Какие магазины работают 1 января 2024 года

На новогодние праздники россияне “затариваются” продуктами по полной – Новый год принято встречать с размахом. Но 1 января все равно приходится что-то докупать – свежий хлеб, молоко для детей, напитки или свежие овощи. Если вы не успели узнать график работы ближайшего к своему дому супермаркета, мы расскажем какие магазины работают 1 января 2024 года, чтобы вы смогли совершить срочные покупки.

Как меняется график магазинов на праздники

В дни новогодних каникул мелкие продовольственные магазины и крупные супермаркеты корректируют свой график работы и переходят на иной режим уже с 29 декабря. Накануне праздника многие торговые точки работают дольше обычного, чтобы граждане смогли приобрести все необходимые продукты к застолью и выбрать подарки для близких. И если 29-30 декабря супермаркеты могут работать на пару часов дольше, то 31 числа и 1 января сотрудников ждут сокращенные дни.

В первый день наступающего года магазины, как правило, открываются не раньше 10-11 часов. Так администрация проявляет заботу о продавцах и кассирах, которым нужно отоспаться после новогодней ночи. А чтобы не оставить своих постоянных покупателей без продуктов и напитков, 1 января остается рабочим днем, хотя и сокращенным на несколько часов.

График работы устанавливает администрация отдельно для каждой торговой точки или для всей розничной сети. Оповестить клиентов об изменениях в работе магазина руководство старается заранее – на официальном сайте или через объявления у входа в торговый зал.

Время закрытия супермаркетов 1 января может остаться без изменений и совпадать с обычным рабочим днем. Но в некоторых случаях в вечерний график тоже могут вноситься коррективы, которые сокращают время работы магазина.

Как будут работать продуктовые супермаркеты

Мелкие торговые точки устанавливают собственный режим работы 1 января. А вот крупные сетевые магазины руководствуются общей корпоративной политикой, поэтому их режим чаще всего остается общим и не зависит от локации супермаркета. “Сетевики” стараются привлечь побольше покупателей на праздники, поэтому делают график максимально гибким – удобным в первую очередь для покупателей.

“Лента”. Петербургская компания сделала ставку на формат гипермаркета с демократичной ценовой политикой и большой долей продукции местного производства. Основное преимущество сетевых магазинов “Лента” – это круглосуточный график работы, хотя на Новый год рассчитывать на посещение этого заведения не придется. Откроются торговые залы раньше других конкурентов – уже в 10 утра в “Ленту” можно отправиться за срочными покупками продуктов и товаров первой необходимости. Закрытие магазинов сети запланировано на 21.00.

“Пятерочка”. Эта сеть считается самой популярной среди жителей России. Покупателей привлекает неплохой ассортимент, низкие цены на все товары и регулярные акции. И в больших городах, и в небольших поселках продуктовые магазины “Пятерочки” будут работать в первый день нового 2024 года по сокращенному графику. Покупателей будут отоваривать с 13.00, а время закрытия останется прежним – 9 часов вечера.

“Магнит”. Если рядом с вашим домом расположен магазин этой популярной розничной сети, то за срочными покупками в новогодние праздники вы можете смело отправиться сюда. Свежий хлеб, крупы, сливочное масло, минеральная вода, бытовая химия и многое другое будет продаваться с 13.00. Ориентировочное время закрытия – 21.00, но часы придется уточнять непосредственно перед праздниками.

“АШАН”. Крупнейшая иностранная компания на российской территории всегда радует покупателей огромным ассортиментом. Здесь можно затариться не только продуктами, но и приобрести детские товары, лекарства, гаджеты, бытовую технику, косметические средства. Однако владельцы сети решили отказаться от работы 1 января – этот день объявлен для сотрудников “АШАНа” выходным.

“Метро”. Магазины этой корпорации работают в формате мелкооптовой торговли. Здесь выгодно запасаться впрок и на большие праздники, так что если вы не успели основательно затариться на Новый год или неожиданно нагрянула большая компания гостей, отправляйтесь 1 января в “Метро”. Свои двери для покупателей магазины откроют не раньше 13.00, а вот время закрытия может отличаться в зависимости от региона. К примеру в Челябинске точки закроются в 12 ночи, в Томске – в 10 вечера, в Ростове – в 23.00.

“Перекресток”. Старейшая торговая сеть России тоже будет рада покупателям в первый день 2024 года. Вам предложат свежую выпечку собственного производства, заграничные деликатесы, блюда местных кулинарных цехов по приятной цене. Часы работы “сетевика” 1 января уже известны – с 12 до 23 часов.

“О’кей”. Магазины, которые в обычные дни работают круглосуточно, на Новый год изменят график приема покупателей. Торговые залы откроются позже других – планировать покупки раньше 15.00 не стоит, поскольку все будет закрыто. Зато после открытия вы сможете купить не только продукты питания, но и полезные подарки, если заранее подготовить сюрпризы не удалось.

“Дикси”. В графике магазинов “Дикси”, которые делают упор на продажу товаров первой необходимости по самым выгодным ценам, в 1-й январский день тоже ожидаются изменения. Двери супермаркетов откроются для клиентов чуть раньше других – торговля стартует уже в 11 утра, при этом покупателей будут обслуживать вплоть до 21 часа.

Торгово-развлекательные центры

1 января многие россияне будут отсыпаться после бурной новогодней ночи, но наверняка найдутся желающие посетить торгово-развлекательные центры, где можно весело провести время всей семьей. Многие ТРЦ предлагают посетителям массу развлечений – ледовые арены, взрослые и детские аттракционы, фуд-корты, кинотеатры, игровые залы, боулинг. Если вам по душе такой способ времяпрепровождения, отправляйтесь в ближайший ТРЦ вашего города.

В Москве 01.01.2023 г. будут работать:

  • “Гуд Зон”;
  • “Июнь”;
  • “Афимолл Сити”;
  • “Метрополис”;
  • “Колумбус”;
  • “Калейдоскоп”;
  • “Золотой Вавилон”.

Центры откроются ориентировочно в 14.00, но каждый магазин на их территории будет самостоятельно определять график работы 1 января.

Доступные ТРЦ Санкт-Петербурга:

  • MEGA Дыбенко;
  • “Европолис”;
  • “Питерлэнд”;
  • “Сити Молл”;
  • “Невский”.

В некоторых ТРЦ Питера 1 января будет доступно только посещение кинотеатров, ресторанных двориков или супермаркетов. Это центры “Французский бульвар”, “Балканский”, “Заневский Каскад”, “Лондон Молл”.

Жители Новосибирска 1 января смогут отправиться в ТРЦ:

  • “Аура”;
  • “Галерея”;
  • “Сан Сити”.

Ориентировочное время работы новосибирских торгово-развлекательных центров – с 12 дня до 10 вечера.

Будут ли открыты магазины электроники

Непродовольственные торговые точки предпочитают 1 января отдыхать, ведь спрос на их продукцию в этот день невелик. Но крупнейшие магазины электроники смогут принять посетителей, которые присматривают подарки своим близким или хотят порадовать себя новым гаджетом.

Без выходных планируют работать салоны “М.Видео”, где можно приобрести любые электронные девайсы и бытовую технику. Администрация установила график работы 01.01.2023 года с 13.00 до 21.00. Точки с круглосуточным режимом работы в новогоднюю ночь будут закрыты.

Пока нет информации о работе популярных салонов “Связной”. Последние несколько лет сотрудники магазинов электроники, игровых устройств и техники для дома 1 января отдыхали. Сделает ли администрация исключение для 2024 года, станет известно ближе к новогодним праздникам.

Произвольный график устанавливает в своих магазинах крупнейшая сеть бытовой и цифровой техники DNS. Часы работы могут отличаться не только в разных городах, но и в пределах одного населенного пункта. У большинства торговых точек 1 января будет выходной день, а работающие залы будут отпускать товары с 12 до 21 часа. Рекомендуем следить за информацией, которая будет появляться в магазинах накануне 2024 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии