Приметы на Новый год 2024

Празднование Нового года всегда ознаменовывает начало чего-то нового и необычного в нашей жизни. Именно в это время мы начинаем строить планы, давать себе обещания, мечтать. Чтобы все запланированное сбылось, стоит также учитывать и приметы на Новый год 2024, описанные в статье. Зная их, вы сможете настроить не только себя, но и близких на хороший год и задобрите Быка, чтобы он приносил вам удачу и везение, покровительствовал над нами.

Приметы: чего не стоит делать в канун 2024?

Чтобы не разозлить символ 2024 года — Быка, нужно учесть сразу несколько моментов:

1. Ни в коем случае перед самим праздником и в этот день нельзя затевать стирку. Так вы смоете с себя и со своей семьи достаток и Бык обидится и не будет покровительствовать вам на протяжении года. А вот помыться самим и смыть с себя все плохое — очень даже нужно.

2. Оставлять пустыми кошельки — дурная примета, сулящая безденежьем на протяжении 2024 года. Перед тем, как садиться за стол, обязательно предупредите близких об этом. И если у кого-то из них в кошельке ничего нет, обязательно поделитесь деньгами (но давать деньги в руки не надо, положите на стол, и скажите про себя известную многим с детства фразу о том, что отдаёте, но при себе оставляете). Сделать это нужно, чтобы деньги не перешли от вас к тому, кому вы помогаете перед праздником.

3. Будете черствым и жадным — год Быка пройдёт трудно. При посещении магазинов или церкви, прогулке по городу старайтесь помогать нуждающимся: помните, что вся ваша помощь в канун Нового года вернётся к вам втройне. Также можно отдать свои не нужные вещи нуждающимся — им они пригодятся, а у вас просто пылятся в шкафу.

4. Старые обиды принесут новые ссоры в 2024. Вспомните тех, с кем вы были в ссоре, и обязательно извинитесь перед ними до наступления 2024 — эта примета привлекает новое в вашу жизнь и очистит от прошлого. К тому же это полезно с точки зрения психологии и коммуникативных навыков.

5. По приметам 2024 года, чтобы в семье и у вас был достаток весь год, при себе во время боя курантов нужно иметь деньги (можно положить 1 крупную купюру в карман).

6. Оставлять стол без выпечки нельзя. На Новогоднем столе должен быть выпеченный хозяйкой пирог. Это символ достатка и благополучия. Небольшой кусок от него рекомендуется отрезать, засушить и хранить весь год. Так как Бык любит красное, то и пирог должен быть соответствующего цвета.

Приметы по празднованию 2024 года

Приметы о том, как праздновать год Быка 2024 и что нужно делать для привлечения счастья, заложены ещё в далёкие времена и подходят не только для 2024 года:

1. Даже если вам очень лень, вы устали и нашли для себя 1000 оправданий: все равно стоит накрыть ужин в Новогоднюю ночь. Иначе год для вас пройдёт быстро, скучно и серо.

2. Всё, что вы не доели в ночь с 31 на 1, стоит отдать бездомным животным. Выбрасывать еду, приготовленную для праздника, крайне не рекомендуется.

3. До появления первых лучей солнца нельзя мыть грязную посуду. Дождитесь утра.

4. Слово или фраза, которую вы услышите в 2024 году первой, по приметам станет характеризующей весь год. Будьте очень внимательны в разговорах в Новом году.

5. 31 декабря утром, ещё до того, как вы позавтракали, следует в обязательном порядке поцеловать любимых.

6. Не выносите из своего дома ничего вплоть до наступления второго дня Нового года. Удача и счастье, которое привлёк Бык, может быть вынесено вами из дома собственноручно.

7. Не мойте полы 1 января — все счастье из дома уйдёт. Потерпите до 2 числа.

8. Наблюдайте за природой и животными вокруг. Заметили белую птицу — ждите сюрприза в 2024 году: птица принесёт счастье.

Как накрывать стол: приметы Нового года 2024

Неотъемлемым атрибутом празднования 2024 года у всех жителей постсоветского пространства является новогодний стол. Чтобы задобрить животное, которое является символом наступающего года, существуют приметы, которые стоит соблюдать:

1. Сервировка стола должна быть в красных тонах. Ведь Бык очень любит его. Можно сыграть на контрасте: например, красная посуда и белая скатерть (хотя, скорее всего, получится наоборот — красная скатерть и белый сервиз).

2. Мяса говядины на столе ни при каких обстоятельствах быть не должно! Замените его на свинину, а лучше на кролика или курицу, индейку.

3. Из продуктов на столе тоже должен преобладает красный, можно в сочетании с зеленью. Смело режьте помидоры, добавляйте зелень, делайте сельдь под шубой. На десерт можно приготовить торг с вишней или клубникой.

4. Хорошая возможность привлечь счастье есть у тех, кто в ночь на 1 января за 12 секунд успеет загадать желание и выпить бокал шампанского до дна. Тому, кто сделает сие действо последним, и при этом уложиться в 12 секунд, обязательно должна сопутствовать удача в 2024 году, ведь так говорят приметы.

5. Так как Бык — животное активное, то и праздник нужно разнообразить различными активностями — как минимум, стоит устроить танцевальные конкурсы.

6. Используйте красные нити — повяжите их на руки родственникам. Чтобы в Новом году среди людей, сидящих за столом, не было разногласий и ссор, можно перевязать красными нитками ножки стола — это позволит сплотить членов семьи и друзей.

7. Украшая лесную красавицу, стоит учитывать красную цветовую палитру. Предпочтительно, чтобы игрушки на ёлке были в этих тонах. Не забудьте поставить под ёлку символ 2024 года — Быка.

8. На столе должно быть не менее 12 блюд, которые будут символизировать каждый месяц года. Не стоит делать их слишком большими — в конце праздников тарелки должны быть пустыми, а выкидывать еду с праздничного стола не рекомендуют.

Приметы на все случаи жизни — привлекает удачу в 2024 году

Все мы хотим привнести в нашу жизнь хотя бы каплю магии и волшебства. Сделать это смогут приметы 2024 года — внимательно следите и соблюдайте правила — и удача обязательно улыбнётся вам в Новом году.

Приметы на деньги

Любой человек в современном мире понимает, что без денег прожить очень трудно. Поэтому денежные приметы пользуются особым спросом в любой год.

Что следует учитывать:

  1. Стол должен быть обязательно застелен скатертью и богат на угощения. Необязательно делать тазики салатов — можно приготовить всего понемногу.
  2. На столе должны быть сладости — они привлекают деньги.
  3. Под скатерть и в карманы своей одежды, а также на ёлку стоит положить крупные (необязательно) купюры.
  4. Не одалживать деньги за неделю до Нового года — обязательное правило. Если необходимо помочь, то деньги нельзя передавать из рук в руки.
  5. Раздайте все свои долги (касается не только денег, одолженных у знакомых). Если же у вас долгосрочный кредит, то хотя бы оплатите очередной платёж.
  6. В канун Нового года покормите птичек и других бездомных животных — вы совершите благое дело. Это тоже должно способствовать денежному притоку в 2024 году.
  7. На Новогоднем столе для привлечения денег нужно поставить свечи. По ритуалу их должно быть 7. Каждая зелёного или красного цвета в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.
  8. В канун праздников стоит испечь пирог из дрожжевого теста. Можно приговаривать, «растите деньги ещё быстрее, чем это тесто».

Приметы на здоровье

Здоровье — несомненно, самое важное в жизни. Приметы на здоровье в 2024 году сводятся к тому, чтобы на столе отсутствовала говядина, а было больше зелени. Это одновременно и примета, и совет от большинства врачей.

Чтобы укрепить здоровье, рекомендуют очиститься перед Новым годом — сесть на нестрогую диету. В ночь на 31 декабря стоит принять ванну с пеной и морской солью, чтобы смыть с себя все плохое, что происходило в уходящем году.

Универсальной приметы на здоровье не существует — но привлечь удачу все же стоит попробовать. Во время Новогоднего боя курантов обязательно загадайте желание насчёт здоровья для себя и близких людей.

Для девушек и женщин рекомендуют провести небольшой обряд во время боя курантов. Всё очень просто: надеваем платок на плечи перед первым ударом и скидываем на 12. Это символизирует очищение и привлекает удачу.

Плохой приметой на здоровье будет заболеть в Новогоднюю ночь. Но отчаиваться не надо: постарайтесь настроить себя на позитив и все невзгоды сами пройдут.

Чихнуть на Новый год 2024 — очень хорошая примета. Это значит, что вам привалит настолько много счастья, что вы будете им переполнены. Если это случится во время боя курантов, то может символизировать резкий переворот в жизни в лучшую сторону.

Приметы 2024 на любовь

Что-что, а приметы на любовь и замужество Бык точно любит. Именно в год Быка наблюдается подъем новых регистраций в Загсах. Что же делать, чтобы найти любовь или выйти замуж в 2024 году?

  1. Многое зависит от того, в каком цвете вы будете встречать Новый год 2024. Если на вас будут надето белое нижнее белье, то будущий год принесёт чистые и невинные отношения без лжи. Если вам не хватает страсти, то наденьте красные трусы, которые очень любит Бык. Если ваша главная цель 2024 — замужество, то лучше всего приобрести розовый комплект нижнего белья. Весь комплект белья, в том числе и трусы, должен быть новым и ранее неношеным.
  2. Верный знак новых отношений — встретиться в ночь на 1 января с кошкой на улице. Если животное не дикое, то попробуйте покормить его. Если дикое, попробуйте найти ему новый дом. Это точно должно помочь в делах любовных.
  3. Порезали палец 31 декабря? Найдёте любовь и выйдете замуж в наступающем году.
  4. Убирать хлебные крошки с пола после праздника — примета, которая сулит замужество в 2024 году.

Суеверия на Новый год 2024

Новый год всегда окутан магической и волшебной атмосферой, поэтому вокруг него с течением времени возникло немало не только примет, но и суеверий.

Подарки на Новый год

Сейчас мы рассмотрим список того, что можно, а что нельзя дарить на Новый год 2024.

1. В новогодние праздники, как и в любой другой день, категорически запрещено дарить часы. Это же правило касается ножниц, ножей, иголок и других предметов, которые являются колющими или режущими. Эти подарки принесут ссоры.

2. Так как Бык — привередливое животное, выбирать подарок нужно с умом. Дарить непрактичную безделушку, которая абсолютно никому не нужна не стоит. Бык не любит расточительства.

3. Что можно дарить: сервиз, одежду, если вы знаете размер, мелкую технику для бытовых нужд.

4. Категорически под запретом зеркала. Это суеверие взяло основу ещё в древние времена. Наши предки верили, что отражение может забрать душу человека и унести её в зазеркалье.

5. Ювелирка и прочие украшения прекрасно подойдут в качестве Новогоднего подарка. Но дарить жемчужные бусы нельзя, если не хотите накликать беду в личных отношения: одаренная может стать вдовой или и вовсе не выйти замуж.

6. Дарить деньги нельзя. А вот подарок в виде сертификата очень даже допустим. В придачу, человек сам сможет выбрать подарок для себя и точно не останется расстроенным.

7. Лучший подарок на Новый год 2024 — копилка в виде Быка. Деньги в неё смогут складывать все члены семьи, чтобы, например, насобирать на совместный отдых. Это прекрасно сплочает.

Празднование Нового года — сакральный для каждой семьи праздник, который существует (по разным стилям) уже очень давно. Именно поэтому вокруг него возникло много суеверия примет. А ведь что такое примета? Это уже проверенные временем и годами случаи, которые происходят в жизни многих людей, причём неоднократно. Даже если вы не сильно верите в Новогодние чудеса и приметы, попробуйте провести эксперимент — вы сможете на собственном опыте убедиться, что чудеса все-таки существуют. С Наступающим Новым годом! При подготовке к празднику обязательно воспользуйтесь информацией в статье и попробуйте привлечь удачу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии