Будет ли конец света в 2024 году

Экономический кризис, скачки валют и мировые пандемии всяческой заразы моментально теряют свой вес в глазах населения, если речь заходит о конце света планетарного масштаба. Сценариев много, начиная от цунами и наводнений, заканчивая всемирными похолоданиями, потеплениями землетрясениями и даже астероидами с кометами. Впрочем, в случае разрушения планеты люди вряд ли выживут, но при остальных сценариях у человечества есть шанс. Поэтому люди и хотят узнать будет ли конец света в 2024 году или стоит ждать просто очень напряженного периода.

Предсказания прошлого

Вряд ли кто-то будет спорить, что население планеты уже привыкло к регулярным предсказаниям всевозможных пророков, ясновидящих и астрологов, говорящих о потенциальном конце света. Если к этому еще добавить слова различных шарлатанов и желтую прессу, раздувающую малейший намек на опасность до масштабов вселенской катастрофы. Судя по тому, что люди живы до сих пор — еще никто не оказался прав в плане именно конца света.

С другой стороны кто-то из предсказателей мог лишь назвать дату начала конца. В частности прогнозы календаря Майя пророчили конец света в 2012 году. Именно тогда начало происходить множество катаклизмов природного и техногенного характера. Согласно некоторым частным исследователям, объем катастроф нарастает, что вполне может обозначать о закручивании спирали бед, приводящих к прекращению жизни на Земле или, как минимум, к уменьшению численности населения планеты.

Однако существовало и множество других, недостоверных предсказаний. Наиболее ярким из них был переход на новое тысячелетие и предыдущий год. Про 1999 говорили, что это число дьявола, так как три «9» образуют число дьявола 666. Касаемо 2000 года каких только версий не существовало, а с учетом редкости события (новое тысячелетие) вариантов развития событий было много. Многие религиозные организации в этот период обрели множество адептов, т.к. огромное количество людей не захотело сгинуть в «гиене огненной». Стоит ли напоминать, что с того момента прошло уже 20 лет, но человечество по-прежнему существует.

Интересно знать! Ныне почившая болгарская провидица Ванга говорила о жуткой болезни, способной стереть человечество с лица земли. Началом конца был первый квартал 2024. Именно тогда началось активное распространение коронавируса.

Это не единственное предсказание знаменитой слепой. Она говорила о небесном теле, упавшем в воду, вызвавшем такую волну, что смыла десятки государств. Однако сроки предсказания уже прошли, но именно в момент, озвученный для этих прогнозов, в опасной близости от нашей планеты пролетал крупный астероид, способный уничтожить землю полностью.

Были и необычные коллективные предсказания. Хала Линдси, Дэвид Мид, Майкл Флипп и еще несколько человек предсказывали погибель человечеству в летом 2019 года. Они называли точную дату — 2 июля. Примечательным стало то, что в этот день произошло солнечное затмение, оставившее людей в живых.

Мнение и поведение населения

Стандартно человечество в плане своих размышлений поделились на несколько «лагерей». По сути это сомневающиеся, но допускающие вероятность конца света, те, кто в это не верит, и люди, чуть ли не ждущие апокалипсиса.

С первыми и вторыми все понятно — они банально не ждут когда мир закончит свою существование, а просто продолжают жить. Лица, верящие в скорое прекращение жизни на Земле буквально выискивают малейшие предпосылки неминуемого конца. Часто к этому добавляют эзотерические, инопланетные и какие-то невероятные теории, имеющие какое-то околонаучное обоснование.

Волна коронавируса отчетливо продемонстрировала неадекватность части населения. Массовая скупка ряда товаров была похожа на истерию. При этом приобретение круп, курятины и соли с сахаром можно было оправдать страхом выходить из дома в момент эпидемии, то скупку туалетной бумаги в таком невероятном количестве сложно как-то объяснить. По факту ее было куплено больше, чем продуктов питания. Следовательно, если такой части населения просто дать намек на потенциальный конец света, то уровень паники у них достигнет невероятных величин.

Любопытным будет знать, что представители НАСА все еще относят какую-либо пандемию к потенциально возможным причинам апокалипсиса. При этом есть небольшая поправка — это научная теория, а не «гадание на кофейной гуще», а всплеск заболевания нельзя спрогнозировать, особенное если речь будет идти о чем-то новом для человечества или мутации старых вирусов, бактерий или патогенных грибов. Кстати, среди последних некоторые люди тоже видят врагов человечества, способных погубить Землю, но это в отдаленной перспективе, если мы до этого доживем.

Предсказания и прогнозы на 2024 год

Уже много лет астрологи разных стран составляют отчеты о различных небесных телах, угрожающих планете. Их прогнозы бывают диаметрально противоположными даже об одинаковых объектах — одни утверждаю, что эта комета или астероид пройдут мимо без малейшего ущерба, другие же заявляют о неизбежном столкновении с Землей и фактической гибели человечества.

Есть и почти фантастические теории. Речь идет о загадочной Нибиру или планете Х. В сети уже все перепутано и благодаря «желтым» СМИ и сайтам сильно приукрашено. Основных версий три:

  1. Мифическая планета должна «вылупится» из недр Земли, разрушив ее.
  2. Это небесное тело, почти не фиксируемое имеющимися у человечества приборами.
  3. Условная планета-корабль иноземной цивилизации изучающей или готовой атаковать землян.

В сети уже появились «рассказы» на тему невидимого небесного тела, пролетаемого недалеко от Земли, а потом резко остановившимся на 150 часов в 2018 году. Так астероиды и иные космические объекты себя не ведут, хотя пугает не это — таинственное тело вновь будет рядом с Землей зимой 2024-2025 года. При этом далеко не все верят и в саму планету, и в возможную угрозу от ее существования. Есть и реальные причины для некоторой паники.

Важно! Неприятным для многих известием может стать новость о том, что именно в 2024 году заканчивается договор о невооружении, подписанный между РФ и США. Речь идет об ограничении имеющихся «запасов» наступательного оружия. Однако пока не ясно, будет ли договор подписан или же страны прекратят его действие, начав активно наращивать объемы бомб и т.п. Все это может привести к ядерной войне, и, как следствие, к Армагеддону.

Есть и версия техногенного погребения человечества — полюса поменяются местами, что приведет к смене электромагнитного поля Земли. Техника, системы электрификации, водозаборы и все иное просто выйдет из строя, что вынудит человечество вернуться к условно первобытной жизни. В перспективе это и приведет к «одичанию» и гибели подавляющего большинства людей.

Людям стоит понимать, что если нам грозит небесное тело, то мы просто быстро умрем. Это лучше чем потоп от резкого потепления, ведь утонут далеко не все, остальным придется длительное время мучительно бороться за потенциальное выживание. Впрочем, правда ли это случится, а уж тем более когда, не знает никто. Также нельзя заранее бояться спонтанной ядерной войны — маловероятно, что человечество резко сойдет с ума, начав бомбить все страны подряд. Однако сценарий знаменитого фильма про ядерный апокалипсис из-за искусственного интеллекта вполне реален, но вряд ли это случится в ближайший год.

Будет ли конец света в 2024 году никто не в силах предсказать — вероятность есть всегда, к тому же существует немало различных аспектов, способных привести к гибели человечества. Однако людям стоит помнить, что такие предпосылки и опасные ситуации складывались и ранее, но земляне по-прежнему живы. Остается надеяться, что и в это раз нам удастся остаться в живых.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии