Что ждет Россию в 2024 году

Постоянные экономические и политические кризисы уже почти стали привычной нормой рядового россиянина. Особые свойства человеческой психики вынуждают привыкать к любым условия. При этом мало кто хочет жить в неудовлетворительных условия, к тому же помимо отрицательных изменений бывают и некие радостные взлеты. Поэтому многие граждане с надеждой в лучшее хотят узнать что ждет Россию в 2024 году и стоит ли ждать хороших новостей.

Аналитические выкладки и точка зрения властей

Традиционно мнения экспертов относительно происходящего в стране делятся на несколько точек зрения. Если упростить, то одни говорят, что все будет плохо, другие — хорошо, а третьи занимают промежуточную позицию. Причем это касается не только местных специалистов, но и зарубежных аналитиков.

В частности американский политолог Джордж Фридман, являющийся создателем разведывательно-аналитической компании «Стратфорд» предсказывает, что в будущем Россию ждут крайне неприятные времена. Уже в начале 2024 года стоимость нефти опять критически рухнет вниз, что станет неким пусковым механизмом, своеобразным началом конца страны. Точнее, началом развала был крах СССР, теперь же плохо управляемая махина под название Россия тоже начнет дробиться на более мелкие структурные единицы.

Социолог Сергей Белановский считает, что в 2024 году населению стоит быть готовым к заметному скачку цен. Он предполагает, что уже в конце года будет выраженное повышение стоимости многих товаров ежедневного потребления. Речь идет о гиперинфляции, а не о небольших наценках. По мнению господина Белановского олигархи благодаря такому стечению обстоятельств заработают дополнительные капиталы, а рядовые граждане станут еще беднее. Это вполне может спровоцировать массовые протесты и митинги, хотя они и будут купированы своевременной реакцией властей.

Российские и иностранные аналитики говорят о том, что в будущем РФ слишком много переменных, но в уже можно строить очевидные прогнозы, которые воплотятся в жизнь, хотя и могут слегка сдвинуться по времени. К таким «предсказаниям» стоит отнести следующее:

  1. Новые деловые контакты России и Индии позволят обеим странам стать более стабильными.
  2. Благодаря грамотным предпринимателям, между Россией и Скандинавскими странами завяжутся тесные деловые связи.
  3. В стране небольшими шагами начнут формироваться источники доходов, не связанные с продажей сырья.
  4. Накопление запаса драгметаллов и развитие собственной платежной системы станет новым этапом экономического становления страны.

В 2015 году американский миллиардер Джим Роджерс сказал, что в его планах держать часть активов в российском рубле. Даже гражданин условно «оппозиционной» страны предполагает, что доллару осталось лидировать считанные годы, а рубль после долгих лет незаметного укрепления станет достойной для инвестирования валютой.

Астрологические и мистические предсказания

При жизни Ванга говорила о том, что Россию вскоре ждут удачные времена и великая слава. Особенно она отмечала 2024-2025 годы, называя их временем величайших перемен в истории. На текущий момент в это верится с трудом, хотя часто слова этой болгарской предсказательницы сбывались, хотя не всегда так, как были поняты людьми. Некоторые предсказания Ванги сбывались позже, а т.к. речь идет о благе для России, то жители страны хотели бы, чтобы удачный прогноз провидицы исполнился бы в ближайшее время. Примером могут служить слова о том, что «Курск упадет под воду» — все посчитали это пророчество глупым бредом, но после того как затонула одноименная подлодка ирония исчезла. Остается надеяться, что слова Ванги о будущем величии России, о ее мировом господстве, окажутся такими же правдивыми.

Ей вторит и Павел Глоба — он уже неоднократно говорил, что в недалеком будущем к России присоединится более 5 бывших союзных республик, что создаст крепкий союз, способный в считанные годы изменить всю политическую обстановку в мире. Глоба конкретизирует слова, предоставляя астрологические выкладки — близкое соседство Юпитера и Сатурна всегда знаменует позитивные изменения, что можно заметить из прошлых сближений этих планет. Астролог говорит о том, что в будущем Россия вернет себе имперскую мощь, что и будет началом мирового господства.

Стоит знать! Вера в светлое будущее по мнению многих психологов и всяческих мистиков является мощным магнитом для реальных положительных изменений. Если огромное количество жителей страны будут верить в чудесную светлую жизнь, то вероятность ее наступления заметно повысится.

Старцы и средневековые предсказатели, астрологи и пророки тоже говорят о неких положительных изменениях. В частности средневековой астролог Василий Немчин говорил о том, что в 2024-2025 годах придет к власти новый правитель России, способный быстро поставить страну на ноги. При этом сам Немчин и многие современные предсказатели говорят о том, что новый правитель будет у власти недолго, хотя за короткий период сможет создать крепкую базу для другого президента.

Мнение гражданского населения

В большинстве своем основная масса людей не думает, что в ближайшее время в стране произойдут какие-то умопомрачительные изменения. При этом многие замечают небольшие положительные сдвиги, способные в отдаленной перспективе дать хорошую основу для заметного улучшения жизни. С другой многие лица ощущают, что при том же объеме работы в последние годы стали жить хуже — это реальные отголоски падения стоимости нефти. Люди боятся повторения падения цен, поэтому стараются излишне не загадывать, не желая по русской традиции «сглазить».

Одновременно с этим есть множество лиц, явно недовольных стечением обстоятельств. Это касается не только частной сферы, заметно пострадавшей из-за экономического кризиса. Речь идет и о бюджетных работниках, в последние годы получавших невысокую индексацию, что в реальных ценах привело к падению заработных плат. Поэтому население уже не так активно поддерживает текущую власть, но все же не думает, что направление резко изменится. Люди предполагают, что правительство будет продолжать текущий курс, что в результате после некой толики «издевательств над народом» приведет к росту благосостояния жителей страны.

Интересно знать! В народе уже давно ходят слухи, что господин Путин давно умер, а вместо него правит некий двойник. При этом многие говорят, что это его последний срок. Если взять эту теорию заговора за основу, добавив к ней мысль о том, что предсказатели говорят о каком-то недолгом правителе, то может быть именно этот вероятный двойник и является тем, кто направит страну на нужный курс положительного развития.

С другой стороны люди уже недовольны текущим раскладом, поэтому вполне возможно в ближайшие выборы и произойдет смена лидера на того самого, которого пророчат различные экстрасенсы и астрологи. Сами же граждане занимают пока промежуточное положение — они хотят быстрый изменений, но при этом не готовы чем-то жертвовать, испытывать дискомфорт. Поэтому выражают свое мнение не очень убедительно, надеясь, что все нормализуется само собой.

Последние новости, способные поменять текущее положение дел

Как бы странно это не звучало, но жители России уже привыкли к постоянным катаклизмам различной природы. Потопы и ураганы вполне обыденны, как и подорожание продуктов питания или общая экономическая неразбериха. Важно понимать, что пока экономика страны сильно зависит от мировых цен на сырье, вряд ли можно ожидать особой стабильности. По сути здесь должен работать принцип «яиц в разных корзинках», т.е. государству нужно находить и развивать множество источников заработка. Тогда проблемы с одной отраслью доходов не подорвут экономическую ситуацию в стране.

Предсказывать можно многое, как и довольно точно анализировать ситуацию с вынесением вполне логичных выводов. По сути в любую единицу времени ситуация может кардинально и совершенно непредсказуемо измениться, а это приведет к тому, что все предыдущие расчеты и аналитические выкладки станут необъективными. Хотя вероятное планируемое развитие деловых отношений со Скандинавией, Индией и рядом исламских государств вполне может изменить ситуацию в любую сторону.

Если регулярно узнавать последние новости российской экономики и общей политической обстановки в стране, то можно в целом заметить, что со слов различных экспертов РФ укрепляет свои позиции по всем «фронтам». После прошедшего чемпионата мира по футболу рядовые европейцы заметно изменили мнение о России, высказав свои предположения в сети. Это превратилось в некую положительную волну, донесшую до правительства европейских стран мысль о том, что ими просто манипулируют в своих целях. Ситуация стала меняться, но пока итоги еще не видны, ведь все может быстро вернуться на исходные позиции с новыми санкциями.

Что ждет Россию в 2024 году на самом деле не в силах достоверно предсказать даже самый опытный астролог или пророк. В судьбе этого государства всегда слишком много неожиданных поворотов, а в аналитических прогнозах большое количество неизвестных переменных. При этом различные предсказатели и экономические эксперты говорят о том, что россияне могут надеяться на положительные изменения жизни. Гражданам остается лишь подождать немного, чтобы дожить до предстоящих светлых времен.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии