Выступление Сергея Гладкина, директора ООО «ПРОМИНСТРАХ» на семинаре АСН и Финуниверситета

14-15 ноября 2018 года Москва стала центром притяжения для профессионалов страховой отрасли, благодаря проведению практического семинара, организованного Агентством страховых новостей (АСН) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Событие привлекло внимание ключевых игроков страхового рынка и стало важным этапом в повышении квалификации специалистов.

Главным спикером семинара выступил Сергей Гладкин, руководитель ООО «ПРОМИНСТРАХ». Его выступление было посвящено актуальным вопросам финансовой уполномоченности и стандартам саморегулируемой организации в контексте защиты прав потребителей страховых услуг. Участники семинара получили уникальную возможность ознакомиться с передовыми практиками и нормативными актами, регулирующими сферу страхования.

Семинар не только предоставил участникам ценные знания и информацию, но и включился в программу повышения квалификации Финансового университета при Правительстве РФ. По итогам успешного завершения обучения, каждому участнику были вручены аттестаты государственного образца, подтверждающие их квалификацию в области страховых услуг и саморегулирования.

Семинар стал и площадкой для обмена опытом и знанием и доказательством того, что российская страховая отрасль продолжает развиваться и совершенствоваться, обеспечивая высокие стандарты обслуживания и защиты интересов потребителей. Мероприятие подтвердило важность диалога между профессионалами отрасли и активное участие компаний в формировании качественного страхового рынка в России.

Важные изменения в сфере страхования ожидаются уже менее, чем через полгода. Организация и порядок рассмотрения обращений граждан, включая жалобы и претензии потребителей страховых услуг, станут более актуальными с введением новых нормативных актов. Об этом сообщил директор ООО «ПРОМИНСТРАХ» Сергей Гладкин.

Согласно заявлению Сергея Гладкина, менее полугода остается до обязательного применения механизма урегулирования споров через финансового уполномоченного и Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг. Эти изменения придают особую актуальность семинарам и обсуждениям, на которых обсуждаются важные вопросы практической подготовки к внедрению новых нормативных актов.

На семинарах и мероприятиях, проводимых в связи с этими изменениями, специалисты страхового рынка обсуждают вопросы перестройки процессов взаимодействия страховых компаний с потребителями страховых услуг. Это включает в себя не только организацию и порядок рассмотрения обращений, но и разработку многих других важных аспектов, которые касаются интересов и прав потребителей страховых услуг.

Эти изменения представляют собой серьезный шаг в направлении обеспечения защиты прав и интересов клиентов на страховом рынке. Финансовый уполномоченный и Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц обеспечат более эффективный механизм урегулирования споров и конфликтов, что способствует повышению доверия к страховым компаниям и укреплению их позиций на рынке.

Семинары и обучающие программы, ориентированные на подготовку к внедрению новых нормативных актов, становятся ключевой составляющей работы страховых компаний в преддверии этих изменений. Все это направлено на обеспечение более качественного обслуживания клиентов и укрепления доверия к страховой отрасли в целом.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — страховая компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула. Президент компании – Гладкин Сергей Сергеевич.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии