Far Cry 6 — игра 2024 года

Far Cry 6 — игра 2024 года, совмещающая в себе жанры шутер от первого лица и action-adventure. Разработкой занимается студия Ubisoft Toronto, а издателем выступит Ubisoft. Является шестой номерной частью, однако в серии существуют также и несколько побочных игр, косвенно относящихся к серии.

По первым трейлерам и анонсу стало понятно, что сюжет разворачивается в наши дни в вымышленном островном государстве Яра. На ее территории будет разворачиваться горячее противостояние между жестоким диктатором Антоном Кастильо (Джанкарло Эспозито) и главным героем-революционером – Дани Рохаса.

Разработчики проекта заявили самый большой открытый мир в истории серии, разделенный на несколько разнообразных биомов. Помимо уже давно привычных джунглей, деревень и живописных береговых линий обещают создать невероятно проработанную городскую локацию, а конкретно столицу Яры – город Эсперанса.

Анонсировали 6 Far Cry 12 июля 2024 года на онлайн презентации Ubisoft Forward, однако в интернете еще за несколько дней до этого всплыли первые утекшие данные о проекте, сюжете и персонажах. Безопасность Ubisoft в этом году дала серьезный сбой, ведь это не единственная утечка. За день до анонса, например, в сети выложили и трейлер игры.

Особенности разработки

Вдохновение для создания столь обширного проекта группа разработчиков искала на Кубе. Навид Хавари, занимающий в компании Ubisoft Toronto должность Narrative director, рассказал о месяце путешествий по этой необычайной местности. Там они смогли познакомиться с настоящими партизанами, чей опыт, как надеются разработчики, сможет углубить игровой процесс и сделать атмосферу значительно реалистичнее. Так же из их рассказов черпалось вдохновение для некоторых событий и сюжетных арок.

Исследование местности и знакомство с колоритом заняло по меньшей мере месяц. За это время они смогли не только прочувствовать культурные особенности страны, но и ощутили «оторванность местности от обычного хода времени». Там технологии обновляются неспешно, на улицах можно заметить множество автомобилей середины прошлого века, музыкальные пластинки пользуются большим спросом, интернет доступен лишь по карточкам, а раритетные вывески магазинов до сих пор используются по назначению. Эту оторванность от внешнего мира и ее скоростного развития отразят в геймплее путем оснащения героя оружием и инструментами из разных временных отрезков.

Навид Хавари решил акцентировать внимание именно на партизанах и их деятельности. Разрабатывать концепцию игры начали еще 4 года назад, а создание самой игры шло параллельно с 5 частью серии.

Геймплей Far Cry 6

Подробности и мелкие детали геймплея Ubisoft хранит в тайне, однако никаких откровений ожидать не стоит. По всей видимости новая часть будет мало чем отличаться от предыдущих игр серии. Напарники, большой арсенал оружия и транспорта, чистки блокпостов – все это будет присутствовать. Однако в городской локации собираются организовать относительно новый для серии вертикальный геймплей, который в условиях узких захламленных улиц и уютных заброшенных двориков должен подарить игрокам большой спектр эмоций, а также возможности для нормального стелса.

Пусть игра структурно будет такой же, как и прошлые, однако в ней собираются куда сильнее проработать сюжет и персонажей, что сделает процесс игры более затягивающим. Раньше на сопартийцев и мирных граждан было все равно, теперь разработчик хочет усилить эмоциональные связи между NPS и ГГ.

Far Cry 6 — системные требования на ПК

Разработчик опубликовал системные требования игры. Теперь известны как минимальные показатели, так и рекомендуемые.

Минимальные системные требования для персонального компьютера:

ОСWin 10 64
ПроцессорIntel Core i5-4460 3.2GHz
AMD FX-8350
Оперативная память8 GB
HDD50 GB
ВидеокартаAMD Radeon R9 390
NVIDIA GeForce GTX 970 4GB с 2GB памяти

Рекомендованные системные требования для ПК:

ОСWin 10 64
ПроцессорIntel Core i7-7700K
AMD Ryzen 7 2700X
и более современные
Оперативная памятьОт 8 GB
HDDОт 50 GB
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1070 Ti
AMD RX 5700 и более современные

Сюжет игры

Навид Хавари раскрыл завязку сюжета в интервью и рассказал о трех основных фигурах, вокруг которых будет развиваться история:

  • Антагонист – Антон Кастильо (актер Джанкарло Эспозито).
  • Сын диктатора – Диего (актер Энтони Гонсалес).
  • Партизан Дэни Рохас в роли ГГ.

Три центральные фигуры не только поддерживают историю, но и имеют три индивидуальных точки зрения на любое событие. Очень важно осознавать мотивацию героев истории, чтобы прочувствовать всю глубину их противостояния. Кроме того, в отношениях между центральными фигурами собираются ввести много динамики. Таким образом разработчики решили не просто познакомить нас с антагонистом в начале игры и потом забыть об этом на пол игры – игрока будут постепенно знакомить с Антоном и его окружением, рассказывать про его историю, ошибки, мечты и мировоззрение.

Антон – это диктатор, который получил власть над Ярой от своего отца. Тот был правителем страны, чье правление считалось моментом расцвета Яры, однако был казнен много лет назад. Из-за потери отца и временной утраты власти Антона преследовала идея, что трон Яры просто «украли» из заботливых рук его семьи.

Он творил и творит ужасы, но всегда находит для них весьма разумные оправдания. Первоначально его вели достаточно светлые мысли – он хотел сделать из Яры настоящий рай на земле, пытался сделать свою родную землю процветающей. Однако он не выбирал средства для реализации своих амбиций, что привело к возникновению оппозиции. И Антон понял: если он хочет создать рай, то ради этого кому-то придется заплатить. Всех, кто был не согласен с его планами начали подавлять, буквально делая из людей рабов.

Раскроют и вторую сторону личности антагониста – отцовство. В трейлере игры можно увидеть, какими средствами Антон воспитывает своего наследника. Он прививает ему безразличие и жестокость, стараясь оправдать такие поступки в глазах юноши созданием идеального мира. 13-летний парень не может явно противостоять отцу-тирану, но в нем неумолимо горит огонь светлых идей. Антон хочет сделать своего сына успешным преемником, который продолжит править после него в том же политическом ключе. Он любит сына, но склоняя Диего к жестокости лишь рушит несформированную психику молодого человека.

Протагонистом станет Дэни Рохас – коренной житель Яры с военной подготовкой, который не хотел встревать в революцию, но его буквально принуждают к этому, бросая в самую гущу событий. Пол героя можно выбрать, а вот внешность менять вряд ли получится, если не считать различные «шапки». Партизанское движение обещают показать не только в самой игре, но и в красочных кат-сценах, создающихся при помощи захвата движения, в которых ГГ будут показывать от 3-го лица.

Far Cry 6 позволит игрокам почувствовать себя частью чего-то большего. Против Антона выступают люди из разных социальных групп, у всех из них есть собственные намерения и видение будущего, но они вынуждены объединится. Ведь пока тиран у власти – будущего нет ни у кого. Игроки смогу получить уникальный набор событий и историю в зависимости от того, с какой стороны острова решат продвигаться к городу. Сколько времени займет прохождение сюжетной линии пока неизвестно, но учитывая увеличенный мир можно предположить, что игра станет дольше предыдущей части часов на 10.

Предзаказы

Приобрести Far Cry 6 на ПК можно только из Epic Games Store и Ubisoft Store. В Steam игра пока не планируется. Сейчас можно сделать предзаказ трех вариантов комплектации:

  1. Версия Standart включает только игру и продается за 2 500 рублей.
  2. В Gold Edition входит сезонная подписка и сама игра. Подписка обеспечит покупателя тремя дополнениями и большим количеством бонусного контента. Стоимость версии – 4 165 рублей.
  3. Набор «Ultimate» включает игру, сезонный пропуск и дополнительные наборы контента («Порок», «Охотник на крокодилов» и т. д.). Самая полная версия продается по цене – 4 579 р.

Информация о ценах актуальна только на момент написания статьи, так как курс рубля по отношению к другим валютам сейчас нестабилен. Будьте внимательны!

За предварительный заказ игры покупатель получит и любопытные уникальные бонусы. Если оформить предзаказ сейчас, то в качестве поощрения можно получить уникальное оружие и образ для питомца по кличке Чоризо.

Последние новости о Far Cry 6

Новая часть из серии Far Cry появится на ПК, Xbox и PlayStation. Разработчики учитывают новое поколение консолей, поэтому игра будет доступна и на Xbox Series X, и на PlayStation 5. Однако на днях стало известно, что только консоли Xbox получат разрешение 4К. PS не будет поддерживать современное разрешение в этой игре.

Зато те геймеры, которые приобретут игру на PS4 бесплатно получат копию игры и на консоли следующего поколения. PlayStation умело расширяет сферу влияния, продвигая таким образом собственные консоли и делая жизнь игроков немного проще.

Самые неожиданные новости – юный Диего может оказаться всеми любимым Ваасом из третьей номерной части игры. Многие пользователи заметили значительную схожесть между этими персонажами, включая и эффектный шрам на лице. Ранее разработчики отмечали, что хотят вернуть любимого всеми персонажа хотя-бы на эпизодическую роль.

Дата выхода Far Cry 6 в России и мире

Дату выхода игры издатель объявил сразу во время анонса – она увидит свет 18 февраля 2024 года. Однако в мировой экономике 2024 год стал не самым успешным по различным причинам, поэтому игру могут и перенести как многие другие ААА релизы.

Из-за скандалов в индустрии некоторые игры либо просто не доходят до России, либо считаются на ее территории неприемлемым контентом. Поэтому пользователи сети начали задаваться вопросом, а будет ли в России вообще выпущена игра. Учитывая то, что предзаказ на ПК уже оформляется, можно почти гарантированно утверждать, что игра у нас выйдет.

Трейлер Far Cry 6 на русском языке

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии