Изменения в ЕГЭ и ОГЭ 2024-2025

С 1 сентября 2024 года изменятся правила проведения ЕГЭ и ОГЭ в российских школах, и эти новые правила будут действовать до 2029 года. Начиная с нового учебного года, как выпускники 2024 года, так и выпускники предыдущих лет смогут изменить выбранные предметы для сдачи экзаменов. Военнослужащие также будут иметь возможность подать заявление на сдачу ЕГЭ по месту своей службы.

С другой стороны, вместо урока «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), в 2024 учебном году в российских школах будет введен новый урок под названием «Основы безопасности и защиты Родины». Этот предмет будет включать в себя принципы защиты общества, в том числе элементы начальной военной подготовки. Министерство обороны и МЧС работают над учебной программой и материалами для нового предмета, включая создание нового учебника. Планируется, что все необходимые материалы для занятий будут готовы к 1 сентября 2024 года.

Учебный год 2024-2025 станет периодом значительных изменений в российской школьной системе. Происходит отказ от вариативности образования в пользу единых программ и вводятся новые предметы. Эти изменения сделают начало учебного года во многом революционным для российского образования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии