Лучшие комедии 2024-2025 года

Комедии – тот самый киножанр, который любят все без исключения. Они наполнены позитивом, позволяют расслабиться и абстрагироваться от житейских проблем. Выбирайте лучшие комедии 2024-2025 года из нашего списка – и наслаждайтесь просмотром всей семьей, с друзьями или второй половинкой.

Марафон желаний

Страна: Россия

Режиссер: Дарья Чаруша

В главных ролях: Аглая Тарасова, Кирилл Нагиев, Павел Деревянко, Макар Запорожский

Дата выхода в РФ: 23.01.2021

У обычной девушки-маникюрши Марины есть одно самое заветное желание – выйти замуж. Однако ее любимый человек попадает под влияние авторитарной свекрови и хочет разорвать помолвку. Марина намерена бороться за отношения – она отправляется в Ханты-Мансийск, но волею судьбы застревает в пулковском аэропорту. Здесь с ней происходят курьезные ситуации и роковая встреча с молодым поваром Сашей, которая станет первым шагом на пути к счастью.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Страна: США

Режиссер: Стивен Гейган

В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Джим Бродбент, Гарри Коллетт, Том Холланд, Эмма Томпсон, Селена Гомес

Дата выхода в РФ: 20.02.2021

Семейная комедия, события которой разворачиваются в викторианской Англии, расскажет о прославленном ветеринаре Дулиттле. После потери супруги уже 7 лет он скрывается за высокими стенами родового поместья, а его единственными собеседниками остаются домашние животные. Но ветеринар вынужден прервать затворничество и вместе с питомцами заняться поисками лекарства для захворавшей юной королевы.

Отель “Белград”

Страна: Россия

Режиссер: Константин Статский

В главных ролях: Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев, Александра Кузенкина

Дата выхода в РФ: 05.03.2021

Среди комедий, которые уже вышли в прокат, фильм “Отель “Белград” стал особенно ожидаемым. Сербский актер Милош Бикович на этот раз предстал в образе владельца шикарной пятизвездочной гостиницы. Вместо уплаты огромного криминального долга он вынужден жениться на дочке мафиози. И тут неожиданно сталкивается со своей бывшей возлюбленной…

Тролли. Мировые гастроли

Страна: США

Режиссер: Уолт Дорн, Дэвид П. Смит

В главных ролях: Анна Кендрик, Джастин Тимберлейк, Сэм Рокуэлл, Джейми Дорнан, Каран Сони

Дата выхода в РФ: 19.03.2021

Мультфильм об авантюрах парочки троллей – Розочки и Цветана. Узнав о том, что королева рока хочет погубить все остальные музыкальные жанры, они отправляются с визитом в соседние страны, чтобы не дать случиться несправедливости.

Неадекватные люди 2

Страна: Россия

Режиссер: Роман Каримов

В главных ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов, Александра Булычева

Дата выхода в РФ: 27.08.2021

В семейной жизни Кристины и Виталия вроде бы все гладко, но саркастический взгляд на мир супруги не совпадает с идеалами ее мужа. Пока Кристина погружена в домашние заботы, Виталий все больше времени проводит на работе. Жена начинает подозревать, что такая занятость напрямую связана с появлением новой помощницы Сони.

Бывшая с того света

Страна: Великобритания

Режиссер: Эдвард Холл

В главных ролях: Айла Фишер, Дэн Стивенс, Джуди Денч, Лесли Манн, Эмилия Фокс

Дата выхода в РФ: 03.09.2021

Писатель, страдающий от творческого кризиса, решает провести спиритический сеанс, который призван подарить ему вдохновение. Но действо заканчивается появлением духа его умершей жены и образованием любовного треугольника с участием нынешней супруги.

На грани

Страна: США

Режиссер: София Коппола

В главных ролях: Рашида Джонс, Джессика Хенвик, Билл Мюррей, Дженни Слейт

Дата выхода в РФ: осень 2024

Приключенческий фильм с элементами драмы и комедии расскажет о молодой матери, которая решила восстановить связь со своим отцом. Убежденный холостяк и плейбой, он отправляется вместе со своими отпрысками в безудержный отрыв по шумному Нью-Йорку.

Обратная связь

Страна: Россия

Актеры: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова

Дата выхода в РФ: 17.12.2021

Российская комедия, которая выйдет на экраны в канун нового 2024 года, выступает продолжением картины “Громкая связь”. Во время домашней вечеринки раскрывается шокирующая правда о каждом из присутствующих друзей. Новогодняя ночь наверняка выдастся жаркой и полной сюрпризов…

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 3

Страна: Россия

Режиссер: Илья Куликов

Актеры: Сергей Бурунов

Дата выхода в РФ: декабрь 2024

В ТОПе новогодних комедий наверняка окажется третья часть франшизы “Полицейский с Рублевки”. На этот раз картина превратится в полноценный мюзикл с участием полюбившихся героев – сотрудников отдела полиции Барвихи во главе с бесстрашным подполковником Яковлевым.

Прабабушка легкого поведения

Страна: Россия

Режиссер: Марюс Вайсберг

В главных ролях: Александр Ревва

Дата выхода в РФ: 01.01.2023

Обаятельный авантюрист и мошенник Саша Рубинштейн, скрывающийся от криминальных боссов, снова примерит на себя образ эксцентричной старушки. На этот раз это будет представительница самого древнего поколения, которая годится герою в прабабушки.

Самый счастливый сезон

Страна: США

Режиссер: Клеа ДюВалл

В главных ролях: Элисон Бри, Дэн Леви, Кристен Стюарт, Маккензи Дэвис

Дата выхода в РФ: 14.01.2023

Главная героиня фильма – девушка с нетрадиционной ориентацией – собирается сделать предложение своей подруге. Событие запланировано на семейном празднике, но вот незадача – консервативные родители даже не подозревают о сексуальных предпочтениях своей дочери.

Ох, уж эти детки!

Страна: США

Режиссер: Дэвид Бауэрс

В главных ролях: Кристина Агилера, Марсаи Мартин, Тиша Кэмпбелл, Уильям Этертон

Дата выхода в РФ: 28.01.2023

Самые ожидаемые фильмы нового киносезона не обойдутся без старых полюбившихся мультгероев. Речь идет о малышах Томми, Чаке, Филе, Сьюзи, Кими и Анжелике, которым всегда удается найти выход из самой сложной ситуации, иногда даже без участия взрослых.

Двенадцать стульев

Страна: Россия

Режиссер: Петр Зеленов

В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Дмитрий Назаров, Сергей Степанченко, Алексей Ошурков

Дата выхода в РФ: 2024

Великий комбинатор Остап Бендер возвращается на экраны спустя 50 лет после премьеры гайдаевского фильма. На этот раз его образ примерит на себя эксцентричный Дмитрий Нагиев, а верным соратником Воробьяниновым выступит Дмитрий Назаров. Новый фильм будет детальной экранизацией прославленного романа, но авторы обещают слегка переосмыслить образ Кисы, представив его как влиятельного мужчину.

Том и Джерри

Страна: США

Режиссер: Тим Стори

В главных ролях: Хлоя Грейс Морец, Кен Жонг, Майкл Пенья, Камилла Арведсон

Дата выхода в РФ: 15.02.2023

Мультфильм с рейтингом ожидания в 94% достоин того, чтобы возглавить ТОП самых долгожданных кинопремьер 2024 года. Зрителей ожидает встреча с любимым мышонком Джерри, который стал обитателем престижного отеля. Опасаясь, что грызун нарушит ход дорогой свадьбы, сотрудница гостиницы пытается выжить его с насиженного места.

Охотники за привидениями: Наследники

Страна: США

Режиссер: Джейсон Райтман

Актеры: Кэрри Кун, Маккенна Грейс, Финн Вулфард, Сигурни Уивер, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд

Дата выхода в РФ: 04.03.2023

В прямом продолжении культовой приключенческой комедии 1984 года мы встретимся с молодым поколением отважных охотников за призраками. Они окажутся в эпицентре борьбы с жуткими монстрами, а помогать им будут прославленные предки.

Босс-молокосос 2

Страна: США

Режиссер: Том МакГрат

В главных ролях: Алек Болдуин, Джеймс МакГрат

Дата выхода в РФ: 18.03.2023

Во второй части анимационной новинки деловому малышу придется разбираться с “птичьим заговором”. Чтобы спасти человечество от злобных птиц, он начинает мастерить ловушки, и в итоге похищается графиней Марлисой, которая возглавляет птичье царство. Тим Темплтон отправляется на выручку брата…

Булки

Страна: Россия

Режиссер: Олег Асадулин

В главных ролях: Кристина Асмус, Борис Дергачев, Марк Богатырев

Дата выхода в РФ: весна 2024

В центре сюжета окажется Таня Бабанина из подмосковного Протвино, которая любит заниматься выпечкой и мечтает о собственном кафе. В стремлении исполнить свою мечту, она выходит из зоны комфорта – и оказывается на Шри-Ланке без денег, документов, покинутая мужем. Зато в зимнем пальто и под одной крышей с незнакомыми парнями.

Стервелла

Страна: США

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

В главных ролях: Эмма Стоун, Эмма Томпсон, Марк Стронг, Пол Уолтер Хаузер, Эмили Бичем

Дата выхода в РФ: 26.05.2023

Перезапуск истории про злодейку с черно-белой шевелюрой и стаю далматинцев. Приквел расскажет о жизни Круэллы де Виль до известных событий и раскроет совершенно иную сторону ее характера. Действия развернутся в Лондоне 70-х годов в эпоху панк-рока. Зрители увидят Стервеллу совсем юной девушкой и узнают, что сделало любительницу мехов столь злобной.

Круиз по джунглям

Страна: США

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Джесси Племонс, Пол Джаматти, Эдгар Рамирес

Дата выхода в РФ: 30.07.2023

Исследовательница джунглей Лили Хоутон отправляется на поиски магического дерева, обладающего целебными свойствами. В путешествии к верховьям Амазонки ее сопровождают брат-метросексуал Макгрегор и бесстрашный капитан круизного парохода Фрэнк. Им предстоит столкнуться не только с природными опасностями, но и происками конкурирующей экспедиции.

Магазинчик ужасов

Страна: США

Режиссер: Грег Берланти

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Тэрон Эджертон, Билли Портер

Дата выхода в РФ: лето 2024

Ассортимент небольшого цветочного магазина пополняется необыкновенным растением. С виду оно ничем не отличается от своих собратьев, за исключение одной странной особенности – очень много ест и стремительно растет.

Миньоны 2: Грювитация

Страна: США

Режиссер: Кайл Балда, Брэд Эблесон

В главных ролях: Стив Карелл, Алан Аркин, Джули Эндрюс, Тараджи П. Хенсон, Жан-Клод Ван Дамм

Дата выхода в РФ: 01.07.2023

Потешные желтые создания вынуждены прислуживать злодеям, но в душе остаются добрыми и милыми. В центре сюжета продолжения знаменитого мультфильма оказывается 12-летний Грю, мечтающий стать величайшим суперзлодеем в мире.

Человек из Торонто

Страна: США

Режиссер: Патрик Хьюз

В главных ролях: Вуди Харрельсон, Кевин Харт

Дата выхода в РФ: 17.09.2023

Сюжет комедийного боевика строится вокруг самого непревзойденного в мире киллера, известного как “человек из Торонто”. Компанию ему составит нью-йоркский неудачник Тедди – что выйдет из такого неординарного тандема, зрители увидят на экранах осенью 2024 года.

Плохие парни 4

Страна: США

Режиссер: не указан

В главных ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс

Дата выхода в РФ: 01.11.2023

Маркус и Майк – опытные копы, в послужном списке которых сотни задержанных преступников и удачных расследований. Несмотря на разные жизненные позиции, им удалось создать великолепный дуэт, способный справиться с самой трудной задачей. Очередная из них – выявить разработчиков нового наркотика на территории Майами.

Шерлок Холмс 3

Страна: США

Режиссер: Декстер Флетчер

В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Келли Райлли

Дата выхода в РФ: 22.12.2023

По словам продюсеров, третья лента станет финальной частью приключений Холмса и Ватсона. События в ней происходят спустя 9 лет после действий предыдущей картины. Знаменитый сыщик снова будет участвовать в интригующих расследованиях, проявляя свою врожденную смекалку и эксцентричность.

Последний богатырь 3

Страна: РФ

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева

Дата выхода в РФ: 23.12.2023

Высокий рейтинг первой и второй частей фэнтезийной истории о стране Белогорье побудил создателей к выпуску третьей картины. В неравной борьбе вновь схлестнутся добро и зло, безусловно, при участии богатыря Ивана Найденова и героев русских сказок.

Список лучших комедий 2024 года также включает картины “Шрек 5”, “Полицейский из Беверли-Хиллз 4”, “Кощей. Похититель невест”, “Пираты Карибского моря 6”, “Чип и Дейл”, “Гадкий Я 4”. Но их продюсеры пока не спешат делиться подробностями съемок и актерским составом, так что придется дожидаться официальных анонсов.

Видео: 5 лучших комедий для вечера

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии