Мультфильм Босс-молокосос 2 (2023)

Анимационный фильм “Босс-молокосос”, выпущенный студией DreamWorks Animation в 2017 году, оказался довольно успешным. Трогательная и поучительная история о любви и семейных ценностях, приправленная незаурядным юмором, нашла отклик в миллионах детских и взрослых сердец. Свой бюджет проект окупил в четыре раза, поэтому продюсеры приняли решение выпустить продолжение мультфильма – релиз сиквела запланирован на 2024-й год.

Что было в первой части

Сюжет анимационной картины построен вокруг американской семьи Темплтонов – родителей и их 7-летнего сына Тима. Кардинальные перемены в размеренной жизни семейства начинают происходить в тот момент, когда на свет появляется младший брат Тима, которому судьба уготовила роль того самого босса-молокососа. Уже с младенчества он проявляет лидерские задатки, деловой подход, жесткость и напористость. Но необычное поведение своего брата поначалу замечает только Тим, родители же считают такое недоверчивое отношение сына обычной детской ревностью.

Однажды Тим решает провести тайное наблюдение за молокососом и под покровом ночи поникает к нему в комнату. Каково же было изумление мальчика, когда он застает младенца свободно разговаривающим по телефону. Так была раскрыта тайная миссия молокососа, который оказался агентом BabyCorp – компании, специализирующейся на производстве малышей. Самых талантливых созданий они внедряют в высшее руководство для решения важнейшей задачи – “обезвреживания” Фрэнсиса Фрэнсиса. Злой гений, глава корпорации PuppyCo в одном лице занимается селекцией “вечного щенка”, способного укротить всю мировую любовь и лишить человечество возвышенного чувства.

Тиму предстоит объединиться с братом-молокососом, чтобы вступить в борьбу с Фрэнсисом и помешать реализовать его фатальные планы. Совместные приключения и преодоление трудностей позволяют братьям привязаться друг к другу. Когда миссия по возвращению порядка на Земле была успешно завершена, Тим возвращается в семью, а молокосос отправляется обратно в BabyCorp, где его ожидает стремительный карьерный рост.

Расставшись со своим младшим братом, Тим начинает безумно скучать. Но в один прекрасный день родители приносят домой такого же малыша, который получает имя Теодор “Цветик” Темплтон.

Фильм имеет неоднозначную концовку, как бы намекая на продолжение истории Темплтонов. В финале зрители узнают, что повествование происходит от лица самого Тима, который уже давно повзрослел, обзавелся своей семьей и маленькой дочкой. Таким же зрелым предстает и бывший молокосос Теодор, ставший успешным бизнесменом. Оба брата отправляются за новорожденной младшей дочкой Тима. В детской кроватке они обнаруживают разумную девочку, облаченную в деловой костюм, – совсем как его родной дядя Теодор в детстве. Она хитро подмигивает зрителям, давая понять, что продолжение следует…

Актерский состав

Озвучивать “Босса-молокососа” было доверено голливудским звездам первого эшелона, которые неплохо вжились в роли своих анимационных персонажей. Российским дубляжом занималась компания “Невафильм”, привлекая к работе не менее талантливых артистов. Можно полагать, что “Босс-молокосос 2” – мультфильм 2024 года будет озвучивать тот же состав.

Актеры и роли:

ПерсонажиГолливудская озвучкаРоссийский дубляж
Босс-молокососАлек БолдуинФедор Бондарчук
Мама ТимаЛиза КудроуЮлия Левакова
Папа ТимаДжимми КиммелДмитрий Кошмин
Тим в детствеМайлз Кристофер БакшиДмитрий Семенов
Взрослый Тим, рассказчикТоби МагуайрЕвгений Иванов
Фрэнсис ФрэнсисСтив БушемиИгорь Мосюк
СтэйсиВивиЭнн ЙиПолина Рудоманенко
Дочь ТимаНина Зои БакшиЕлизавета Козлова

Что планируется во второй части

Автор сценария первого “Босса” Майкл Маккаллерс заявил, что изначально создание сиквел они не планировали, а двусмысленная концовка была снята ради шутки. Но, скорее всего, сценарист просто лукавит, ведь открытый неоднозначный финал – классическая режиссерская уловка, которая позволяет продолжить сюжет в случае успешного проката предыдущей части.

Сиквел не заставил себя долго ждать – в 2024 году зрители снова смогут стать свидетелями новых приключений маленького босса и получить свою порцию удовольствия. Дата выхода в России “Босса-молокососа 2” уже известна – премьера состоится 21 марта 2024-го года. Не так давно появилось и описание второй части, сюжет которой не менее интригующий, чем в приквеле.

Босс-молокосос, вернувшийся в семью Темплтонов под именем Теодора, продолжает беззаботное существование вместе со старшим братом. Тем временем в округе растет популярность попугаев – пестрая птица появляется и в доме Темплтонов. И только босс-молокосос понимает, что за этой бешеной популярностью кроется настоящий “птичий заговор”. Перед малышом и его командой ставят новую задачу – спасти человечество от злобных птиц. Босс-молокосос начинает ставить ловушки на попугаев, тем самым объявляя войну всей птичьей братии.

Борьба продолжается до тех пор, пока малыша не похищает графиня Марлиса, возглавляющая птичье царство. Озлобленная действиями малыша Теодора, она решает обезвредить его и оставить в заточении. Тим Темплтон вместе со Стейси и другими ребятами отправляется на выручку брата и на борьбу со злобными планами Марлисы. Не останутся дети и без поддержки BabyCorp – им поможет таинственный подросток Марк, посвященный в секреты бэйби-корпорации. Как и во всех семейных фильмах, концовка “Босса-молокососа 2” наверняка будет счастливой, но вот через какие тернии придется пройти главным героям, останется загадкой вплоть до премьеры.

Заниматься съемками анимационного проекта вновь будет DreamWorks Animation с продюсером Рэмси Энн Наито во главе. Они обещают великолепную компьютерную графику под потрясающее музыкальное сопровождение Стива Маццаро.

Интересные факты о фильме:

  • Фильм был снят по одноименной книге Марлы Фрэйзи – американской писательницы, автора иллюстраций к детской литературе. После выхода в прокат “Босса” Марла приобрела мировую популярность.
  • “Босса-молокососа-1” первыми увидели жители Турции – премьера состоялась здесь 13 января 2017 года.
  • Выход трейлера первой части был приурочен к американскому Дню босса, который отмечают менеджеры всех уровней и мастей 16 октября.
  • Поговаривают, что Федор Бондарчук был выбран в качестве российского голоса “молокососа” из-за внешнего сходства с главным персонажем.
  • Бюджет первой части составил 125 миллионов долларов, а в мировом прокате фильм собрал свыше полумиллиарда в американской валюте.
  • По мотивам “Босса” в США был снят анимационный сериал Boss Baby, состоящий из 23 эпизодов. В нем Тим путешествует по вселенной Baby Corp, сталкиваясь с новой мировой угрозой в кошачьем обличии.
  • В российских кинотеатрах фильм посмотрели более 7 миллионов человек, а кассовые сборы составили около 27 миллионов долларов.

В общем, ждем продолжение увлекательной полуторачасовой истории о братской любви в 2024 году. Фильм позиционируется как семейное фэнтези, поэтому должен вызвать интерес как у детской, так и у взрослой аудитории.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии