Лучшие боевики 2024-2025 года

Грядущий киносезон несет отраду для любителей картин в жанре экшн. Хорошо поставленные драки и перестрелки, острые проработанные сюжеты и целая плеяда полюбившихся актеров. В этом обзоре мы собрали лучшие боевики 2024-2025 года, которые помогут скоротать скучный вечер.

Вторжение

Страна: Россия

Режиссер: Федор Бондарчук

В главных ролях: Сергей Гармаш, Ирина Старшенбаум, Юрий Борисов, Риналь Мухаметов, Александр Петров

Дата выхода в РФ: 01.01.2021

Падение на Землю инопланетного объекта перевернуло жизнь простой девушки из Чертаново Юлии Лебедевой. Как единственное контактное с пришельцем лицо, она становится “подопытным кроликом” в московской лаборатории. Ученые пытаются выяснить природу ее растущей силы, но интерес к сверхспособностям девушки проявляют не только земляне.

Плохие парни навсегда

Страна: США

Режиссеры: Адиль Эль Арби, Билал Фалла

В главных ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Ванесса Энн Хадженс

Дата выхода в РФ: 23.01.2021

После 17-летнего перерыва на экраны возвращаются крутые парни – Маркус Бернетт и Майк Лоури. За прошедшие годы бравые напарники уже успели рассориться и найти себя в иной деятельности. Но в новом боевике они снова встретятся, чтобы справиться с бандитами и обезвредить опасную преступницу Изабель Аретас – жену покойного главы мексиканской мафии.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Страна: США

Режиссер: Кэти Янь

В главных ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт-Белл, Мэри Элизабет Уинстэд

Дата выхода в РФ: 06.02.2021

Среди картин, которые уже вышли в прокат, засветилась лента из Расширенной вселенной DC о приключениях суперзлодейки Харли Квинн. После расставания с Джокером и потери неприкосновенности она объединяется с Рене Монтойей, Черной канарейкой и Охотницей, чтобы защитить от злодейских посягательств Кассандру Кейн-Уэйн.

Авангард

Страна: Китай

Режиссер: Стэнли Тун

В главных ролях: Джеки Чан, Мия Муци, Ай Лунь

Дата выхода в РФ: 20.02.2021

Влиятельного китайского бизнесмена Цинь Гуоли похищает преступная банда, именующая себя “Арктические волки”. Спасти заложников под силу только международной службе безопасности “Авангард”, которая имеет в своем распоряжении последнее инновационное оружие и новейшие технологии. Возглавить операцию поручено непревзойденному мастеру своего дела Тану Хуантингу (Джеки Чан).

Бладшот

Страна: Китай, США

Режиссер: Дэйв Уилсон

В главных ролях: Вин Дизель, Сэм Хьюэн, Гай Пирс, Эйса Гонсалес

Дата выхода в РФ: 12.03.2021

После жестокой расправы над семьей морского пехотинца Рея Гаррисона руководство корпорации RST решает воскресить отважного воина при помощи нанотехнологий. Из его памяти были стерты все воспоминания, теперь главная цель ученых – сохранить огромную силу и выносливость мужчины. Он превращается в супер-боевика и тайного агента, телом которого умело управляет корпорация.

Тайлер Рейк: Операция по спасению

Страна: США

Режиссер: Сэм Харгрейв

В главных ролях: Крис Хемсворт, Голшифте Фарахани, Рудракш Джайсвал

Дата выхода в РФ: 24.04.2021

Тайлер Рейк – бесстрашный наемник черного рынка, который получает задание освободить из заложников сына индийского наркобарона, который отбывает наказание в тюрьме. Подростка держат в столице Бангладеш – самого преступного места в мире, состоящего из трущоб и окруженного реками. Рейку удается быстро освободить пленника, но теперь перед ним стоит другая задача – доставить его в безопасное место.

Довод

Страна: США , Великобритания

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях: Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Элизабет Дебики

Дата выхода в РФ: 16.07.2021

В центре сюжета шпионского боевика окажутся секретные разработки новейшего оружия массового уничтожения, мощность которого сравнима с сотнями ядерных бомб. Главному герою поручается важнейшая миссия – спасти человечество от гибели. Но для начала ему предстоит пройти сложную проверку, отбросив устоявшиеся представления о пространственном континууме. Фильм “Довод” включен в ТОП самых долгожданных картин по версии “Кинопоиска” с рейтингом ожидания 98%.

King’s man: Начало

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Мэттью Вон

В главных ролях: Рэйф Файнс, Джемма Артертон, Стэнли Туччи

Дата выхода в РФ: 17.09.2021

Британо-американский боевик включает элементы триллера, приключений и комедии, поэтому должен прийтись по вкусу всем киноманам. Это увлекательная история об организации супершпионов King’s man, действующей на секретном уровне во благо человечества. Одним из талантливых оперативников выступает сын герцога Оксфордского Конрад. В стремлении служить на благо Англии он оказывается втянутым в тайный мир убийц и шпионов.

Черная вдова

Страна: США

Режиссер: Кейт Шортланд

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Флоренс Пью

Дата выхода в РФ: 28.10.2021

Лента о супергероине вторых “Мстителей” раскроет все секреты личной жизни русской шпионки Наташи Романовой, получившей прозвище “Черная вдова”. Еще в детском возрасте она попала под прицел представителей КГБ, которые начали готовить девочку к секретной службе на территории Америки. После распада Советского Союза бывшие гэбисты пытаются расправиться с Романовой, которая за это время обрела невероятную силу и ловкость.

Не время умирать

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Кэри Фукунага

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду

Дата выхода в РФ: 19.11.2021

25-я по счету лента о приключениях Джеймса Бонда начинается кадрами о безмятежной жизни суперагента на Ямайке. Однажды на острове появляется его старый друг из ЦРУ Феликс Лейтер. Он просит Бонда на время вернуться к оперативной службе и поучаствовать в миссии по спасению знаменитого ученого. Но во время спецзадания агент сам оказывается в ловушке, где опасным технологическим оружием ему угрожает таинственный злодей.

Майор Гром: Чумной доктор

Страна: Россия

Режиссер: Олег Трофим

В главных ролях: Любовь Аксенова, Александр Сетейкин, Тихон Жизневский, Алексей Маклаков

Дата выхода в РФ: 2024

Российский приключенческий боевик, события которого разворачиваются в Санкт-Петербурге. Местные жители узнают, что в городе появился мужчина, разгуливающий в противочумной маске. Своим обликом он призывает победить чуму коррупции и беззакония, которые поразили современную Россию. Человек в маске беспощаден к проворовавшимся чиновникам, не задумываясь убивая тех, кому удалось уйти от правосудия при помощи денег и связей. Расследование громких убийств поручают Игорю Грому – пробивному и бескомпромиссному майору полиции.

Топ Ган: Мэверик

Страна: Гонконг, США

Режиссер: Джозеф Косински

В главных ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли

Дата выхода в РФ: 01.01.2023

Мэвериком прозвали Питера Митчелла – одного из лучших пилотов американских военно-воздушных сил. Опытный летчик-испытатель всячески старается избежать повышения по службе, которое заставит его навсегда отказаться от полетов. Всю жизнь Питера рискует перевернуть беспрецедентная по своей опасности миссия, к которой он готовится вместе с учениками. Среди участников – сын покойного друга Митчелла, молодой лейтенант Брэдли Брэдшоу…

Смертельная битва

Страна: Австралия, США

Режиссер: Саймон Маккуойд

В главных ролях: Джессика МакНэми, Мехкад Брукс, Хироюки Санада

Дата выхода в РФ: 14.01.2023

Перезапуск картины 1995 года основан на серии одноименных игр в жанре файтинг. События развернутся на бойцовском турнире, на который съедутся лучшие воины – представители всех виртуальных миров игровой Вселенной. У каждого из них есть свои мотивы участвовать в жестоких схватках, рискуя жизнью и будущим. “Смертельная битва” уже стала самым масштабным кинопроектом, снятым на территории Австралии, а из-за наличия кровавых сцен получила возрастные ограничения 18+.

Инкассаторский грузовик

Страна: США

Режиссер: Гай Ричи

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Джош Хартнетт, Скотт Иствуд

Дата выхода в РФ: 15.01.2023

Ремейк одноименного французского криминального боевика – это история о загадочном и хладнокровном инкассаторе. Он ежедневно рискует жизнью, отвечая за оборот сотен миллионов долларов. Каждый его рабочий день наполнен тревожным ожиданием очередного нападения, ведь бандиты всегда действуют по наводке. Но молчаливому инкассатору терпения не занимать – им движет определенная и известная только ему цель.

Морбиус

Страна: США

Режиссер: Даниэль Эспиноса

В главных ролях: Джаред Лето, Майкл Китон, Адриа Архона, Мэтт Смит

Дата выхода в РФ: 18.03.2023

Ремейк одноименного французского криминального боевика – это история о загадочном и хладнокровном инкассаторе. Он ежедневно рискует жизнью, отвечая за оборот сотен миллионов долларов. Каждый его рабочий день наполнен тревожным ожиданием очередного нападения, ведь бандиты всегда действуют по наводке. Но молчаливому инкассатору терпения не занимать – им движет определенная и известная только ему цель.

Морбиус

Страна: США

Режиссер: Даниэль Эспиноса

В главных ролях: Джаред Лето, Майкл Китон, Адриа Архона, Мэтт Смит

Дата выхода в РФ: 18.03.2023

Отважная Лара Крофт снова будет противостоять могущественной организации Тринити, стремящейся устроить тотальный геноцид. Дочери бесследно пропавшего исследователя и археолога Ричарда Крофта до этого удавалось мастерски преодолевать опасности и поражать противников. Какие непростые испытания ожидают расхитительницу гробниц в новой части, зрители узнают весной 2024 года.

Форсаж 9

Страна: США

Режиссер: Джастин Лин

В главных ролях: Вин Дизель, Джордана Брюстер, Мишель Родригес

Дата выхода в РФ: 01.04.2023

Самые ожидаемые фильмы года – это продолжения рейтинговых картин с полюбившимися героями. Девятая часть “Форсажа” обещает стать громкой премьерой сезона 2024 с крутыми спецэффектами и впечатляющими дрифтами. Доминику Торетто предстоит бороться с кибертеррористкой Сайфер, но противостояние обещает быть очень сложным, ведь на ее сторону переходит младший брат Доминика – профессиональный наемник Джейкоб.

Матрица 4

Страна: США

Режиссер: Лана Вачовски

В главных ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джессика Хенвик

Дата выхода в РФ: 20.05.2023

В список самых ожидаемых фильмов 2024 года включена четвертая часть фантастического боевика “Матрица”. Спустя 17 лет после выхода предыдущей части зрители снова станут свидетелями противостояния главных героев компьютерной программе, установившей контроль над планетой. Создатели ленты не раскрывают подробности сюжета, но, согласно инсайдерской информации, в очередной части появится молодой Морфеус.

Мир Юрского периода: Власть

Страна: США

Режиссер: Колин Треворроу

В главных ролях: Сэм Нил, Брайс Даллас Ховард, Крис Пратт, Лора Дерн

Дата выхода в РФ: 10.06.2023

Очередной сиквел продолжит сюжетную линию предыдущей ленты, в которой фантастические динозавры оказались в паре шагов от городской черты. Будущие поколения больше не смогут игнорировать древних ящеров и будут вынуждены сосуществовать с ними. В новом фильме режиссер Колин Треворроу решил сконцентрироваться на персонаже Генри Ву – главном генетике, воссоздавшем динозавров.

Неизведанное: Удача Дрейка

Страна: США

Режиссер: Рубен Фляйшер

В главных ролях: Том Холланд, Антонио Бандерас, Марк Уолберг

Дата выхода в РФ: 16.07.2023

В эпоху пиратов и морских баталий особенно прославился Френсис Дрейк. За обогащение казны британская королева даже пожаловала отважному флибустьеру рыцарский орден. Спустя 400 лет после смерти пирата в его гробу находят ключ, способный привести искателей к сокровищам Эльдорадо. В путь отправляется потомок Дрейка Натан – в борьбе за несметные богатства ему придется столкнуться с вооруженными головорезами, пережить плен, одновременно разгадывая загадки погребенной тайны.

Телохранитель жены киллера

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Патрик Хьюз

В главных ролях: Сальма Хайек, Сэмюэл Л. Джексон, Райан Рейнольдс

Дата выхода в РФ: 19.08.2023

Зарубежный боевик расскажет о приключениях профессионального телохранителя Майкла Брайса. Для проведения спецоперации в районе Амальфитанского побережья он привлекает не только старых знакомых, но и опытного киллера со своей женой. Задача всей этой бравой команды – остановить кибератаку, способную разрушить Евросоюз.

Бэтмен

Страна: США

Режиссер: Мэтт Ривз

В главных ролях: Энди Серкис, Роберт Паттинсон, Колин Фаррелл

Дата выхода в РФ: 30.09.2023

Рейтинг ожидания этого супергеройского боевика составляет 91%, что позволяет включить его в десятку лучших картин 2024 года. Лента позиционируется как полная перезагрузка всех кинопроектов о Бэтмене и не будет связана с основной Вселенной DC. Зрителям откроется новая, мистическая грань супергероя – это будет история в стиле нуар с детективной сюжетной линией. Режиссер Мэтт Ривз намерен продемонстрировать наблюдательность Бэтмена и его способность расследовать самые запутанные истории.

Миссия невыполнима 7

Страна: США

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В главных ролях: Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Том Круз

Дата выхода в РФ: 18.11.2023

Седьмая часть популярной шпионской франшизы об Итане Ханте станет прямым продолжением сюжета предыдущей картины – “Миссия невыполнима: Последствия”. Обученный боевым искусствам талантливый шпион получает полную поддержку правительства штатов – на его оснащение и подготовку тратятся огромные средства. Но все финансы окупаются с лихвой, ведь только Итан Хант способен справляться с самыми неразрешимыми задачами.

Черный Адам

Страна: США

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В главных ролях: Дуэйн Джонсон

Дата выхода в РФ: 23.12.2023

Ключевой фигурой очередной супергеройской картины станет злодейский персонаж Черный Адам – главный соперник капитана Марвела и Супермена. В сиквеле 2024 года суперзлодей будет представлен в новом облике – как неоднозначный персонаж. Создатели фильма попытаются оправдать его скверные поступки трагическими событиями и испытаниями, которые довелось пережить главному герою. Черному Адаму придется не только заняться поисками себя, но и отправиться в опасное путешествие, способное в корне изменить его жизнь.

Перерождение Зорро

Страна: США

Режиссер: Хонас Куарон

В главных ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Кирси Клемонс

Дата выхода в РФ: 2024

Сюжет новинки проката грядущего года построен вокруг легендарного героя в маске. Вместо привычного 19-го века он оказывается в постапокалиптическом мире, где царят мрак и темные силы. Теперь защитнику слабых и обиженных придется вживаться в роль беспощадного мстителя и поработать на самого себя.

Видео: Топ-7 ожидаемых боевиков 2024-2025

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии