Сериалы 2024 года

Современные сериалы давно перестали ассоциироваться с дешевыми мыльными операми. Многосерийные фильмы превратились в настоящие киношедевры, способные развлекать, удивлять и интриговать своим закрученным сюжетом. Мы вам расскажем, какие сериалы 2024 года обязательно стоит включить в свой плейлист и какие новинки выйдут на экраны в ближайшее время.

Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме

Страна: США

Жанр: драма, история биография

История о седьмом американском президенте Эндрю Джексоне, ставшем первым главой государства от партии демократов. Сценарий шестисерийного фильм был написан на основе одноименного бестселлера авторства Джона Мичема. В полном драматизма сюжете будут затронуты события англо-американской войны 1812–1815 годов, президентская кампания 1824 года, подписание скандального закона о выселении индейцев и факты личной жизни Джексона. Воплотить образ президента, который внес весомый вклад в историю штатов, продюсеры доверили оскароносному Шону Пенну.

Клеопатра

Страна: США

Жанр: драма, история, биография

Главная героиня этого исторического сериала обладала мистическим очарованием. Ею восхищались, ее боялись и боготворили. В ее ловко расставленные сети попадались опытные сердцееды, у которых она воровала души, становясь там полноправной хозяйкой. В сериале “Клеопатра” представлена альтернативная версия жизнеописания легендарной египетской царицы. Благодаря политическим уловкам, красоте и хитрости ей удалось выжить после кровавого переворота и восстановить честь семьи.

Angry Birds: Летнее безумие

Страна: США

Жанр: мультфильм, детский, семейный

Полюбившаяся многим компьютерная игра вначале нашла продолжение в полнометражном мультфильме, а теперь разрослась до масштабов сериала. Зрителей ждет путешествие в прошлое, во времена юности “злых птичек”. Пернатая троица Ред, Чак и Бомб отправится на отдых в летний лагерь под неусыпный контроль Могучего Орла. Но отпуск будет безмятежным недолго – героев ожидает борьба с грязными и опасными свиньями, поселившимися неподалеку от лагеря. Незабываемые приключения, невероятные розыгрыши и шалости – все это ожидается в сюжете новых Angry Birds.

Дом Дракона

Страна: США

Жанр: боевик, фэнтези, драма

Список ожидаемых сериальных премьер в 2024 году наверняка возглавит фэнтезийная драма “Дом Дракона”, которая выступает приквелом легендарной “Игры престолов”. Грандиозные сцены будут разворачиваться за 300 лет до событий оригинальной картины на вымышленном континенте Вестерос. Оставив обреченную Валирию, члены дома Таргариенов отправляются на запад страны. Они попадают на огромную территорию, занятую враждующими государствами, и оказываются втянутыми в конфликт. Зрители увидят историю династии Таргариенов глазами мейстера Гильдейна – от периода завоевания Семи Королевств до регентства при Эйгоне III. Премьера сериала запланирована на 12 мая 2024 года.

Гостья из будущего

Страна: Россия

Жанр: детский, фэнтези

Детский сериал 1984 года получит новое толкование – сюжет планируют осовременить с оглядкой на нынешнюю молодежь. На создание фильма выделен приличный бюджет, большая часть которого будет потрачена на создание спецэффектов, ведь ремейк ничем не должен уступать современной фантастике. Продюсировать сериал доверят Михаилу Врубелю, в послужном списке которого числятся фильмы “Лед”, “Вторжение”, “Притяжение”, “Призрак” и другие. Создатели решили использовать проверенный коммерческий прием – для телеэфира выпустить сериал, а в кинотеатрах показать урезанную версию. Датой выпуска новой фантазийной картины значится 21 октября 2024 года.

Биопанк

Страна: США

Жанр: драма

События развиваются вокруг группы молодых ученых, специализирующихся на биотехнологиях. В подпольной лаборатории они занимаются разработкой уникального организма, который позволил бы сделать прорыв в науке и обрести мировую славу. В исследованиях биотехнологи планируют затронуть код ДНК, что позволит решить проблему дефицита энергоресурсов и поможет накормить всю планету. Чем закончатся изыскания молодых ученых, узнаем в 2024 году.

Белый аист

Страна: Великобритания

Жанр: драма, триллер

Новый политический сериал от британских сценаристов поведает историю амбициозного политика Джеймса Купера. В стремлении получить место в парламенте Великобритании, он попадает под прицел следователя Эшер Миллан. Нелицеприятное прошлое Джеймса вызывает вопросы у следствия и грозит крушением не только амбициозных планов политика, но и его семьи. Он рискует потерять поддержку могущественных покровителей и навсегда забыть о политической карьере. Главного героя в сериале от Netflix сыграет британский актер Том Хиддлстон, а режиссером выступит Кристоффер Нюхольм.

Untitled Star Wars/Obi-Wan Kenobi Series

Страна: США

Жанр: фантастика, приключения, боевик

Фантастический боевик расскажет о приключениях Оби-Вана Кеноби – ключевого персонажа космической саги “Звездные войны”. Герой фигурирует во всех шести основных эпизодах оригинального фильма, а в будущем сезоне получит собственную сюжетную линию. На данный момент неизвестно, о какой части жизни великого джедая будет поведано в сериале, но уже появилась точная дата премьеры – 1 декабря 2024 года. Примерить на себя его роль снова выпало Юэну Макгрегору, который в 2015-м сыграл Оби-Вана в эпизоде “Звездные войны: Пробуждение силы”.

Биохакеры

Страна: Германия

Жанр: триллер, фантастика, драма

Студентка медицинского факультета престижного Фрайбургского университета Миа пытается разобраться в обстоятельствах таинственной смерти своего брата. Расследование выводит ее на одну из преподавательниц вуза – так Миа вынуждена погрузиться в мир незаконных генетических экспериментов и инновационного биохакинга. Здесь ее ожидает знакомство с двумя талантливыми студентами – Джаспером и Никласом, которые помогут ей с расследованием. В фильме не обойдется без любовной линии и тяжелого выбора между дружбой, местью и порядочностью.

Сердечный приступ

Страна: Россия

Жанр: история, триллер

Сценарий картины основан на книге Михаила Зыгаря, которая рассказывает о победе Бориса Ельцина в президентских выборах 1996 года. По окончании первого срока правления его рейтинг упал до 2%, что не оставляло политику шансов на победу. Однако, заручившись поддержкой Анатолия Чубайса и своей дочери Татьяны Дьяченко, Ельцин решил идти на второй срок и запустил предвыборную кампанию “Голосуй или проиграешь!”. Грамотный пиар позволил первому российскому президенту обойти своего главного соперника Геннадия Зюганова и получить более 53% голосов. Между двумя турами выборов Ельцин пережил первый инфаркт, а после выборов – второй, за которым последовала сложнейшая операция по коронарному шунтированию. Проект снят в жанре нон-фикшн, где реальные факты искусно дополнены художественным вымыслом.

Гиперион

Страна: США

Жанр: фантастика

Экранизация романа “Песни Гипериона” перенесет зрителя на одноименную планету, где вот-вот разразится масштабный конфликт между человеком и искусственным интеллектом (ИИ). Одна из управляющих структур ИИ создает на планете так называемые гробницы времени с артефактами, а охранять их поручает грозному монстру Шрайку. Артефакты обладают удивительными свойствами – они способны нарушать законы физики и изменять направление течения времени.

Шантарам

Страна: США

Жанр: драма, боевик, криминал, приключения

10-серийный проект снят по одноименному бестселлеру Грегори Дэвида Робертса. Вор и наркоман Линдсей, приговоренный к 19 годам заключения, совершает побег из тюрьмы. После долгих скитаний ему удается обзавестись поддельными документами и осесть в Бомбее. Там он пытается начать новую жизнь, но обстоятельства вынуждают его с головой окунуться в преступный мир города. Линдсею придется пережить потерю друзей, тяжелейшую наркозависимость, поучаствовать в исцелении больных и нелегальной торговле.

Крепкая броня. Битва за Берлин

Страна: Россия

Жанр: военный, драма

Военно-драматический сериал расскажет о героическом подвиге советских солдат, принимавших участие во взятии Берлина. Плечом к плечу здесь сражались украинцы и белорусы, русские и грузины – доблестные танкисты, попавшие в логово врага. Центральным персонажем выступает Василий Рысаков, успевший пройти горнило первых военных лет и адской битвы на Курской дуге. Закаленный в боях на территории своей родины, он продолжит отстаивать свободу советских людей уже в фашистской Германии.

Варварское побережье

Страна: США

Жанр: драма, криминал

Сериал расскажет о жизни западного североамериканского побережья – теневого Сан-Франциско во времена Золотой лихорадки. Стремление к легкой наживе притягивает в небольшое селение отъявленных негодяев и мошенников всех мастей. Здесь на карту ставятся целые состояния, а проигравшиеся в пух и прав игроки готовы распрощаться со своей жизнью. Главные герои картины попадают в город, где все живут одним днем, игорные дома не закрываются даже по воскресеньям, а о боге никто и не вспоминает. Фильм стал неким семейным подрядом для семьи Кроу – в актерском составе числятся сам Рассел, его сын Уайт и падчерица Кейт Хадсон.

Бойня номер пять

Страна: США

Жанр: драма, военный, фантастика, комедия

В основу одноименной книги, по которой снят сериал 2024 года, легли воспоминания автора Курта Воннегута о бомбардировке Дрездена во время Второй мировой войны. Герой автобиографического романа “Бойня номер пять” Билли Пилигрим считает себя типичным неудачником, психику которого окончательно сломала жестокая бомбардировка. Он становится “путешественником во времени” способным переноситься в прошлое и будущее. Однажды Пилигрим похищается инопланетянами, которые открывают ему страшную тайну: все события предопределены, а времени как такового не существует. О жизни юноши на загадочной планете Тральфамадор зрители узнают только тогда, когда будет определена дата сериальной премьеры.

Ноль

Страна: Россия

Жанр: триллер, драма, детектив

Российский режиссер Юрий Быков специально для платформы КиноПоиск HD снимает многосерийный проект в жанре драматического триллера. Героем фильма станет следователь, получивший восемь лет колонии за злоупотребление служебным положением. Его жизнь оказывается сломанной – супруга вышла замуж за другого, друзья отвернулись, а на карьере можно поставить жирный крест. Бывший следователь решает принять выгодное предложение своего сокамерника – помочь ему в поисках убитого 20 лет назад сына в обмен на крупное вознаграждение. Удастся ли ему начать новую жизнь, чем окончится опасная одиссея из переплетенных событий прошлого и настоящего?

Тернер и Хуч

Страна: США

Жанр: комедия

Телевизионный ремейк популярной комедии 1989 года расскажет о взаимоотношениях между человеком и животным. Педантичного и амбициозного федерального маршалла Скотта Тернера судьба однажды сводит с неуправляемым псом по кличке Хуч. Все начинается с конфликта, а заканчивается полным взаимопониманием. Герои начнут работать, как слаженная команда, а Скотт в лице Хуча получит надежного напарника, о котором так долго мечтал.

Властелин колец

Страна: США

Жанр: приключения, фэнтези

Лучшие сериалы в 2024 году рискуют померкнуть перед грандиозной премьерой “Властелина колец”, который приобретет формат сериала. В приквеле оригинального фильма описываются события, предшествующие внутренней хронологии почти на 3000 лет. Основой сюжета послужила книга “Неоконченные сказания”, в которой освещается трагическая судьба гномов из рода Хурина, непростой выбор Сарумана, военные кампании Рохана и Гондора. Режиссеры полагают, что событий, описанных в саге, вполне хватит не на один, а на целых пять сезонов.

Верить, надеяться, жить

Страна: Россия

Жанр: мелодрама

Рейтинг лучших сериалов 2024 года не мог обойтись без мелодраматического сюжета. Большая педагогическая семья Васильевых дружно живет в небольшом провинциальном городке, совместно переживая горести и радости. Глава династии, педагог с многолетним стажем Георгий пытается помочь местным жителям, которые рискуют остаться без своих домов из-за передела земель. Дочь Катерина, оставшаяся без мужа, хочет усыновить ребенка, а старший сын Анатолий скрывает родную дочь, ставшую известной солисткой.

Кобра

Страна: Великобритания

Жанр: боевик, драма

На 2024-й год намечена премьера второго сезона политического триллера с Робертом Карлайлом и Викторией Хэмилтон. Первый исполнит роль премьер-министра Великобритании Роберта Сазерленда, вторая – главы его администрации Анны Маршалл. Женщина, которой безраздельно доверяет премьер, отвечает за его рабочий распорядок, предоставляя полную информацию о происходящем в стране. Однажды Сазерленд узнает о приближающейся мощнейшей геомагнитной буре, способной уничтожить всю электронику королевства. Он приказывает собрать заседание комитета “Кобра” – лучшим экспертам по кибербезопасности, политикам и военным предстоит разработать план действий в условиях отключения электроэнергии и вспыхнувших беспорядков на улицах.

Мисс полиция

Страна: Россия

Жанр: комедия

Главная героиня сериала – скромная труженица столовой полицейского участка – давно грезит о настоящей карьере. Ей надоело проверять работу поваров и следить за продуктами. Участие в расследованиях, поиск улик и захватывающие криминальные приключения – вот о чем мечтает молодая женщина. Однажды она становится участницей областного конкурса красоты, который переворачивает ее жизнь с ног на голову, заставляя переживать массу острых ощущений.

Воспитанные волками

Страна: США
Жанр: драма, фантастика

Вместе с героями научно-фантастического сериала зрители попадут на колонизированную землянами планету. Здесь нет никого, кроме пары андроидов, воспитывающих двух человеческих детей. Со временем колония начинает разрастаться, разрывая таинственную планету склоками и религиозными противоречиями. Теперь андроиды получают новую миссию – контролировать человеческую веру и устранять разногласия. Режиссер Ридли Скотт утверждает, что сериал получил абсолютно оригинальный сюжет. Это будет совершенно иной фантастический мир, полный персонажей с глубоким экзистенциальным мышлением.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии