Куда поехать на Новый год 2024

Подготовка к зимним каникулам начинается задолго до наступления волшебной ночи. Новогодний отпуск является одним из самых продолжительных в году, поэтому многие хотят провести это время с максимальной пользой для себя и своих близких. Кто-то предпочитает провести каникулы дома в кругу семьи, но чаще всего многие пользуются возможностью отправиться в небольшое путешествие.

Есть множество способов оригинально отметить праздник, и провести зимние каникулы как в различных уголках России, так и за рубежом. Кто-то мечтает полететь на море в теплые страны, а кто-то обрадуется великолепному отдыху в горах.

Выбирая направление, куда поехать на Новый год 2024, необходимо учитывать интересы и желания всех участников поездки. Это поможет вам избежать неприятных моментов и разочарований, которые могут омрачить самый долгожданный праздник в году.

Где лучше отдохнуть на Новый год?

Занимаясь подготовкой праздничного путешествия, необходимо составить предварительный план поездки. Нужно учитывать некоторые нюансы, такие как комфорт и цены, условия для проживания и развлечения. Это поможет не только сэкономить драгоценное время, отпущенное на отдых, но и сохранить большую часть семейного бюджета.

Самые популярные идеи при выборе места встречи Нового года:

  1. Путешествие к морю. В этом случае придется отправиться в теплые страны. Мероприятия по подготовке включают получение загранпаспорта, визы, бронирование билетов и отеля и другие организационные вопросы.
  2. Каникулы на природе и горнолыжных курортах. Отличный выбор для жителей мегаполисов, которые устали от городской суеты. Подходит для всех, кто предпочитает активный отдых.
  3. Экзотика и креатив. Встреча Нового года в бане или подземной пещере, прогулки по историческим местам или поездка в гости к Деду Морозу. Вариантов и идей очень много — все они зависят от ваших интересов, фантазии и финансовых возможностей.

Встречаем Новый год в России

Встреча Нового года — это всегда особенное событие, память о котором хранится долгие годы. Если вы мечтаете провести праздничные каникулы, не покидая страну, вы всегда найдете несколько отличных вариантов не только для отдыха, но и для развлечений.

Москва

Ежегодно в канун новогодних праздников столицу посещают тысячи путешественников не только из России, но и других стран. В Москве есть множество мест, которые можно посетить не только в компании друзей, но и вместе с детьми.

В этом городе вы всегда найдете развлечение на любой вкус и кошелек. В новогодние праздники особым интересом пользуются Красная площадь, Кремль, ярмарки в крупнейших торговых центрах страны ГУМе и ЦУМе, каток на ВДНХ и другие места отдыха и развлечений. Здесь же вы можете и провести новогоднюю ночь.

Экскурсионные новогодние туры можно приобрести недорого и с большими скидками, если позаботиться об этом заранее. Также заранее желательно приобрести билеты на Кремлевскую елку для детей и другие праздничные мероприятия, которые будут проходить в Москве в течение всех каникул.

Санкт-Петербург

Северная столица России пользуется не меньшей популярностью, чем Москва. В преддверии новогодних праздников город на Неве украшается разноцветной иллюминацией, на крупных площадях открываются рождественские ярмарки и устраиваются праздничные мероприятия.

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга, которые необходимо будет посетить во время новогодних каникул:

  • Петропавловская крепость;
  • Эрмитаж;
  • Ленинградский зоопарк и др.

К новогодним праздникам многие театры, рестораны, клубы и другие заведения готовят специальные программы на любой вкус. Можно сходить с детьми на елку или в цирк, отправиться всем вместе
на каток, или приятно провести время в уютном загородном коттедже.

Великий Устюг

Для семейного отдыха отличным выбором станет путешествие на родину Деда Мороза. Выходные дни в Великом Устюге пролетят незаметно, ведь развлечений здесь хватает на любой вкус. Можно посетить резиденцию и загадать заветное желание, написав его на праздничной открытке. Доступная стоимость тура станет приятным бонусом к великолепному путешествию в сказку.

Сочи

Если вы устали от зимнего мороза, и не хотите провести праздничные каникулы дома, самое подходящее место для путешествия — Сочи. Здесь есть все условия для комфортного отдыха — мягкий климат, горнолыжные курорты и другие развлечения не только для взрослых, но и детей.

Крым

Черноморское побережье — одно из самых популярных туристических направлений не только летом, но и зимой. Если вы мечтаете о спокойном отдыхе на природе, где можно насладиться великолепными видами зимнего моря, смело отправляйтесь на полуостров. Выбор отелей и гостиниц на побережье достаточно широк, поэтому проблем с проживанием и вариантами развлечений возникнуть не должно.

Новогодние каникулы за рубежом

Не всегда поездка за рубеж требует значительных финансовых затрат. Есть множество туристических направлений, где можно организовать комфортабельный отдых в зимнее время совсем недорого. Поездка за границу в новогодние праздники — это не только масса незабываемых впечатлений, но и отличное настроение на весь будущий год.

Самые бюджетные и доступные туристические направления в 2024 году:

  1. Турция. Самый доступный и бюджетный вариант для тех, кто мечтает погреться на солнышке даже в Новый год. Средняя температура воздуха в январе составляет +15ºC…+17ºC. Турция — это отличный сервис, климат и множество замечательных мест, которые можно посетить во время отдыха. К услугам путешественников тысячи исторических и архитектурных памятников, морских и горнолыжных курортов. Популярные места: Стамбул, Памуккале, Эфес, Измир.
  2. Кипр. Празднование Нового года на Кипре — особенная традиция, которая длится в течение нескольких дней. Помимо пляжного отдыха, здесь есть множество развлечений на любой вкус. Наибольшей популярностью пользуются курорты Айя-Напа, Ларнака, Фамагуста и Пафос.
  3. Греция. В период новогодних праздников страна превращается в настоящую сказку. Поездка в Грецию доставит массу приятных впечатлений, которых хватит на весь год. Стоимость туров в Новый год заметно ниже, чем в других странах, поэтому планированием отдыха желательно заняться заранее.

Куда можно поехать без визы?

Для празднования Нового 2024 года россияне могут отправиться в любую страну мира. Однако не во всех странах действует упрощенный визовый режим, что может помешать приятному отдыху. Чтобы отправиться в путешествие без лишних хлопот, можно отправиться в одну из 150 стран, где действует безвизовый въезд. Наиболее популярные направления зимой 2024 года: Грузия, Армения и Аргентина.

Грузия

Одно из самых интересных и популярных направлений, которые выбирают туристы в новогодние праздники. Если вы мечтаете встретить Новый год с настоящим размахом, а после насладиться отдыхом в горах, вы не разочаруетесь. Приятный мягкий климат и дружелюбная обстановка, красивейшая природа и великолепные горнолыжные трассы — здесь есть все, чтобы провести незабываемый отдых.

Беларусь

Если вы не готовы к путешествиям в экзотические страны, но не хотите провести новогодние каникулы дома, вы можете отправиться в Беларусь. Среди преимуществ данного направления стоит отметить: доступные цены, отсутствие языкового барьера, привычные славянские традиции.

Аргентина

Если вы хотите познакомиться с культурой и традициями других стран, то лучше всего начать с Аргентины. Несмотря на длительный перелет, вас ждет масса незабываемых впечатлений, которых хватит не на один год. Данное направление пользуется популярностью у туристов многих стран благодаря отличной летней погоде, замечательным пляжам, прозрачной океанской воде и незабываемым новогодним вечеринкам.

Новогодний отдых на море

Если вы устали от традиционных зимних развлечений, вы можете рассмотреть один из вариантов пляжного отдыха на Новый год. Встретить праздник, и провести несколько незабываемых дней, купаясь в море, отдыхая под раскидистой пальмой — мечта, которая легко может стать реальностью.

Мальдивы

Отличный выбор для тех, кто не любит суету и многолюдные пляжи. Теплое море, мелкий песок и прозрачная голубая вода идеально подойдут для семейного отдыха вместе с детьми. Для любителей развлечений — специальные праздничные программы, которые входят в стоимость тура.

Таиланд

Если вы мечтаете провести Новый год в одной из теплых стран, то лучшим выбором станет Таиланд. Вдали от дома вас ждет теплое море и сухая солнечная похода, а также множество развлечений на любой вкус. В январе здесь начинается высокий сезон, поэтому бронированием отеля желательно заняться заранее.

Шри-Ланка

Если вы любите шумные вечеринки, праздники и развлечения, вам подходит путешествие на Шри-Ланку. Жители этого государства с размахом отмечают не только новогодние торжества, но и Рождество, поэтому праздничные гулянья продолжаются несколько недель.

По традиции, в начале январе здесь проходит грандиозный праздник, представляющий потрясающее шествие нарядных слонов. В другие дни на пляжах и в отелях проводятся различные вечеринки и другие праздничные мероприятия с песнями и танцами до самого утра.

Праздничное путешествие по Европе

Путешествие по Европе — особый вид новогоднего туризма. Для тех, кто помимо отдыха предпочитает еще и культурную программу, этот праздник будет по-настоящему незабываемым. Единственное осложнение, которое может возникнуть при планировании поездки — это получение Шенгенской визы. Именно поэтому ее необходимо самостоятельно оформить заранее, или обратится в турагенство.

Бюджетно провести праздничные каникулы в соответствии с европейскими традициями можно сразу в нескольких странах. Недорого обойдется отдых в Латвии, Польше, Финляндии и Словакии. Каждая из этих стран по-своему интересна не только любителям рождественских ярмарок и прогулок по историческим местам, но и особыми уникальными традициями.

Для тех, кто хочет провести праздничные каникулы шумно, громко и с большим размахом, подходят туры в Амстердам и Великобританию. Не менее интересной будет поездка в Италию или Венгрию. Отправляясь в Европу, вы сможете поучаствовать в рождественских гуляньях, встретить Новый год под яркие фейерверки, а также посетить множество необычных праздничных шоу и концертов.

Новый год в Азии

Зимние каникулы в странах Азии — это замечательный способ не только познакомиться с традициями и культурой других стран, но и отлично провести время. Любителям экзотики подойдут путешествия в Индонезию, Филиппины и Индию. Тем, кто хочет провести комфортный отдых вместе с детьми, можно поехать в Сингапур или Объединенные Арабские Эмираты.

Новый год во Вьетнаме — это теплое море, множество развлечений и необычная национальная кухня. Для отдыха в течение 15 дней россиянам виза не нужна, поэтому вы можете планировать поездку на любое удобное время.

Потрясающие аттракционы, расположенные на острове Сентоза, не смогут оставить равнодушными не только детей, но и их родителей. Если вы планируете провести отдых с детьми, то постарайтесь выделить несколько дней для поездки в сказочный Сингапур.

В Индонезии вы сможете стать свидетелем незабываемого зрелища — праздничного карнавала, а для любителей комфортного пляжного отдыха подойдут спокойные и уютные Филиппины.

Невероятное путешествие в Индию останется в памяти на долгие годы. Если вы хотите окунуться в уникальную атмосферу древнейшей цивилизации, не забудьте не только о развлечениях, но и о культурной программе.

Лучшие места для поездки с детьми

Планируя отдых всей семьей, следует учитывать возраст и интересы детей. Не забывайте и о том, что родителям и детям должно быть одинаково интересно.

Любителям активного отдыха отлично подойдут горнолыжные курорты. Горнолыжные комплексы включают детские развлекательные центры, трассы и катки, где ваш ребенок с удовольствием покатается на лыжах, коньках или санках.

Путешествуя по Европе, обратите внимание на страны, где есть замечательные тематические парки развлечений для детей и взрослых. Особой популярностью в зимние праздники пользуются парки в Италии, Франции и Венгрии.

Полезные советы

Планируя новогоднюю поездку, учитывайте не только популярные направления и бюджетные предложения туроператоров, но и те места, где будет интересно отдохнуть именно вам и вашим близким. Для отдыха с детьми выбирайте максимально безопасные варианты развлечений.

Новый год можно встретить, не выезжая в далекие страны. Если вы не планируете пляжный отдых или путешествие на море, вы с удовольствием сможете провести несколько дней в поездке по России. В зимнее время особой популярностью пользуются такие направления, как: Великий Устюг, Санкт-Петербург, Красная поляна.

Выбирая теплые страны, не забывайте о визах и других организационных вопросах, связанных с поездкой за границу. При необходимости бронируйте места в отелях заранее. Лучше всего выбрать безвизовые направления, такие как Вьетнам, Таиланд или Куба.

Новогодние каникулы — отличный повод провести несколько дней в окружении своих близких и родных людей. Если вы планируете встретить Новый 2024 год и провести все праздничные дни вне дома, то займитесь подготовкой этого серьезного мероприятия заранее. Не забывайте обсудить варианты путешествий со своими близкими.

Как и где провести новогодние каникулы решать только вам. Вы можете отправиться всей семьей в гости к Деду Морозу или отлично провести время на горнолыжном курорте, прогуляться по узким улочкам европейских городов или понежиться под солнцем на океанском пляже. Независимо от места вашего отдыха, не забывайте о новогоднем настроении, которое останется с вами на весь год.

Видео: пляжный отдых на Новый год

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии