Модные тренды осень-зима 2024-2025

Ежегодно ведущие дизайнеры и модельеры из мира фэшн-индустрии радуют всех модников и модниц интересными новинками. Не стал исключением и осенне-зимний сезон 2024-2025 года. Именитые Дома Моды предложили сразу несколько оригинальных коллекций, образцы которых помогут разнообразить гардероб на любой вкус.

Благодаря многогранности и разноплановости моделей, продемонстрированных на показах брендовых коллекций, можно говорить о достаточно широком ассортименте костюмов и отдельных элементов одежды.

Модные тренды осень-зима 2024-2025 для женщин у мужчин представлены в различных стилях и цветовых решениях. Это позволяет варьировать различные комбинации и использовать сочетания вещей для создания и базового гардероба на каждый день, и вечерних ансамблей в неформальных стилях.

Главные тренды и новинки сезона

Как и в прошлых сезонах, модельеры сделали ставку на акценты. Основу модных трендов холодного сезона составляют яркие цвета, на которые будут играть одну из самых важных ролей при составлении лука.

Сочетания лимонного, изумрудного и всех оттенков фиолетового цвета присутствуют не только в главных элементах одежды, но и в аксессуарах. Стилисты продемонстрировали отличный пример того, что даже зимняя одежда может быть яркой и интересной.

Цветные шубы, плащи и свитера из мягких и теплых материалов представлены не только в монохромной гамме, но и отлично сочетаются с красивыми и оригинальными узорами.

Яркие принты, цветочный орнамент и классические геометрические узоры в виде клетки и горошка — еще один тренд нового сезона.

Актуальными будут вещи разных фасонов, что дает полную свободу при составлении модного образа. Не забыли дизайнеры и о необычных формах, таких как изящные накидки, воланы и рюши.

В осенне-зимних луках стилисты выделили верхнюю часть одежды, сделав акцент на необычную линию плеча. Среди наиболее интересных образцов представлены жакеты, плащи и куртки с объемными плечами и свободным кроем рукава.

Дизайнеры женской и мужской одежды единогласно поддержали идею использования экологичных материалов. Среди наиболее популярных трендов стоит отметить не только натуральную кожу, шерсть и другие материалы, но и множество вариантов искусственного меха.

Главными и трендами среди аксессуаров и дополнительных декоративных элементов будут яркие пайетки и цепи. При этом оформление деталями возможно не только для определенной части костюма, а всего ансамбля.

Не забыли ведущие фэшн-дизайнеры о головных уборах и сумках. Хищный принт, перья, стеганый вариант и другие не менее оригинальные варианты — все это будет дополнять модный образ.

Что будет в моде из верхней одежды?

Трендовые модели женской и мужской одежды на осенне-зимний сезон представлены достаточно широким выбором. Среди наиболее актуальных тенденций стоит отметить топовые варианты из прошлых сезонов, а также интересные новинки.

В моде будут длинное пальто и плащи прямого кроя, громоздкие шубы и пуховики в стиле оверсайз, а также парки, свитера, двубортные модели курток и другие необычные фасоны одежды.

Очень кстати для холодной погоды будут перчатки, шарфы и практичная обувь. Наравне с высокими изящными ботфортами в моде будут спортивные кроссовки и массивные ботинки на низком ходу.

Хэвлок

Одним из главных фаворитов модного сезона является длинное пальто без рукавов с пелериной. Верхняя одежда havelock представлена в нескольких вариантах. Дизайнеры остановили свой выбор на монохромных кожаных плащах, минималистских примерах легкого пальто и изящных пуховиках.

Благодаря широкому выбору цвета и типов декора, можно комбинировать данный элемент одежды с брюками, юбками или платьями в том же стиле.

Плащи и кардиганы

Стилисты уделяют внимание акцентам и советуют присмотреться к вязаным вещам. Интересный тренд очень актуально смотрится на длинных моделях из натуральных нитей. Вязаные узоры идеально сочетаются с любыми предметами гардероба и будут служить отличным завершением любого модного лука.

Изящные плащи и кардиганы из кожи и натуральных материалов дополнят яркие принты и узоры. Особый интерес привлекают тренчи с прозрачными накидками. Среди актуальных новинок дизайнеры для женской аудитории предложили попробовать ввести в свой образ модель «хэвлок», которая отлично комбинируется с брюками и платьями.

Куртки

Данный тренд уже несколько сезонов подряд находится на пике популярности у женщин разного возраста. В этом году стилисты предложили новые варианты ношения этого предмета гардероба.

Удобные и практичные бомберы и укороченные пуховики украсят металлическим блеском и яркими крупными надписями. Среди наиболее востребованных фасонов стиль оверсайз и приталенный силуэт пуховик-платье.

Пальто

На пике популярности по-прежнему будут пальто. Они предложены в различных вариантах и фасонах. Удлиненный силуэт, простой и свободный крой, а также интересные модели, декорированные эффективными украшениями и ярким принтом в клетку.

Не менее грациозно смотрятся пальто с меховыми вставками и аппликациями из кожи. Из материалов следует отметить твид, кашемир и натуральную шерсть. Подчеркнуть женственный образ помогут крупные детали — деревянные пуговицы, металлические цепочки и застежки-молнии.

Оригинальные пальто представили стилисты и среди мужских моделей. Они также являются фаворитами зимнего сезона.

Шубы и пуховики

В тренде будут шубы из искусственного меха различных расцветок. Модные решения представлены в нескольких вариантах образцами без рукавов и комбинированными вставками. Интересные идеи предложили дизайнеры для шубок на каждый день. Фасоны в виде курток и приталенных пальто придутся по душе тем модницам, которые предпочитают удобные и практичные вещи.

Рассматривая коллекции ведущих дизайнеров мира, можно смело заключить, что основной тенденцией по-прежнему останется многослойность. Она может выражаться не только в сочетании нескольких элементов гардероба, но и в смешении красок и стилей.

Свитера

Вязаные вещи уже несколько лет находятся в пятерке самых модных трендов. Не стал исключением и новый сезон. Модницы по-прежнему могут баловать себя ультрамодными свитерами, составляя из них практичные, теплые и удобные луки.

Яркие и классические модели в спокойных тонах помогут разнообразить как выходной, так и повседневный гардероб.

Свитшоты

Не менее актуальная вещь для холодного времени года, которая позволяет создавать различные образы. Можно обыграть лук различными сочетаниями с брюками, юбками, комбинезонами и джинсами, а также оригинальными и яркими аксессуарами.

Среди наиболее актуальных моделей модельеры отметили худи и толстовки.

Платья

Осенью и зимой не обязательно отказываться от изящных платьев. Крой по фигуре, вечерние и коктейльные наряды дополнят образ как на каждый день, так и для выхода в свет. В тренде будут также и строгие офисные модели из натуральных и комбинированных тканей.

Оторочка мехом и обилие блестящих аксессуаров, сумочек и украшений позволяют разнообразить зимний гардероб.

Жакеты и блейзеры

Отличный вариант для составления наряда — использование красивых жакетов, пиджаков и блейзеров. Женщины могут воспользоваться советами стилистов при составлении офисных ансамблей, для отдыха и на каждый день.

Интересные модели можно носить как с брюками, так и с юбкой. Особенно актуальными в зимнем сезоне будут ультрамодные однотонные костюмы-двойка.

Пиджак

Мужской вариант пиджака отлично подойдет как для костюма, так и в качестве самостоятельного элемента гардероба. Трендовые жакеты с рукавами и без них дополнены оригинальными орнаментами и принтами в классическую клетку или полоску.

Интересно смотрятся модели в монохромной гамме с костюмными брюками и с джинсами. Необычные оттенки и цветовые решения подчеркнут крой пиджака из мягких тканей — велюра или бархата. Вельветовые модели можно сочетать с рубашками, свитерами и футболками, составляя многослойные образы.

Брюки

Один из самых практичных и удобных предметов женского и мужского гардероба. Благодаря разнообразию фасонов и вариантов кроя, современные брюки смотрятся достаточно стильно и красиво.

Вариативность сочетаний с этим элементом одежды помогает при создании интересных луков не только на каждый день, в офис и на работу, но также для прогулок, шоппинга и даже вечерних выходов на различные мероприятия.

Среди трендовых моделей следует отметить клеш, палаццо и с повышенной талией. Из материалов актуальными будут шерсть, вельвет и бархат различных оттенков.

Офисная и деловая одежда для женщин

Работа в офисе часто требует от женщин соблюдения определенного дресс-кода. Офисная мода отличается немногословностью и практичностью. В этому году дизайнеры представили сразу несколько коллекций и предложили сразу несколько трендов, которые помогут разнообразить повседневные луки.

Деловые ансамбли состоят из брюк, юбок и рубашек. Пиджаки без пуговиц отлично дополнять лук и подчеркнут изящный и женственный образ. Комплект можно комбинировать в различных вариациях, сочетая между собой близки и строгие классические рубашки, топы, свитера и майки с кружевной отделкой.

Брюки укороченной длины отлично подчеркнут достоинства фигуры. Обувь на низком ходу дополнит модный и стильный ансамбль. Не менее интересно будут смотреться офисные костюмы с юбкой и платьями.

Самые актуальные фасоны — карандаш или трапеция. Дополнить образ помогут вязаный жакет или костюмный пиджак. Добавить легкости и непринужденности образу помогут дополнительные детали и аксессуары.

Модные тенденции для мужчин

Тренды мужской моды уже никого не удивляют наличием не совсем традиционных орнаментов и принтов, а также множеством оригинальных цветовых решений. В этом году дизайнеры не стали нарушать традиции, и предложили сразу несколько интересных новинок.

Многие фасоны вещей слегка напоминают женский силуэт, однако это не делает мужскую одежду менее привлекательной. Среди наиболее интересных новинок цветочный и леопардовый принты, пиджаки и рубашки с неординарным кроем. Крупные дома моды уже продемонстрировали свои коллекции, в которых представлены как классические мужские вещи, так и более креативные фасоны других предметов гардероба.

Мужские костюмы

Популярный тренд, который сохраняет свою актуальность и в этом сезоне. Мужские костюмы на каждый день позволяют выразить свою индивидуальность и подчеркнуть особенность и уникальность образа.

Дизайнеры предложили несколько вариантов стилей стрит стайл и смарт кэжуал образцов насыщенных оттенков. Не менее интересно будут смотреться фасоны в клетку и с клетчатым принтом. Для деловых образов отлично подойдут костюмы двойки в спокойных и глубоких цветах и оттенках.

Куртки-бомберы

Самый стильный и популярный вариант мужской одежды на зиму — куртка-бомбер. Благодаря хорошему сочетанию с другими элементами гардероба, ее можно использовать для составления различных образов и костюмов.

Трендовым фасоном станет слегка укороченная куртка в повседневном и уличном стиле. Среди новинок дизайнеры предложили ряд оригинальных отделок, которые сделают образ более стильным. В топе по-прежнему останутся классические черные и коричневые цвета, а также мягкие экологичные материалы — замша и кожа.

Особый интерес вызывают комбинированные фасоны с широкой линией талии и свободным кроем рукава.

Советы стилистов — как и что носить?

Среди наиболее актуальных трендов одежда в стиле оверсайз. Однако крупные громоздкие вещи необходимо правильно носить. Ведущие стилисты фэшн-индустрии рекомендуют молодым и стройным девушкам подбирать одежду на 3-4 размера больше. Так вы подчеркнете хрупкость фигуры и придадите образу необходимый элемент женственности.

При составлении многослойных луков, придерживайтесь принципа контраста. Это касается кроя и фасона. Если верхняя часть наряда свободная и широкая, то нужную часть нужно подбирать по фигуре и наоборот.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии