Модные платья на Новый год 2024

Встречая год Быка, каждая женщина, независимо от возраста, хочет чувствовать себя самой красивой. Именно поэтому предпраздничные хлопоты по выбору наряда начинаются задолго до новогодней ночи. Модные платья на Новый год 2024 радуют большим разнообразием моделей и фасонов. Благодаря этому, каждая модница сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант костюма для праздничной вечеринки.

Среди актуальных цветов стилисты отметили все пастельные и металлические оттенки. Остаются в тренде и классические традиционные — золотой и белый. Блестящее платье подходит для встречи Нового года и в кругу семьи, и для корпоратива. Главное условие при выборе фасона и расцветки — соответствие фигуре и тематике торжества.

Символ года предпочтет недорогие, но блестящие и яркие аксессуары, которыми можно дополнить вечерний наряд. Из материалов лучше всего подойдут легкие струящиеся ткани, прозрачные или с вкраплением люрексной нити. В качестве украшений и элементов декора используются крупные кристаллы и пайетки.

Самые актуальные модели с фото

Главными трендами Нового 2024 года станут все светлые и блестящие оттенки легких коктейльных платьев. Однако наравне с ними по-прежнему останутся в моде классические фасоны, такие как маленькое черное платье простого кроя, и яркие красные и розовые модели с пышной или плиссированной юбкой.

Не обойдется праздник и без других оригинальных и интересных новинок, представленных в коллекциях ведущих модельеров. Дизайнеры приготовили для женщин разного возраста достаточно большой ассортимент новогодних ансамблей.

В зависимости от особенностей фигуры и индивидуальных предпочтений, для создания праздничного образа можно выбрать наряд на любой вкус. Это могут быть и красивые платья в стиле 50-х годов прошлого века с облегающим лифом, и модели с простым силуэтом.

На заметку:

  • Самыми подходящими цветами для встречи года Быка являются белый, розовый, золотой, красный и серебристый.
  • Наряд для праздника должен быть удобным и комфортным, подходить по размеру и длине.
  • Металлический блеск порадует символ года, поэтому выбирайте ткани с блестящими нитями.
  • Наиболее подходящие материалы: люрекс, парча, бархат, атлас, шелк легкий шифон и прозрачные кружева.

Короткие

Обладательницы стройной фигуры могут присмотреться к приталенным и коротким фасонам с пышной юбкой. Такой новогодний наряд отлично подойдет для встречи Нового года в клубах. Простой силуэт будет более подходящим для коктейльной вечеринки и для корпоратива.

При выборе короткой модели следует обращать внимание на особенности фигуры. Беспроигрышным вариантом станут приталенные и облегающие модели в одном цвете. Монохромные светлые оттенки можно разнообразить, добавив яркие и блестящие золотые и серебристые пайетки. Для ярких красных платьев дополнительный декор не обязателен.

Не менее оригинально будут выглядеть аккуратные платья под кружево с бахромой в нижней части юбки. Для полных женщин подойдут фасоны с повышенной талией и трапециевидной юбкой из легкой струящейся ткани.

Длинные

Роскошные вечерние платья — один из самых популярных вариантов праздничного наряда для любой женщины. Элегантный и женственный образ помогут создать легкие прозрачные ткани, а также более тяжелые материалы, такие как бархат и шелк. Платье в пол может быть насыщенного глубокого цвета или наоборот, в светлых пастельных оттенках.

Прозрачные вставки добавят нотки сексуальности и загадки. Блистать как королева помогут дополнительные украшения и аксессуары, подходящие к выбранному образу. Дизайнеры советуют при выборе облагающего силуэта обращать внимание не только на размер талии, но и длину юбки.

Одним из актуальных трендов является красное платье, цвет которого символизирует страстную и энергичную натуру. Эффектный наряд из атласа или шелка отлично подчеркнет все достоинства фигуры.

Стройным женщинам отлично подойдет силуэт с одним открытым плечом или асимметричной линией подола. Для полных женщин красный цвет необходимо выбирать очень аккуратно. Для пышной фигуры лучше всего подойдет прямое платье с запахом, юбкой-трапецией или V-образным вырезом.

Пиджак

Стильные и слегка сдержанные платья-пиджаки или смокинги в год Быка будут особенно актуальны. Для новогодней вечеринки подойдут монохромные модели разной длины. Роскошный образ помогают создать дополнительные аксессуары и украшения.

Несмотря на строгость, именно такой фасон обладает удивительной притягательностью и сексуальностью. Платье-пиджак подходит к любому типу фигуры, что делает его универсальным. Элегантный и женственный лук можно дополнить аккуратной стильной сумочкой-клатчем и классическими лодочками на шпильке.

Комбинация

Бельевой стиль уже несколько сезонов остается на пике популярности. В новогоднюю ночь такое платье будет вполне уместно, независимо от места празднования. Оно отлично впишется в любой образ и поможет скрасить все недостатки фигуры.

Наиболее актуальными цветами являются все пастельные тона, однако можно сделать образ более дерзким и сексуальным. Элегантные платья в темных и глубоких цветах будут смотреться не менее интересно, чем из легких и полупрозрачных тканей светлой палитры.

Платье-комбинация любой длины и кроя отлично сочетается с дополнительными элементами женского гардероба. При выборе данного образа, предпочтительно использовать крупные акцентные украшения.

Полупрозрачное платье

Нежные воздушные ткани идеально подходят вечерних и коктейльных платьев. Однако среди новинок есть немало интересных дизайнерских моделей, где соседствуют и более тяжелые материалы.

Комбинированные платья с шифоном и кружевами различных фасонов — отличный выбор для тех женщин, кто хочет сделать новогодний наряд по-настоящему роскошным. Также стилисты подготовили несколько более сдержанных моделей, в которых элегантный и женственный образ подчеркнут небольшие вставки из легких материалов.

Новинки сезона

Все ведущие дизайнеры единодушно отдали предпочтение легким платьям классического и бельевого стиля в светлых и серебристых тонах. Однако среди новинок немало оригинальных моделей, которые также заинтересуют модниц любого возраста.

Пышный подол

Сказочный бал или костюмированная вечеринка — идеальный вариант для выбора этого наряда. Пышные юбки и элегантный корсет в светлых тонах хорошо будет смотреться на изящной фигуре. Наиболее подходящие материалы — шифон, шелк и кружево, которые подчеркнут воздушность кроя.

Асимметричный подол

Неровные края нижней части превратят даже обычный простой фасон в вечерний наряд. Образ легкой игривости, который придаст небольшая асимметрия, подойдет как для легкой и струящейся ткани, так и для более плотного атласа или тяжелого шелка. Дизайнеры предложили несколько вариаций данного фасона — крупные воланы и драпировку.

Объемные рукава

Одними из главных правил выбора новогоднего наряда являются возраст и особенности фигуры. Объемные рукава больше подойдут на молодежную или костюмированную вечеринку. Девушки, которые не любят длинные вечерние платья в пол, могут попробовать привлечь внимание с помощью объема в верхней части костюма.

Акцентные рукава могут быть в самых различных вариациях. Наиболее актуальными будут буф, бутоны и фонарики. Преимущество данного фасона состоит в том, что пышный рукав украсит даже самый простой крой. В зависимости от образа, можно выбрать легкие прозрачные ткани (органза, шифон) или более плотный материал, держащий форму.

Запах

Среди новинок зимнего сезона оригинальный крой — с запахом. Фасон идеально подходит для встречи Нового года дома, в гостях и клубах. Запах смотрится красиво и оригинально на любой длине, а также не стесняет движений. Для создания акцента можно украсить места соединения половинок крупными пуговицами или камнями.

Платье с запахом является универсальным и подходит женщинам с любым телосложением. Для вечернего варианта можно выбрать наряд из бархата или другой, более легкой ткани. Данный крой отлично смотрится на однотонных моделях, а также в серебристом и золотом цвете.

Глубокий вырез

Для празднования Нового года дизайнеры предлагают несколько вариантов модных фасонов, каждый из которых имеет свой особый шик и очарование. Одним из таких трендов является ультра-глубокий вырез на платьях разной длины и формы.

Независимо от кроя, вырез всегда будет смотреться выигрышно и привлекать к себе внимание. Однако стилисты советуют аккуратнее подходить к выбору украшений и других декоративных деталей наряда. Перегруженность акцентами может сделать образ несколько вызывающим, даже на праздник.

Асимметричный силуэт с оголенным плечом

Асимметричные модели находятся на пике своей популярности и присутствуют не только в новогодних коллекциях. Оригинальные силуэты в сочетании с отрытым плечом дают свободу выбора и сделают любой образ незабываемым. В качестве украшений могут использоваться крупные камни, блестки, цепочки и броши. В вечернем луке их можно дополнить блестящими лодочкам на высоком каблуке.

Для коротких моделей с открытым плечом подходящей обувью станут босоножки на низком ходу или плетеные сандалии без каблука. Браслеты на предплечья и металлические цепочки на талии и линии бедер еще больше подчеркнут асимметрию, и смягчат акцент оголенного плеча.

Плиссировка

Плиссе — один из самых интересных трендов, который периодически возвращается в моду. В зимних коллекциях 2024 года плиссировка пользуется особой популярностью. Благодаря широкому выбору фасонов, можно выбрать наряд в одной из модных вариаций: полная плиссировка полотна или частичная (на юбке и рукавах).

Длинное платье-плиссе в пол великолепно смотрится в светлых пастельных или переходящих оттенках. При создании нежного и изысканного образа подойдут легкие ткани с металлическим отливом или вкраплениями. Подчеркнуть праздничное настроение поможет однотонный пояс из натуральной кожи с крупной пряжкой.

Женственный тренд идеально смотрится на легких и полупрозрачных тканях. Монохромные цвета и оттенки подчеркивают нежный и хрупкий образ. В качестве дополнительного акцента подойдут блестящие сумочки-клатчи под золото или серебро.

Советы стилистов

Сиять на новогодней вечеринке поможет не только правильно подобранный наряд, но и дополнительные аксессуары. При выборе платья всегда учитывайте тот образ, который хотите создать. Акцент в костюме часто зависимости от фасона и силуэта платья, а также от типа фигуры. Не забывайте и о праздничном макияже, а также обуви.

В этом сезоне дизайнеры советуют дополнять образы металлическими украшениями не только на руках, но и поверх платья. К простому крою подойдут пояски-цепочки на линии талии или бедер.

В асимметричных моделях, с глубоким вырезом и с запахом можно уменьшить количество украшений, сделав акцент на особенностях фасона. Также стилисты напоминают, что даже самый роскошный новогодний образ будет незаконченным без улыбки и хорошего настроения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии