В школы вернут воспитание трудом

В соответствии с внесенными изменениями в закон «Об образовании в Российской Федерации», в школах будет восстановлено воспитание трудом. Эти изменения подразумевают обязательное участие учеников в общественно полезном труде.

Конкретные виды общественно полезного труда могут включать:

  1. Высадку деревьев и цветов: Школьники могут участвовать в озеленении пришкольных территорий путем высадки деревьев и цветов.
  2. Оформление школьной площадки или класса: Ученики могут принимать участие в оформлении школьных площадок или классов перед мероприятиями.
  3. Создание театральных костюмов: Учащиеся могут помогать в создании костюмов для школьных театральных постановок.
  4. Помощь в музее или библиотеке: Школьники могут оказывать помощь в местных музеях или библиотеках, помогая в организации мероприятий или уходе за экспонатами и книгами.

Эти виды деятельности должны быть адаптированы к возрасту учеников. Важно отметить, что школьники будут участвовать в общественно полезном труде без необходимости получения согласия от родителей.

Цель восстановления воспитания трудом в школах заключается в формировании у учащихся ценности и понимания важности общественной ответственности и участия в улучшении окружающей среды.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии