск новинок. Появилась свежая информация о том, какие выйдут новинки Chevrolet 2024-2025 года.

Chevrolet Corvette C8 Stingray 2024

Презентация спорткара под названием Chevrolet Corvette C8 Stingray состоялась в Америке в середине 2019 года. Индекс в названии говорит о том, что пополняется семейство Corvette серии C (модель Корвет С7 выпускается с 2014 года). Глобальным изменением является перенос двигателя с передней части назад. Такое новшество повлекло за собой необходимость примерить на спорткаре новый кузов.

После перехода к новой компоновке, внешний вид Стингрея значительно изменился, сохранив при этом узнаваемые черты Корвет. За счет перемещения двигателя в заднюю часть автомобиля, произошло сокращение размера капота путем смещения салона вперед. Выделяются во внешности новинки боковые воздухозаборники, предназначенные непосредственно для охлаждения двигателя. Сзади изменился не только дизайн оптики, но еще и появились отверстия для отвода воздуха. Распределились выхлопные трубы по бокам (на предшественнике они располагались в центральной части).

Представленное новое поколение спорткара увеличилось в размерах: длина на 137 мм, ширина на 57 мм и колесная база возросла на 12 мм. Новинка будет выпускаться в 12 вариантах кузовного окраса (по сравнению с предшественником, добавляется совершенно новые три цвета).

Не обошлось без изменений внутри спорткара, где первым делом в глаза бросается угольный руль, имеющий сходство со штурвалом самолета. Видимо этим производитель стремится показать, что новинка имеет совсем другие скоростные ограничения. Изменился дизайн торпеды, центральной консоли, дефлекторов, сидений и прочих элементов. Естественно в дизайне современного спорткара не может быть аналоговых указателей, поэтому приборная панель полностью оцифрована.

Каркас спорткара базируется на деталях из алюминиевого сплава. Под капотом (багажного отсека) расположился 6,2-литровый атмосферник с запасом мощности в 495 л.с. Это переработанная и улучшенная модель двигателя от предшественника, где пиковый запас мощности не превышал 466 лошадок. Трансмиссия роботизированная (у предшественника механика) на 8 ступеней с имеющимися режимами экономии топлива. Новинка уже поступает в продажу в России по предварительным заказам и стоимостью от 8.5 млн. рублей.

Chevrolet Silverado HD 2024

Пикап Chevrolet Silverado подвергся рестайлингу, в ходе которого свежая модель с индексом HD 2024 стала еще более комфортной и габаритной. Выпускаются автомобили Сильверадо с 1999 года. Чтобы идти в ногу со временем, не обошлось без доработок внешнего вида и технической части.

Передку Silverado HD присуща брутальная внешность с большим количеством хромированных элементов. Вместо золотистого шильдика компании в центре выбито название Chevrolet. Огромная решетка характеризует всю мощь силовой установки, расположенной под капотом. По сравнению с предшественником 2017 года, рестайлинговая модель получила новый дизайн и размеры передней оптики. Поменялось оформление и способ крепления боковых зеркал.

Нельзя сказать, что оформление салона выполнено по последнему писку моды. Для отделки использованы дорогостоящие материалы, но при этом остались такие элементы из прошлого, как аналоговые указатели, шайбы управления системой кондиционирования и т.п. При всем этом прослеживается характерный плюс — простота управления автомобилем, что актуально для возрастных людей, проживающих в сельской местности.

В движение пикап приводится силовым дизельным агрегатом объемом 6,6 литра и запасом мощи в 445 лошадок. Передача крутящего момента осуществляется автоматической КПП на 10 степеней, и возможностью подключения полного привода.

О стоимости новинки известно, что автомобиль будет продаваться от 30 тысяч долларов в базовой комплектации. О поступлении на рынок России и Европы не идет речи, так как модель предназначена исключительно для внутреннего американского рынка.

Chevrolet Colorado ZR2 2024

Выпускаются среднеразмерные пикапы Chevrolet Colorado с 2004 года, и в силу большой их популярности, в компании произошло очередное обновление модели, представленной в октябре 2019 года. В ходе рестайлинга Chevrolet Colorado ZR2 2024 получил более агрессивную внешность не только спереди, но и сзади. Серия ZR2 — это экстремальный вариант пикапа, выпущенного в 2017 году. Речь о глобальных изменениях не идет, но в ходе рестайлинга наблюдаются следующие внешние совершенствования:

  1. Появление надписи Chevrolet, заменившей фирменный шильдик компании.
  2. Буксировочные крюки в передней части окрашены в красный цвет, что делает их более заметными.
  3. Литые диски окрашены в черный цвет, что делает внешность более брутальной.
  4. Новая передняя панель в салоне, которая разработана специально для улучшения обзора. Для изготовления панели использованы дорогостоящие материалы, о чем собственно говорит ее агрессивный дизайн.

В плане технического оснащения компания уделила особое внимание подвеске. За счет установки новых чувствительных амортизаторов Multamic DSSV, повысился не только комфорт, но еще и увеличилась подвеска на 50 мм. Дополнится семейство Колорадо машинами в новом цвете Sand Dune (бежевый). В России продаваться пикапы не будут в силу низкой их популярности. Новинка поступит в продажу на американский рынок ближе к концу 2024 года.

Chevrolet Equinox 2024

Среднеразмерный кроссовер Chevrolet Equinox впервые был представлен в 2004 году, и имел огромный успех в Америке. За эти годы было выпущено три поколения автомобилей. Крайняя модификация вышла в 2016 году, и спустя несколько лет, подверглась рестайлингу в 2018 году. На 2024 год запланировано очередное обновление модели, ориентированной для китайского рынка.

В обновленной версии кроссовера изменения коснулись передней части, где произошла замена оптики, формы и дизайна радиаторной решетки, а также оформления переднего бампера. Не глобальные, но все же прослеживаются изменения в задней части, где поменялся дизайн оформления оптики и бампера. В интерьере обновления не прослеживаются вовсе, за исключением установки новой кнопки системы деактивации Start/Stop, расположенной рядом с аварийкой. Поменялась цветовая отделка салона с преобладанием черного тона и красной строчки на рычаге КПП.

Кроссовер получил новые технические характеристики за счет установки двух типов двигателей с объемом 1,5 и 2 литра, запас мощности которых, составляет 172 и 225 л.с. соответственно. Работа моторов совмещена с 6 и 9-ти ступенчатой автоматической трансмиссией. На выбор покупателям предлагается два варианта приводов — передний и полный.

Новинка ориентирована на китайского покупателя, поэтому продажи в Китае стартуют не раньше окончания 2024 или начала 2024 года. Начальная стоимость моделей будет составлять от 1,5 млн. рублей. Появится ли модель на российском рынке, пока не известно.

Chevrolet Suburban 2024

Хорошо известный в Америке внедорожник Chevrolet Suburban подвергся очередному рестайлингу, в ходе которого прослеживаются глобальные изменения не только в дизайне передней части. Характерным отличием этой модели от Tahoe является увеличенная колесная база. В ходе рестайлинга повысился размер колесной базы на 105 мм, а длина кузова возросла в габаритах совсем незначительно (не более 1%).

Спереди изменился дизайн решетки радиатора с активными жалюзи, увеличившейся не только в длину, но и в ширину. В центре традиционно расположился шильдик компании в виде золотистого креста.

Передняя оптика изменилась до неузнаваемости, так как вместо больших блок фар новинка обзавелась зауженными элементами. Эффектное подчеркивание полноразмерного внедорожника достигается U-образными вставками светодиодных ДХО. Повороты разместились на колесных арках.

В задней части кроссовера также изменилась форма и оформление блок фар. Крышка багажника стала более округлой, за счет чего уменьшился ее размер. Место для номерного знака увеличилось в ширину. Эффектно подчеркивается задняя часть автомобиля выведенными парными выхлопными трубами круглой формы.

Изменения в салоне затронули такие элементы, как дефлекторы, верхнюю часть торпеды, мультимедийную систему (10 и 15-дюймовые дисплеи в зависимости от комплектации), панель приборов. В центральной консоли появился отсек для мобильных телефонов и различной мелочи. Изменился угол расположения панели управления стеклами и зеркалами.

Под капотом Chevrolet Suburban 2024 размещается абсолютно новый 3-литровый мотор турбодизельного типа на 277 лошадок. Доступна будет комплектация с 6,2-литровым мотором на 420 л.с. и 5,3-литровым агрегатом на 360 лошадей. В качестве трансмиссии применяется автоматическая коробка передач с кнопочным переключением. Старт продаж новинки в США запланирован на середину 2024 года по цене от 50 тысяч долларов.

Chevrolet Tahoe 2024

Внедорожник Chevrolet Tahoe является полной копией модели Suburban с одним лишь незначительным отличием — уменьшенная колесная база. О внешних отличительных особенностях новинки подробно описано в предыдущем пункте. Из характерных особенностей Chevrolet Tahoe 5 поколения нужно отметить увеличение длины на 169 мм и колесной базы на 125 мм. Такие незначительные увеличения размеров сыграют преимущество в виде повышения пространства для ног пассажиров третьего ряда.

Из технического оснащения нужно отметить замену неразрезного моста независимой задней подвеской. Опционально автомобиль будет предлагаться с регулируемыми пневматическими опорами и настраиваемыми амортизаторами. Список оснащения пополнится новой системой контроля буксирования. Программа будет фиксировать информацию о процессе буксирования, и отслеживать давление и температуру в шинах.

В России модели Tahoe, как и Suburban, появится не раньше, чем к концу 2024 года. Причем россияне смогут оценить достоинства не только бензиновых версий, но и внедорожников с дизельными агрегатами. Цены на новинки будут лежать в пределах от 50 до 80 тысяч долларов в зависимости от модели и комплектации.

Chevrolet Trailblazer 2024

Компания General Motors подготовила к выпуску обновленную версию рамного внедорожника Chevrolet Trailblazer, который поступит в продажу не раньше середины 2024 года. Сборка американского вездехода осуществляется в Бразилии и Таиланде, а первой страной, где появится Trailblazer в продаже, будет Китай. Рамный вездеход представляет собой пятиместный кроссовер с малолитражным двигателем. Однако сначала рассмотрим внешность этого популярного среди богатой молодежи автомобиля.

Внешний вид нового Трейлблейзера привлекает своей дерзостью. Укороченная форма передних фар формирует некий прищур автомобиля, откуда и появляется строгий вид. Под плоскими фарами расположилась дополнительно угольная противотуманная оптика. Передний воздухозаборник разделен на три части, а по бокам бампера встроены буксировочные зацепы, окрашенные в красный цвет. Задняя часть не менее привлекательна, где из характерных особенностей — это современная оптика, большие трубы выхлопной системы, а также измененная форма крышки багажного отсека.

Оформление салона выглядит также богато, как и экстерьер вездехода. Во главе торпеды расположился большой мультимедийный дисплей сенсорного управления. Цифровой монитор также имеется и в панели приборов. Указатель скорости и тахометр представлены в аналоговом формате.

Под капотом производитель заявляет об использовании только одного варианта силовых агрегатов. Это трехцилиндровый мотор с объемом 1,3 литра, развивающий максимальную мощность в 158 лошадей. Работать агрегат будет в паре с вариатором. Однако полноприводные версии кроссовера будут оснащаться автоматом на 9 ступеней. В будущем линейка двигателей будет расширена, но свежие новости от производителя об этом пока не поступают.

Chevrolet Traverse 2024

Одним из крупных кроссоверов семейства Шевроле является Траверс. В компании представили рестайлинговую версию 2024 года, поступление в продажу которой состоится не ранее, чем в конце 2024 года. В России модель продаваться не будет, так как она предназначена исключительно для внутреннего рынка.

Из характерных особенностей внешнего вида нужно отметить видоизменение формы радиаторной решетки. Передние фары стали намного уже, что позволило получить более агрессивный вид. Нижняя оптика представлена круглыми противотуманками и Г-образными ДХО. В задней части изменения произошли незначительные, и коснулись только оптики и бампера.

По сравнению с предшественником 2018 года, изменения в дизайне салона произошли минимальные, которые коснулись преимущественно цветового оформления. Вместо привычного светлого стиля, новинка порадует будущих владельцев темной отделкой, за счет чего салон будет смотреться еще богаче.

В качестве приводного агрегата Траверс 2024 модельного года будет оснащаться 3,6-литровыми бензомоторами с отдачей в 314 лошадок. Работают агрегаты в паре с автоматом на 9 ступеней, и будет доступна комплектации с полным приводом. Комплектации и цены кроссовера на американском рынке уже известны. Это будет базовая версия LE по цене от 3 млн. рублей, а также топовые модификации LT и Premier от 3,14 и 3,45 млн. рублей.

Chevrolet Niva 2024-2025

Один из самых актуальных вопросов к компании Шевроле о выпуске обновленной версии Нивы. Информация о том, что Шевроле Ниву ожидает глубокий рестайлинг, появилась еще в 2019 году. Пока поклонники ждут третьего поколения, совместный концерн Шевроле и Авто-ВАЗ произвел очередной рестайлинг.

Смело можно предположить, что выпуск новинки задерживают лишь по причине увеличения ее стоимости в несколько раз по сравнению с предшествующими версиями. Это означает, что автомобиль перейдет на новый ценовой сегмент, и поэтому не исключено снижение количества продаж.

В материале представлены свежие фото моделей, по которым новинки можно сравнить с дорестайлинговыми версиями, чтобы узнать основные их отличия.

Видео: обзор нового Chevrolet Traverse

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии