Характеристика 2024 года Белого Быка

Родиться в год белого Быка 2024 — очень хорошее предзнаменование. И мужчина, и женщина, рожденные под покровительством Быка, будут способны развиваться в самых разных сферах жизни, будут очень активными и разносторонними личностями, надежными и решительными партнерами. Характеристика года Быка очень непростая задача: проанализируем предсказания астрологов и китайских знатоков, чтобы рассмотреть год с разных сторон и охарактеризовать его наиболее полно.

Когда наступит 2024 год по китайскому календарю?

Многие не знают, но дата наступления китайского Нового года — всегда плавающая. По правилам, Новый год наступает только во время второго новолуния, сразу после зимнего солнцестояния. По расчетам, в 2024 году Новый год Металлического Быка наступит 12 февраля 2024 года. Продлится он до субботы 30 января следующего года.

По канону праздновать китайцы будут целых 2 недели, ведь иначе духи Восточных богов могут рассердиться и направить невзгоды на людей.

Характеристика мужчины-Быка

Мальчик (мужчина), рожденный в 2024 году или в другие годы, когда покровительствовать будет знак белого Металлического Быка, будет спокойным, но тем не менее энергичным человеком, надежным и рассудительным.

Большинство мужчин-Быков являются сторонниками консервативных ценностей. Им чужды любые нововведения, они не любят резких и даже небольших перемен в своей жизни: все должно идти по их четко продуманному или прописанному плану.

О Быках можно сказать то, что они очень правильные, несмотря на некоторые взбалмошные черты характера.

Это интересно: в год Быка родились Наполеон Бонапарт, а также Адольф Гитлер — очень противоречивые, но влиятельные личности.

Главные качества мужчин-Быков:

1. Вежливость. Несмотря на вспыльчивость, представители знака Бык отличаются вежливым отношением к людям.

2. Сострадание. На представителей этого года всегда можно положиться.

3. Скрывают свои переживания, никогда не показывают ничего на виду. Из-за этого может показаться, что они бесчувственны. Только очень близкие люди знают, что это не так.

4. Если вы подружились с Быком и он вам доверяет, то дружба будет крепкой и он всегда придет к вам по любой просьбе.

5. Вспыльчивость. Если что-то будет не по правилам Быка, он смело может выплеснуть свои эмоции на вас. Только с годами некоторые представители Быков начинают понимать, что свой гнев нужно контролировать. Получается это не у всех представителей и не всегда.

6. Упорность и целеустремленность. Если Бык захочет достичь какой-то цели, то он обязательно сделает это. Даже если его будут отговаривать — это наоборот подстегнет его к действиям. Бык будет идти напролом, не обращая внимание ни на кого — у него есть красная тряпка, и он обязательно “возьмет” ее. С годами некоторым Быкам удается научиться направлять свое упрямство в нужное русло, что способствует достижению своих целей с меньшими затратами и потерями.

7. Не признают своих ошибок, что привлекает конфликты. Если у вас в окружении есть родственник или знакомый Бык, то лучше согласитесь с ним — вы все равно не сможете переубедить его, пока он не убедится в ваших или своих словах на деле.

8. Надежность. Несмотря на все, что описано выше, мужчины-Быки внушают доверие и постоянство, берут на себя обязанности по обеспечению семьи и поддержанию очага, чем привлекают к себе женщин.

9. Экономичен. Прежде чем купить что-то ненужное, Бык несколько раз подумает.

10. Индивидуальность. Многим кажется, что Быки слишком холодные и непрактичные люди, думающие только о себе. На самом деле это не так — просто Быкам из-за свойственного им недоверия к окружающим очень сложно раскрыться.

11. Не любит пустых разговоров. В компании чаще всего мужчины данного знака молчаливы, открываются лишь самым близким.

12. Серьезность и осторожность. Именно из-за этих качеств Быков считают пессимистами. На самом деле они реалисты, которые просчитывают свои ходы наперед.

Любовные отношения

Как уже описывалось ранее, Быки достаточно консервативны, что сказывается и на отношениях и личной жизни. Они находят для себя одного человека на всю жизнь — однолюбы. В семейной жизни спокойные, в быту любят идеальный порядок — каждой вещичке у них предопределено свое место.

Поиски партнера для Быка — задача не из легких, так как он не выделяется из общей серой массы, выглядит обычным. Но именно это описание и привлекает к нему представительниц прекрасной половины человечества — Быков ценят за их холодность и расчетливость.

В разговоре с противоположным полом мужчины, рожденные в год Быка, не любят обсуждать обыденные вещи: они склонны к разговорам на глубокие темы, любят остроумный юмор и поддержат разговор на сложные интеллектуальные вопросы.

Несмотря на консервативность, он любит развиваться в духовном плане, любит получать новые знания — скучно с ним быть не должно.

В браке Бык берет на себя роль главы семейства и самостоятельно решает большинство вопросов. Но это не означает, что он тиран — в семейных отношениях он старается прислушиваться в близкому человеку.

Характеристика женщины-Быка

Характеристика женщин-Быков отличается от мужчин, хотя многие думают, что они примерно одинаковы. Женщина-Бык — это символ процветания, духа и тяжелого труда. Для представительницы этого знака главными чертами являются расчетливость, надежность и спокойствие.

Женщины-Быки, как и мужчины, очень трудолюбивы, готовы на все, чтобы добиться своей цели, они точно также не согласятся на неинтересное для них дело, а будут искать что-то свое, перебирая варианты методом проб и ошибок.

Главные черты характера и их особенности:

1. Упрямство. Если женщина знака Бык решила действовать — она будет действовать. И никто не сможет переубедить ее, кроме нее самой. Прислушивается к родственникам и друзьям только в крайних случаях, и если что-то решила твердо, то она этого достигнет, даже если нужно будет идти по головам. Но когда она берет свое, ей срочно требуется найти новую цель — иначе ей будет скучно. После 30 лет женщины-Быки, как правило, уже умеют управлять своим характером, и упрямство они пускают в нужное русло.

2. Высоко образована. Нет, речь не о высшем образовании, а об общей осведомленности и развитии личности. Она любит подумать над глубокими темами, обсудить с людьми сложные моменты. Но в работе и быту свою образованность она скрывает, чтобы не выделяться среди остальных (но только до некоторых пор).

3. Логична, расчетлива, рациональна. Именно женщины-Быки могут распланировать свою жизнь на годы вперед. Но именно в этом проявляется ее боевой характер и сила воли — ведь своему плану она будет следовать неукоснительно.

4. Часто ходит с высоко поднятой головой. Это правило распространяется не на всех, но было подмечено уже очень давно. Связывают это явление с уверенностью в своих силах и упрямстве.

5. Уважение старших и традиций. Родственники и семейные традиции женщины-Быки соблюдают неукоснительно — они так же консервативны, как и мужчины, рожденные в год Быка.

6. Она добьется своего в любой сфере. Очень часто представительницы прекрасного пола, рожденные под эгидой Быка по китайскому календарю, являются начальницами. Также замечена тенденция, что они чаще открывают свой бизнес, в отличие от остальных.

7. Хитрость, ясность ума. Они подсознательно чувствуют то, что нужно сказать, чтобы расположить к себе человека. Из них получаются отличные переговорщики и продажники, благодаря природной предрасположенности и работе над собой.

8. Интуиция. Субъективно, но по мнению многих у женщин этого года интуиция и внутренняя чуйка развиты лучше, чем у других. И они умеют пользоваться ей, что немаловажно. Если вам нужно найти лжеца и лицемера, то женщина-Бык справится с этим лучше всех. 

9. Прислушивается, но не слушает окружающих. Не реагирует на советы, так как уже сама для себя все решила. Она наметила себе цели и уже шагает вперед, продумывая, как их достигнуть, пока кто-то мешает ей сосредоточиться своими наставлениями.

Семейные отношения

Рожденная в год Белого Металлического Быка женщина не слишком любит романтику, намеки со стороны мужского пола ей чужды. Но все-таки на свидание на крышу пригласить ее стоит — возможно от неожиданности она сможет раскрыться и довериться.

В семейных отношениях предпочитает перетягивать одеяло на себя, из-за чего ей сложно уживаться с мужчинами. Ей нужен такой мужчина, который еще сильнее ее по духу и характеру, чтобы уравновесить их отношения и раскрыть истинное лицо “железной” леди.

Чтобы избежать ссор, она готова идти на компромисс только ради тех отношений, которыми очень сильно дорожит. Влюбиться с первого взгляда — это история не про нее. Она влюбляется постепенно, ей важны внимание и поступки.

Если найти правильный подход к женщине знака Бык, то она раскроет себя с неожиданных сторон, станет веселой и энергичной, снимет с себя маску скучной и однообразной девушки.

В денежном плане у Быков все хорошо — женщина сможет распределить семейный бюджет так, чтобы его хватило на все. Но лишних трат на пустые безделушки она не потерпит.

Но есть ли в такой спутнице хоть какие-то недостатки в таком случае? Конечно. Они запоминают все, в чем им помогает крепкая память. Но, как правило запоминаются не хорошие моменты, а плохие. Со злопамятностью придется как-то уживаться.

Мужчина в семейных отношениях должен очень тщательно следить за ее психоэмоциональным состоянием, чтобы в нужный момент вытащить ее из своих мыслей.

Прочитав описание черт и особенностей женщин и мужчин, рожденных под знаком Быка и в 2024 году, можно сделать вывод о том, что оба пола схожи в консервативности, расчетливости и упрямстве. Но каждый из них может научиться использовать свои спорные черты во благо себя и окружающих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии