Будут новые учебники в школах с 1 сентября 2024 года

Федеральный перечень учебников сокращен фактически до одного учебника по каждому предмету. Разработаны новые учебники по многим предметам. Особе внимание уделено «Истории», для которой разработана единая программа преподавания. Создан первый единый государственный учебник для 10 и 11 классов. Впервые в нем синхронизированы два курса: «История России» и «Всеобщая история». С 1 сентября все одиннадцатиклассники будут учиться по учебнику новейшей истории.ChatGPT

С начала 1 сентября 2024 года в школах будет введена новая система учебников. Фактически, федеральный перечень учебников будет сокращен до одного учебника на каждый предмет. В рамках этой инициативы были разработаны новые учебники для многих предметов.

Особое внимание было уделено предмету «История», для которого разработана единая программа преподавания. В этой связи, впервые создан первый единый государственный учебник для учащихся 10 и 11 классов. Этот учебник объединяет два курса: «История России» и «Всеобщая история».

С 1 сентября всех учеников одиннадцатых классов будут учить по новому учебнику «Новейшая история». Этот шаг направлен на обеспечение стандартизированного образования и предоставления всем учащимся единого учебного материала.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии