2023 год какого животного по гороскопу

Восточный календарь, известный еще как китайский, основан на двенадцатилетнем временном цикле, где каждый год проходит под знаком определенного животного. Тотем наделяет людей, рожденных в данном году, целым рядом природных качеств, и способен оказывать влияние на лиц, которые появились на свет под другими знаками. Из этой статьи вы узнаете, 2024 год какого животного по гороскопу, чем примечателен этот символ, и что ожидать представителям каждого из двенадцати знаков в этот временной период.

2023 – год Белого Металлического Быка

Как утверждает китайский гороскоп, 2024 год пройдет под знаком Быка, который входит во вторую триаду китайского календаря наряду со Змеей и Петухом. Это символ неутомимости и упорства, ответственности и трудолюбия, мудрости и благородства. 2024-й станет Benmingnian (годом Судьбы) для людей, родившихся в 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 и 2009 годах. Но рассчитывая свой Benmingnian, необходимо иметь в виду, что его начало астрологи определяют не по светскому, а по лунному календарю. Начало каждого китайского года совпадает со вторым новолунием после зимнего солнцестояния 22 декабря и колеблется в промежутке между 21 января и 20 февраля. Поэтому лицам, рожденным в этот период, нужно быть внимательными при определении своей тотемной принадлежности – вашим покровителем может быть знак предыдущего года. Астрологи уже сделали нужные подсчеты и выяснили, что Белый Бык официально вступит в свои права 12 февраля 2024 года, а полномочия его завершатся 31 января 2024-го.

Среди обывателей считается, что с наступлением Benmingnian у представителей знака наступает очень счастливый и радостный период. Жители Поднебесной думают иначе, настаивая на том, что это время серьезных жизненных перемен и испытаний. Тем не менее, следующий год после високосного (Белой Крысы) должен стать более спокойным, поэтому всем знакам можно рассчитывать на благосклонность тотема 2024.

В восточном календаре каждое из двенадцати тотемных животных принадлежит одной из пяти стихий – дерево, огонь, металл, земля и вода. Быка традиционно связывают с землей, а цифровое значение 2024 года соответствует стихии металла. Сочетание земной и металлической стихий китайские астрологи считают очень благоприятным. Это дружественные элементы, которые отлично взаимодействуют друг с другом, создавая позитивный фон для всех знаков календаря.

Для каждого восточного тотема астрологи определяют несколько ключевых понятий, которые приносят счастье или наоборот, являются неудачными в году.

В 2024-м году удачу способны принести:

  • цифры – 1 и 4, любые числа, включающие единицу и четверку;
  • дни – 13-ый и 27-ой каждого лунного месяца;
  • цветовая палитра – белая, желтая и зеленая;
  • стороны света – юг и север;
  • месяцы – 7-ой и 9-ый по лунному восточному календарю.

Особое значение в гороскопе придается цветкам, способным приносить счастье в тот или иной временной период. Для 2024 символичными будут:

  • тюльпаны – ассоциируются с любовью и страстью, символизируют роскошь и материальное благополучие;
  • ипомея – излюбленный цветок восточных поэтов, символ утренней зари и преданности;
  • цветок персика – приносит счастье в личной жизни и деловой сфере, позволяя достичь гармонии.

Китайский гороскоп настоятельно рекомендует избегать такой символики:

  • палитра – синяя;
  • цифры – 5 и 6;
  • направление – юго-западное;
  • месяцы – 4-ый и 11-ый лунного календаря.

Особенно осторожными должны быть лица, рожденные в год Быка. Для них указанные цифры, цвет и направление могут стать роковыми и принести неудачу.

Личностная характеристика знака

Личности, родившиеся под знаком Быка, отличаются скромностью, терпеливостью и целеустремленностью. Но вместе с тем это натуры решительные, настойчивые и исполнительные – они ответственно относятся к каждому поручению и держат свое слово. Окружающие воспринимают их как волевых людей с высоким статусом, вызывающим всеобщее уважение. Быки склонны к консерватизму, что обусловлено установками, полученными еще в детстве, – и изменить это мышление под силу далеко не каждому.

К цели представители этого знака идут упорно и напористо, не замечая препятствий. Во многом успех объясняется природной мудростью Вола – он заранее просчитывает все варианты действий и трудности, которые могут встретиться на пути. Но целеустремленность, иногда граничащая с упрямством, доставляет массу хлопот окружающим. В коллективе Быкам часто достаются руководящие роли, причем на пути к карьерной вершине у его конкурентов практически нет шансов.

Со стороны может создаваться впечатление, что представители этого знака довольно скупы. Но по факту это проявление бережливости Быка – он ревностно относится к своим моральным и материальным достижениям, оберегая то, что принадлежит ему по праву.

Хотя работа для Быка имеет огромное значение, он успевает уделять внимание и семье. Его домочадцы не испытывают недостатка в заботе и любви, но временами “железная” характеристика тотема приводит к вспышкам агрессии и непреклонности в решениях. Это может помешать установлению доверительных отношений и взаимопониманию в семье.

Еще один недостаток знака – низкая коммуникативная активность. Быкам сложно заводить знакомства и находить общие темы для общения с новыми людьми. Они не любят демонстрировать свои эмоции и делиться мыслями с окружающими. Но если вам все-таки довелось завоевать расположение этого трудолюбивого знака, можете быть уверены в том, что приобрели друга на всю жизнь.

Люди, чей год рождения выпал на знак Быка, могут похвастаться крепким здоровьем и долголетием. Они отличаются психологической устойчивостью, легко справляются с эмоциональными нагрузками, стрессами, возникающими на работе и в семье. “Слабым местом” Вола часто становится желудочно-кишечный тракт, особенно у ярых трудоголиков, которым не хватает времени правильно питаться и полноценно отдыхать.

Гороскоп для всех знаков восточного календаря

Что ждать от года Белого Быка лицам, рожденным под разными знаками лунного календаря, расскажет восточный гороскоп.

Крыса. Непростой и сложный жизненный этап как в профессиональной, так и в личностной сфере. Придется столкнуться с непредвиденными расходами и неприятными сюрпризами. Преодолеть кризис поможет врожденная целеустремленность и изобретательность знака. Поддержку можно будет ожидать от друзей и родных, тем более, что с коммуникацией у Крыс в 2024 году проблем не будет. Они смогут обзавестись новыми полезными знакомствами, успешно устроить личную жизнь и найти надежных партнеров по бизнесу.

Бык. В год Benmingnian Быков ждут благоприятные перемены и отличные жизненные перспективы. Они смогут занять лидерские позиции в профессиональной сфере, добиться признания в обществе и решить целый ряд проблем, которые тянутся еще с прошлых лет. Отвлечься от праведных трудов помогут увлекательные поездки и путешествия – они принесут не только новые впечатления, но и полезные знакомства. Самой проблемной сферой в новом году будет здоровье – пересмотрите свой напряженный рабочий график.

Тигр. Представители полосатого знака будут бороться за лидерство – успех ожидает лишь тех, кто проявит настойчивость и не побоится завистников. Возможно, придется сменить работу, но на новом месте вы быстро адаптируетесь. Тигры смогут привлечь внимание окружающих своим новаторскими идеями, а порой и эксцентричными поступками. Особенно успешным обещает быть конец года – удастся справиться со всеми трудностями, нормализовать личные отношения и получить крупную финансовую прибыль.

Кролик. Год Быка пройдет под знаком стабильности и душевного спокойствия. Кардинальных перемен не стоит ожидать, зато можно заняться реализацией новых долгосрочных проектов. Высоки шансы на успех в бизнес-сфере, особенно в плане пассивного дохода и дополнительного заработка. Период благоприятен для укрепления семейных отношений и разрешения давних конфликтов с друзьями и родней. Карьерного роста астрологи не прогнозируют, но работа будет радовать стабильностью и принесет удовольствие.

Дракон. Идеальное время для всевозможных начинаний и профессионального роста. Дела, требующие больших затрат времени и сил, будут спориться и принесут стабильность. В дружеских и родственных отношения будут преследовать конфликты, связанные с категоричностью Дракона. Зато с противоположным полом удастся легко найти общий язык – новые знакомства выльются в крепкие отношения, а может и в брачный союз. Астрологи предостерегают этот знак от незапланированных трат и дорогостоящих приобретений.

Змея. Вам в новом году непременно улыбнется удача – успех будет сопутствовать в семье, карьере и даже финансовой сфере. Велики шансы разбогатеть и оставить в прошлом все материальные трудности. Год благоприятен для планирования путешествий и переезда на постоянное место жительства в другой город. Одинокие Змеи наконец-то смогут встретить свою половинку. В целом период ознаменуется гармонией в романтических отношениях, будет благоприятным для заключения брака и пополнения в семье.

Лошадь. Год будет трудным, но плодотворным и насыщенным разноплановыми событиями. Выносливость Лошадей позволит им справиться со всеми трудностями и решением самых сложных задач. Вторая половина года окажется более спокойной – можно строить планы на будущее, заниматься семьей и не беспокоиться о финансах. В личной жизни произойдут приятные перемены – гороскоп обещает покупку совместной недвижимости, что поможет укрепить брачный союз. Удача улыбнется начинающим бизнесменам – первые шаги в самостоятельном деле будут успешными.

Овца. 2024-й год принесет этому знаку немало поводов для беспокойства. Справиться с трудностями помогут окружающие – они будут вселять уверенность в себе, дадут ценные советы и зарядят оптимизмом. Больших успехов стоит ожидать в профессиональной сфере – вы сможете завоевать авторитет у коллег и занять руководящую должность. В личной жизни будут преследовать трудности. Романтические поиски не принесут ожидаемых результатов, а в семьях наметится кризис. Умерьте свою эмоциональность – это поможет быстрее разрешать конфликты.

Обезьяна. Проблемы, которые еще совсем недавно волновали представителей этого знака, останутся в прошлом. Новый год принесет оптимизм и энтузиазм – можно будет заняться реализацией давних замыслов и плодотворным сотрудничеством с партнерами. Возможно, вы откроете в себе новые таланты и сможете реализоваться в нескольких сферах. Будьте открыты к новым знакомствам – они помогут расширить круг друзей и потенциальных спонсоров, а одиноким Обезьянам – встретить свою любовь. В середине года вернутся старые долги, появится возможность получить премию или крупный денежный приз.

Петух. 2024-й год пройдет размеренно и не доставит особых хлопот. Петухи смогут наконец-то заняться любимым делом и довести до конца все перспективные начинания. В профессиональной сфере дела будут идти отлично, вы без труда справитесь со сложными заданиями и обзаведетесь единомышленниками. Обратите внимание на родственные отношения – ваши близкие потребуют поддержки и заботы. Обрести счастье в любви будет непросто. Вы сможете пострадать от козней недоброжелателей, поэтому оберегайте свою личную жизнь от посторонних взглядов.

Собака. В новом году Собакам придется забыть о размеренной жизни – наступает время головокружительных приключений и интересных событий. Ожидаются интересные знакомства, увлекательные поездки и мероприятия, стремительное профессиональное развитие. А вот личные отношения станут для Собак настоящей проблемой – всему виной их нерешительность и желание скрывать свои чувства. Избавьтесь от сомнений, чаще проявляйте инициативу – и счастье в любви не заставит себя ждать.

Свинья. Самые большие проблемы ожидают этот знак в профессиональной и финансовой сферах. В делах будет наблюдаться кризис, из которого окажется сложно выбраться своими силами. Обратитесь за помощью к друзьям и коллегам – они поделятся опытом и помогут найти верное решение. Свою отдушину Свиньи найдут в романтических отношениях – многие встретят свою любовь, которая перерастет в крепкий союз и станет основным источником вдохновения. Шаткое финансовое положение будет связано с чрезмерными тратами, не соответствующими уровню доходов. Гороскоп советует отказаться от дорогих покупок, дождавшись более стабильного заработка.

Бык – уверенное в себе и спокойное животное, поэтому серьезных потрясений от 2024-го года ожидать не стоит. Уделяйте больше внимания карьере и семье – тому, что тотем уважает больше всего, – и он непременно одарит вас счастьем и благополучием.

Интересное видео: миф о Китайском гороскопе

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии