Новогодний макияж 2024

Кроме оформления жилица и других традиционных хлопот к встрече Нового года, женщинам необходимо время для подготовки потрясающего наряда. Однако и это еще не самое главное, о чем необходимо позаботиться накануне торжества. Одним из главных этапов подготовки к вечеринке является новогодний макияж 2024, ведь именно мейк-ап может сделать выбранный образ завершенным.

Независимо от того, где планируется встреча Нового года — дома или в гостях, женщина должна быть настоящей королевой. Именно поэтому выбор праздничного наряда и подходящего макияжа желательно сделать заранее. Это позволяет провести определенный тест, который и поможет создать уникальный образ, подходящий к самому волшебному празднику.

Белый Бык, который будет покровителем года, не любит никаких излишеств. Макияж в светлых и серебристых цветах не должен быть слишком агрессивным и вызывающим, но в то же время подходить под общий образ. Стилисты подготовили несколько вариантов праздничного макияжа, которые будут актуальны в этом году.

Модные тренды

Металлический Бык предпочитает тихую домашнюю обстановку, поэтому главными трендами года станут спокойные и умеренные образы. Удобная и комфортная одежда, дополненная сдержанным макияжем, станет отличным выбором, даже для праздничной вечеринки.

Несмотря на это, символ года совсем не против ярких цветов и оттенков. Блеск серебра и золота можно выбирать для тематического ужина и корпоратива. Блестки и традиционные цвета благородных металлов ему придутся по душе.

Учитывая модные тенденции, стилисты рекомендуют:

  • нюдовый мейк-ап;
  • косметику, подчеркивающую цвет глаз и волос;
  • контрастные оттенки;
  • арт-макияж;
  • тематический грим.

При выборе более агрессивных вариантов, следует учитывать правила сочетания цветов, чтобы не испортить игривый и веселый образ.

Стрелки

Наибольшей популярностью будут пользоваться стрелки — один из главных трендов сезона. Они помогают подчеркнуть выразительность глаз и сделать акцент на верхнюю часть лица. Широкие стрелки любой необычной формы, придадут даже скромному образу нотку сексуальности.

Естественность

Нежный невидимый мейк-ап продолжает оставаться в моде даже в праздники. Для создания нюдового макияжа подходят все пастельные тона и оттенки. Подчеркнуть выразительность лица помогут персиковые или бежевые тени.

Праздничный блеск

Красивый и модный образ легко создать с помощью золотого и серебристого мейк-апа. Новогодняя ночь — время чудес и волшебства, который невозможно представить без яркого блеска. Универсальный вариант, который подойдет под любой образ.

Арт-макияж

Любительниц оригинальных и ярких образов порадует обилие самых невероятных узоров и рисунков. Здесь можно проявить фантазию и обыграть практически любой образ. Этот вариант идеально подходит для костюмированной вечеринки.

Какой макияж сделать по цвету волос?

Выбирая праздничный мейк-ап, стилисты советуют не забывать о правилах сочетания и гармонии цветовой палитры. Не всегда модные оттенки подходят к цветотипу, что может только навредить новогоднему образу. Для создания действительно удачного макияжа, обязательно принимайте в расчет тон кожи и цвет волос.

Мейк-ап для блондинок

Обладательницам светлых волос идеально подойдут золотистые и розовые оттенки. Базовый мейк-ап — это золотистые тени и нюдовая помада. К тематической вечеринке блондинка может выбрать более яркий, даже слегка агрессивный, макияж — жирные черные стрелки и матовую красную помаду.

Макияж брюнеткам

Праздничный мейк-ап должен подчеркивать выразительность глаз. На фоне темных волос брюнетка или шатенка может использовать изумрудную и фиолетовую палитру теней, также подойдут серые, серебряные и коричневые цвета. Не забудьте о густых ресницах и выразительной линии бровей. Помада должна быть глубоких темных оттенков. Подойдут вишневые и бордовые цвета.

Макияж для рыжих

Обладательницы этого типа волос могут создать достаточно выразительный образ, просто слегка подчеркнув цвет золотистых локонов. Для вечеринки подходит мейк-ап с блестками в розовой, бежевой и коралловой гамме. Помаду лучше выбрать более темную — алого или бордового цвета.

Красивый макияж под цвет глаз

Одним из главных условий хорошего мейк-апа являются правильно расставленные акценты. В год Быка основу праздничного наяда будут составлять мягкие пастельные цвета и нюдовый макияж. Именно потому стилисты советуют уделить внимание глазам. Подбирайте цвет косметики и технику ее нанесения в зависимости от цвета глаз, и выбранный образ станет по-настоящему волшебным.

Карие и зеленые глаза

Брюнетки с карими глазами должны подбирать косметику в соответствии с оттенком кожи. Светлый и даже бледный цвет отлично сочетается с металлизированными жидкими тенями золотистого, серебристого и бронзового оттенка. Мейк-ап с блестками можно дополнить аккуратными яркими стрелками, которые не должны быть слишком широкими.

Обладательницам смуглой кожи от модных стрелок лучше отказаться. Более подходящей вариант макияжа — перламутровые тени морских оттенков. В новогоднюю ночь можно усилить эффект яркого мейка за счет двойного слоя черной туши.

К восточной внешности подходят широкие глянцевые стрелки, подчеркивающие разрез глаз. А обладательницам светло-карих и зеленых глаз лучше выбрать более нежные пастельные тона. Для вечеринки используйте блестки, желтые и золотистые тени. Также можно поиграть сочетанием бежевых и розовых оттенков.

При выборе яркого макияжа используйте фиолетовые или изумрудные тени насыщенных оттенков. Можно комбинировать золотистый шиммер, матовые фиолетовые и сиреневые цвета. Для ресниц используйте цветную высокопигментированную тушь.

Голубые

Новогодний мейк-ап с блестками отлично подчеркнет ваш образ, придав не только блеск, но и загадочность вашему взгляду. Обязательно используйте серебристые и золотистые оттенки, которые отлично сочетаются с кожей летнего цветотипа.

Голубые, васильковые и серые глаза не требуют большого количества косметики. Достаточно правильно подобрать цвет теней, которые должны быть более темных оттенков. Обладательницы этого типа глаз могут использовать любые техники нанесения макияжа, используя самые различные приемы.

Нанесите шиммер под бровь или на все подвижное веко. Это подчеркнет цвет глаз и сделает его более глубоким. Не забывайте о главном тренде сезона — жирных широких стрелках.

Дополните мейк синими, фиолетовыми или темно серыми тенями. Палитра теней достаточно разнообразна — используйте наиболее выигрышный вариант. Не забывайте о перламутровых и тускло-золотистых карандашах, которые позволяют визуально увеличить размер глаз, подчеркнуть их разрез и создать эффект свечения взгляда.

Выбор косметики

Всем обладательницам светлых, голубых и серых оттенков радужки глаз подойдут теплые домашние сочетания цвета румян и теней. Гармоничную комбинацию оттенков золота и бронзы можно разбавить блестками, глиттером или аппликацией.

Кареглазым женщинам стилисты рекомендуют обратить внимание на фиолетовые, бежевые и персиковые цвета. Однако нужно учитывать не только цвет глаз, но и тип кожи. Для создания контраста используйте нежный желтый с блестками и перламутром, светло-коричневый, коралловый.

В праздничный макияж можно добавить немного смелых ярких элементов. Матовые холодные цвета можно смягчить и подчеркнуть блестками. Палитра разнообразна — от прозрачного блеска до глубокого вишневого цвета. Декоративная косметика должна сочетаться с типом кожи.

Идеи мейк-апа для вечеринки с фото

Для встречи Нового 2024 года дома или для дружеской вечеринки главным трендом станет золотистый и серебристый макияж. Металлик подходит под любой тип кожи и цвет глаз, поэтому будет беспроигрышным вариантом. Мейк-ап с блестками дополнит праздничный образ, независимо от стиля выбранного наряда.

В Новый год самыми популярными цветами всегда являются белый и золотой. Они по-прежнему остаются в тренде, но стилисты советуют использовать и дополнительные приемы мейка. При выборе праздничного макияжа, можно добавить декор с блестками, веснушками из стразов или сверкающих пайеток.

Еще один великолепный способ удивить гостей — использовать мейк-ап с наклейками. Жемчужные и бриллиантовые аппликации подходят к разным образам. Не бойтесь отойти от традиционных канонов, ведь вы готовитесь к самой веселой вечеринке в году.

Неоновый мейк-ап и 3D-эффект — оригинальный способ выделиться на общем фоне. Здесь визажисты единодушно соглашаются с тем, что украсить лицо можно не только косметикой. Используйте различные декоративные приемы, неоновые тени и помаду. Интересно будет смотреться ваше лицо с яркими румянами и перламутровыми наклейками в уголках глаз.

Еще один модный тренд — глиттер на ресницах. Если вы хотите сделать небольшой акцент на глазах, не выделяя его от общего образа, то этот вариант будет вполне подходящим. Блистающий декор создают не только тени металлик, но и кусочки разноцветной фольги на ресницах и вокруг глаз.

Акцентный мейк-ап больше подходит для шумной вечеринки, но также хорошо будет смотреться и в семейном кругу. Глиттер на веках или кашемировые блестки, активный шиммер под брови и яркая подводка — вариантов праздничного декора для лица очень много.

Мерцающая жидкая подводка разных цветов будет смотреться вполне гармонично с любым нарядом. Главное условие — оттенки должны сочетаться с цветом теней. Контрастные стрелки, золотой пигмент и другие эффекты позволяют создать уникальный мейк для женщин и девушек любого возраста.

Нюдовый мейк-ап — нежный и естественный. Этот макияж находится на пике модного сезона, однако он подходит далеко не всем. Выбирая этот вариант, следует учитывать некоторые нюансы — тон и цвет кожи, а также тот наряд, который вы подготовили к вечеринке. Лучше всего он подходит для корпоратива или встречи Нового года в гостях.

Один из самых простых и самых сложных вариантов праздничного макияжа требует соблюдения определенных правил. Визажисты напоминают, что для удачного нюда необходимо правильно подобрать косметику, полностью отказавшись от ярких оттенков. Только легкий акцент блестящей помадой на губах завершит нежный и волшебный образ.

Для тематической вечеринки, для детей и для подростков визажисты советуют попробовать один из вариантов арт-макияжа. Оригинальный способ использования декоративной косметики зависит только от вашей фантазии.

Это может быть один или несколько узоров, маска или целая картинка. Веселый и креативный Белый Бык непременно оценит ваши старания. Здесь нет никаких строгих размок и правил, все зависит от вашего настроения и компании, в которой вы встречаете Новый год.

Видео: бюджетный новогодний макияж

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии